登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山西阳高县2025年其他县乡公路改造工程施工1标段中标候选人公示更正中标通知
公告名称:
山西阳高县2025年其他县乡公路改造工程施工1标段中标候选人公示更正中标通知
所属地区:
山西
发布时间:
2025-05-23
详细内容:
公示:2025-05-23 10:56:58


















阳高县2025年其他县乡公路改造工程施工(1标段)中标候选人公示更正

(招标编号:E14020000G3001421001)





一、内容

我单位于在山西省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(山西省•大同市)、大同市人民政府门户网站招标投标公共服务平台发布了阳高县2025年其他县乡公路改造工程施工(1标段)中标候选人公示更正,现将原信息内容更正,更正原因为:2025年5月13日经评标委员会评审推荐三名中标候选人,分别为第一中标候选人:陕西福林源路桥建设有限公司,第二中标候选人:山西长城路桥建设开发有限公司,第三中标候选人:山西路众道桥有限公司。后接到群众来电反映称“陕西福林源路桥建设有限公司项目经理佛正涛同时在其他在建项目任职”。经核实发现以上反映情况属实。因此,按照相关法律法规和本项目招标文件评标办法前附表2.1.2条第六款之规定,取消陕西福林源路桥建设有限公司本项目第一中标候选人资格。

依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第“五十五条”规定以及本项目招标文件投标须知前附表7.4.1条之规定,招标人按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人。

需变更的内容为:



1、中标候选人业绩

陕西福林源路桥建设有限公司

企业业绩:景德镇S205省道涌山镇至乐平段公路改建工程设计施工总承包

项目经理业绩:省道S223线五华县转水五星至华城万子段路面改造工程

山西长城路桥建设开发有限公司

企业业绩:(1)天镇县县道南(高崖)-张(辛夭)线公路改造工程施工、(2)长城一号旅游公路支线浑源县高速东口-恒山古镇段公路改造工程

项目经理业绩:平型关大捷纪念馆景区路改造工程

山西路众道桥有限公司

企业业绩:(1)国道239线广灵县城西崖头至沙岭段改线工程、(2)太行一号旅游公路阳曲县全域旅游公路(石槽至东南窊)工程

项目经理业绩:阳泉市郊区连大线改造工程施工

2、被否决投标人名称及否决原因:

(1)、陕西宇通正大建设工程有限公司的“形式评审与响应性评审(第一信封)第13条不符合”,其“施工组织设计中无沥青混凝土、水泥混凝土施工方案”。

(2)、国吉建设工程有限公司、山西国栋建设工程有限公司、山西鹏程万里建筑工程有限公司的“资格评审第6条不符合”。a、国吉建设工程有限公司项目总工有在建;b、山西国栋建设工程有限公司项目总工有在建;c、山西鹏程万里建筑工程有限公司的项目经理有在建。

(3)、山西畅顺工程有限公司不符合“资格评审第7条,其“投标函中招标人名称写错”。

3、计划工期:3个月

4、本招标项目的监督部门为大同市交通运输局。地址:大同市兴云街2799号(文瀛湖办公楼)东楼五层。电话:0352-2390462,邮箱:dtsjtjjgk@163.com。



现变更为:

1、中标候选人业绩

山西长城路桥建设开发有限公司

企业业绩:(1)天镇县县道南(高崖)-张(辛夭)线公路改造工程施工、(2)长城一号旅游公路支线浑源县高速东口-恒山古镇段公路改造工程

项目经理业绩:平型关大捷纪念馆景区路改造工程

山西路众道桥有限公司

企业业绩:(1)国道239线广灵县城西崖头至沙岭段改线工程、(2)太行一号旅游公路阳曲县全域旅游公路(石槽至东南窊)工程

项目经理业绩:阳泉市郊区连大线改造工程施工

2、被否决投标人名称及否决原因:

(1)、陕西宇通正大建设工程有限公司的“形式评审与响应性评审(第一信封)第13条不符合”,其“施工组织设计中无沥青混凝土、水泥混凝土施工方案”。

(2)、国吉建设工程有限公司、山西国栋建设工程有限公司、山西鹏程万里建筑工程有限公司的“资格评审第6条不符合”。a、国吉建设工程有限公司项目总工有在建;b、山西国栋建设工程有限公司项目总工有在建;c、山西鹏程万里建筑工程有限公司的项目经理有在建。

(3)、山西畅顺工程有限公司不符合“资格评审第7条,其“投标函中招标人名称写错”。

3、计划工期:3个月

4、本招标项目的监督部门为大同市交通运输局。地址:大同市兴云街2799号(文瀛湖办公楼)东楼五层。电话:0352-2390462,邮箱:dtsjtjjgk@163.com。

5、取消陕西福林源路桥建设有限公司本项目第一中标候选人资格。





二、监督部门

本招标项目的监督部门为大同市交通运输局





三、联系方式



招 标 人: 阳高县交通运输局

地 址: 大同市阳高县

联 系 人: 张党

电 话: 0352-6651899

电子邮件: /

招标代理机构: 山西新星勘测设计集团有限公司

地 址: 大同市兴云桥东南角碧水云天.御河湾54号楼商铺

联 系 人: 杨阳

电 话: 15035204964

电子邮件: /





招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)

招标人或招标代理机构: (签章)























招标历史
历史招标
江西省鹰潭市公安局业务技术用房工程环境、消防检测项目招标通知
点击进入
历史招标
广西防城港市长歧水利总干渠0+000~6+930渠段防汛抢险道路维修加固工程(I期)工程施工招标公告
点击进入
历史中标
广西办公设备采购成交通知中标通知
点击进入
历史中标
北京省检输电线路运维检修服务项目中标通知
点击进入
历史招标
承德市滦平县大屯乡东窑上村村部建设项目招标通知
点击进入
历史招标
辽宁省新民市宜居乡村建设工程2016年垃圾压缩中转站升级改造及垃圾车配置项目延期公告
点击进入
历史中标
江苏省东台市四灶社区卫生服务中心新建防保楼工程.中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
山西省运城市第三医院新建门诊综合楼医疗设备采购项目二次公告中标通知招标通知
点击进入
历史招标
河北省2G、3G、4G移动网络基站参数采集系统设备询价公告
点击进入
历史招标
甘肃省武威市中心血站一次性使用采血耗材、血液检测试剂、无偿献血纪念品采购项目第二次招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1