登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
江西省市本级南高基城中村改造项目首开区地块项目景观工程中标候选人公示
公告名称:
江西省市本级南高基城中村改造项目首开区地块项目景观工程中标候选人公示
所属地区:
江西省
发布时间:
2025-05-23
详细内容:
南高基城中村改造项目首开区地块项目景观工程项目中标候选人公示

招标项目名称:南高基城中村改造项目首开区地块项目景观工程

招标项目编号:S1301000001005122001

公示名称:南高基城中村改造项目首开区地块项目景观工程中标候选人公示

公示编号:S1301000001005122001001001

公示内容:

标段:

南高基城中村改造项目首开区地块项目景观工程标段

所属专业:

房屋建筑业

所属地区:

河北省石家庄市新华区

开标时间:

2025-05-21

开标地点:

开标4

公示开始日期:

2025-05-23

公示截止日期:

2025-05-27

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)

1

石家庄德贤建筑工程有限公司

32347050.39

32347050.39

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准

计划工期:180日历天,有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求”

2

河北塞外天丞建设工程有限公司

31278178.56

31278178.56

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准

计划工期: 180 日历天

3

津宸建设工程(天津)有限公司

31296161.12

31296161.12

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准

180

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

1

石家庄德贤建筑工程有限公司

冯伟

高级工程师

冯伟

冀213111566953

2

河北塞外天丞建设工程有限公司

张鑫

工程师

二级建造师

冀213192010226

3

津宸建设工程(天津)有限公司

刘德龙

高级工程师

一级建造师证书

津1122024202500797

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况

1

石家庄德贤建筑工程有限公司

满足,满足招标文件要求

2

河北塞外天丞建设工程有限公司

满足,满足招标文件要求

3

津宸建设工程(天津)有限公司

满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩



排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩



序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

石家庄德贤建筑工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

2

河北塞外天丞建设工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

3

津宸建设工程(天津)有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

4

河北世政建筑工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

5

河北开谊建筑工程有限公司

0.78

0.78

0.78

0.78

0.78

6

河北尧筑建设工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

7

北国建设集团有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

8

中衡冀通建设工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

9

河北晶远建筑工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

10

金喜财建工集团有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

11

河北兆盛建筑工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

12

冀建(重庆)城市建设发展有限公司

/

/

/

/

/

13

河北东润建设集团有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

14

江西省群力建设有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

15

定州市建设建筑工程有限公司

0.80

0.80

0.80

0.80

0.80

16

国铭建设有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

17

中润基业建设集团有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

5.(2)所有投标人技术标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

石家庄德贤建筑工程有限公司

25.68

26.82

25.65

28.47

29.22

2

河北塞外天丞建设工程有限公司

23.97

26.64

25.05

28.02

21.26

3

津宸建设工程(天津)有限公司

21.66

25.86

24.30

27.22

22.77

4

河北世政建筑工程有限公司

20.52

25.77

24.00

27.18

23.19

5

河北开谊建筑工程有限公司

24.60

26.52

24.90

27.96

23.22

6

河北尧筑建设工程有限公司

24.18

26.19

24.30

27.45

22.68

7

北国建设集团有限公司

24.21

26.10

23.85

27.41

22.56

8

中衡冀通建设工程有限公司

20.46

25.59

23.70

27.18

25.80

9

河北晶远建筑工程有限公司

23.55

26.04

24.45

27.39

23.58

10

金喜财建工集团有限公司

23.13

26.25

24.45

27.51

21.93

11

河北兆盛建筑工程有限公司

24.21

26.28

24.45

27.59

22.80

12

冀建(重庆)城市建设发展有限公司

/

/

/

/

/

13

河北东润建设集团有限公司

25.44

26.34

24.90

27.96

22.95

14

江西省群力建设有限公司

22.74

26.31

24.90

27.50

27.66

15

定州市建设建筑工程有限公司

20.64

25.89

24.00

27.32

23.31

16

国铭建设有限公司

23.55

26.43

25.05

27.90

22.68

17

中润基业建设集团有限公司

23.49

25.92

24.60

27.32

22.61

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1

石家庄德贤建筑工程有限公司

67.56

95.50

2

河北塞外天丞建设工程有限公司

68.97

94.73

3

津宸建设工程(天津)有限公司

68.94

94.07

4

河北世政建筑工程有限公司

66.99

91.89

5

河北开谊建筑工程有限公司

67.01

93.23

6

河北尧筑建设工程有限公司

67.03

92.76

7

北国建设集团有限公司

66.96

92.55

8

中衡冀通建设工程有限公司

66.98

92.30

9

河北晶远建筑工程有限公司

67.01

92.79

10

金喜财建工集团有限公司

66.97

92.39

11

河北兆盛建筑工程有限公司

66.98

92.82

12

冀建(重庆)城市建设发展有限公司

/

/

13

河北东润建设集团有限公司

67.00

93.29

14

江西省群力建设有限公司

66.98

93.57

15

定州市建设建筑工程有限公司

67.02

92.05

16

国铭建设有限公司

67.02

92.91

17

中润基业建设集团有限公司

66.99

92.54

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

1

冀建(重庆)城市建设发展有限公司

根据清标结果显示问题,经过与招标文件3.2.3内容对照,该公司未按照招标文件3.2.3“招标人提供的工程量清单顺序、格式和要求填写:。评委会认为该公司不符合初步评审第10条内容。

7. 提出异议的渠道和方式:招标人:石家庄市新域城市建设发展有限公司,联系人: 张晓凯 电话: 0311-86951892 ;代理机构:河北省成套招标有限公司,联系人:赵东元,电话:0311-83086823。

联系方式:

招标人:

石家庄市新域城市建设发展有限公司

招标代理机构:

河北省成套招标有限公司

地址:

河北省石家庄市新华区东焦街道和平西路252号办公楼302室

地址:

石家庄市工农路486号

联系人:

张晓凯

联系人:

赵东元

电话:

0311-86951892

电话:

0311-83086823

电子邮箱:

/

电子邮箱:

gjyc55@163.com

8. 其他公示内容:无

招标历史
历史招标
山东省莒县峤山镇三户庄小学教学楼工程(施工)招标通知
点击进入
历史招标
湖南省岳阳市公安交通集成指挥平台建设项目招标通知
点击进入
历史中标
云南省昆明都市型现代农业形象展展台设计制作废标公告中标通知
点击进入
历史中标
贵州清镇市王庄乡王庄村箐头组道路绿化项目采购项目成交候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
四川省[网上竞价]河东新区养生谷管理办公室采购电器设备结果公告中标通知
点击进入
历史中标
浙江省温州大罗山国家登山健身步道标识牌维护提升工程(重)中标通知
点击进入
历史招标
广西党江镇沙冲村委村级垃圾处理设备采购
点击进入
历史中标
广西上海正弘建设工程顾问合浦县常乐镇污水处理项目管网及厂区土建工程中标通知【编号:(工程类)】中标通知
点击进入
历史中标
山东济南市济阳县新市镇中学综合楼建设工程招标通知中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古自治区农牧业厅本级档案数据处理项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1