华北制药股份有限公司营销公司公路运输项目——四标段(黑、吉、辽、蒙)中标候选人公示
:2025-05-06
华北制药股份有限公司营销公司公路运输项目——四标段(黑、吉、辽、蒙)中标候选人公示
招标项目名称:华北制药股份有限公司营销公司公路运输项目
招标项目编号:JZEG-HY-25-A-F-00748
公示名称:华北制药股份有限公司营销公司公路运输项目——四标段(黑、吉、辽、蒙)中标候选人公示
公示编号:D1305000277111653001001
公示内容:
标段:华北制药集团先泰药业有限公司2024年公路运输项目四标段(黑、吉、辽、蒙)
所属专业:道路运输业
所属地区:河北省/石家庄市
开标时间:2025年04月29日09:00
开标地点:冀中能源集团电子招标投标交易平台
公示开始日期:2025年05月06日
公示截止日期:2025年05月09日
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
评标价格元
服务期限
付款方式
质量标准
1
石家庄腾达物流有限公司
0.3725
合同签订之日起一年
甲方审核运输回执完整、有效,并经乙方确认回执审核信息以及运费统计无误后开具发票,发票交付后次月底前付款(特殊情况以双方沟通确认为准)
合格
2
北京华欣供应链管理有限公司
0.3770
合同签订之日起一年
甲方审核运输回执完整、有效,并经乙方确认回执审核信息以及运费统计无误后开具发票,发票交付后次月底前付款(特殊情况以双方沟通确认为准)
合格
3
石家庄迅平货运服务有限公司
0.3800
一年
甲方审核运输回执完整、有效,并经乙方确认回执审核信息以及运费统计无误后开具发票,发票交付后次月底前付款(特殊情况以双方沟通确认为准)
合格
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
石家庄腾达物流有限公司
无
无
无
无
2
北京华欣供应链管理有限公司
无
无
无
无
3
石家庄迅平货运服务有限公司
无
无
无
无
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
石家庄腾达物流有限公司
符合招标文件要求
2
北京华欣供应链管理有限公司
符合招标文件要求
3
石家庄迅平货运服务有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
石家庄腾达物流有限公司
无
无
无
无
2
北京华欣供应链管理有限公司
无
无
无
无
3
石家庄迅平货运服务有限公司
无
无
无
无
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
石家庄腾达物流有限公司
无
无
无
无
无
2
北京华欣供应链管理有限公司
无
无
无
无
无
3
石家庄迅平货运服务有限公司
无
无
无
无
无
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
石家庄迅平货运服务有限公司
6.5
6.5
6
6.2
5.62
2
石家庄腾达物流有限公司
22.3
21.9
21.8
21.9
21.81
3
北京华欣供应链管理有限公司
24.6
24.7
23.9
24.2
23.81
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
石家庄迅平货运服务有限公司
8
9.3
10
9.2
8.3
2
石家庄腾达物流有限公司
13.1
13
14
13.2
12.7
3
北京华欣供应链管理有限公司
9
9.7
10
9.4
8.55
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
石家庄腾达物流有限公司
60
95.14
2
北京华欣供应链管理有限公司
55
88.57
3
石家庄迅平货运服务有限公司
50
65.12
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
百世物流科技(中国)有限公司
投标人“百世物流科技(中国)有限公司”投标文件中均未提供自有产权的封闭运输车辆的机动车登记证书,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.3 项规定,评标委员会一致认定不合格。
2
辽宁储航供应链管理有限公司
投标人“辽宁储航供应链管理有限公司”投标文件中未提供基本账户开户许可证(基本存款账户开设证明),不符合招标文件第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定,评标委员会一致认定不合格。
7.提出异议的渠道和方式:
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第 10.2 款规定的书面形式向招标代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: 闫苗苗、王亚宁 ,联系电话:17367940501、18903216547,联系地址:石家庄市裕华西路110号,电子邮箱: hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。
联系方式
招标人:华北制药股份有限公司营销公司
招标代理机构:煤炭工业石家庄设计研究院有限公司
地 址:河北省石家庄市长安区和平东路217-1号
地 址:石家庄市裕华西路110号
联系人:王少甫
联系人:闫苗苗、王亚宁
电 话:0311-85371245
电 话:17367940501、18903216547
电子邮箱:无
电子邮箱:hebxxw@163.com
8.其他公示内容:评标价=Σ(线路运输费率报价*线路系数)(保留四位小数)
中标候选人单位名称
线路
线路报价
时效天数
系数
石家庄腾达物流有限公司
黑龙江省
0.38
6
0.1
吉林省
0.39
5
0.3
辽宁省
0.38
5
0.25
内蒙古自治区
0.35
5
0.35
北京华欣供应链管理有限公司
黑龙江省
0.36
6
0.1
吉林省
0.37
5
0.3
辽宁省
0.36
5
0.25
内蒙古自治区
0.40
5
0.35
石家庄迅平货运服务有限公司
黑龙江省
0.37
6
0.1
吉林省
0.38
5
0.3
辽宁省
0.37
5
0.25
内蒙古自治区
0.39
5
0.35
附件:
四标段中标候选人公示-华药股份营销公司公路运输招标.pdf
|