登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
公路运输项目——五标段(皖、鄂)中标候选人公示
公告名称:
公路运输项目——五标段(皖、鄂)中标候选人公示
所属地区:
湖北省
发布时间:
2025-05-07
详细内容:
华北制药股份有限公司营销公司公路运输项目——五标段(皖、鄂)中标候选人公示



:2025-05-06

    60







华北制药股份有限公司营销公司公路运输项目——五标段(皖、鄂)中标候选人公示

招标项目名称:华北制药股份有限公司营销公司公路运输项目

招标项目编号:JZEG-HY-25-A-F-00748

公示名称:华北制药股份有限公司营销公司公路运输项目——五标段(皖、鄂)中标候选人公示

公示编号:D1305000277111653001001

公示内容:



标段:华北制药集团先泰药业有限公司2024年公路运输项目五标段(皖、鄂)



所属专业:道路运输业

所属地区:河北省/石家庄市



开标时间:2025年04月29日09:00

开标地点:冀中能源集团电子招标投标交易平台



公示开始日期:2025年05月06日

公示截止日期:2025年05月09日



1.中标候选人名单



排序

中标候选人单位名称

评标价格元

服务期限

付款方式

质量标准



1

石家庄陆港货运有限公司

0.3420

合同签订之日起一年

甲方审核运输回执完整、有效,并经乙方确认回执审核信息以及运费统计无误后开具发票,发票交付后次月底前付款(特殊情况以双方沟通确认为准)

合格



2

石家庄市运宇物流有限公司

0.3240

合同签订之日起一年

甲方审核运输回执完整、有效,并经乙方确认回执审核信息以及运费统计无误后开具发票,发票交付后次月底前付款(特殊情况以双方沟通确认为准)

合格



3

河北快运集团有限公司

0.3560

合同签订之日起一年

甲方审核运输回执完整、有效,并经乙方确认回执审核信息以及运费统计无误后开具发票,发票交付后次月底前付款(特殊情况以双方沟通确认为准)

合格



2.中标候选人项目负责人



排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号



1

石家庄陆港货运有限公司











2

石家庄市运宇物流有限公司











3

河北快运集团有限公司











3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件



排序

中标候选人名称

响应情况



1

石家庄陆港货运有限公司

符合招标文件要求



2

石家庄市运宇物流有限公司

符合招标文件要求



3

河北快运集团有限公司

符合招标文件要求



4.(1)中标候选人企业业绩



序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额



1

石家庄陆港货运有限公司











2

石家庄市运宇物流有限公司











3

河北快运集团有限公司











4.(2)中标候选人项目负责人业绩



序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额



1

石家庄陆港货运有限公司













2

石家庄市运宇物流有限公司













3

河北快运集团有限公司













5.(1)所有投标人商务标评分情况



序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E



1

石家庄迅平货运服务有限公司

6.3

6.5

6

6.5

5.72



2

河北快运集团有限公司

24

24.2

23.6

24.2

23.98



3

石家庄市运宇物流有限公司

24.3

24.2

23.8

24.3

23.8



4

石家庄陆港货运有限公司

24.4

24.5

23.9

24.5

23.91



5

北京华欣供应链管理有限公司

24.2

24.5

23.7

24.3

23.89



5.(2)所有投标人技术标评分情况



序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E



1

石家庄迅平货运服务有限公司

8.5

9

10

9.2

8.5



2

河北快运集团有限公司

13.9

14.3

15

14.4

13.9



3

石家庄市运宇物流有限公司

8.1

8

9

8.2

7.9



4

石家庄陆港货运有限公司

13.2

13.5

14

13.4

12.8



5

北京华欣供应链管理有限公司

9.2

9.7

10

9.4

8.8



5.(3)所有投标人或供应商总得分情况



序号

单位名称

报价得分

总得分



1

石家庄陆港货运有限公司

55

92.62



2

石家庄市运宇物流有限公司

60

92.32



3

河北快运集团有限公司

50

88.3



4

北京华欣供应链管理有限公司

45

78.54



5

石家庄迅平货运服务有限公司

55

70.24



6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因



序号

投标人名称

否决原因



1

百世物流科技(中国)有限公司

投标人“百世物流科技(中国)有限公司”投标文件中均未提供自有产权的封闭运输车辆的机动车登记证书,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.3 项规定,评标委员会一致认定不合格。



7.提出异议的渠道和方式:

在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第 10.2 款规定的书面形式向招标代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: 闫苗苗、王亚宁 ,联系电话:17367940501、18903216547,联系地址:石家庄市裕华西路110号,电子邮箱: hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。

联系方式



招标人:华北制药股份有限公司营销公司

招标代理机构:煤炭工业石家庄设计研究院有限公司



地 址:河北省石家庄市长安区和平东路217-1号

地  址:石家庄市裕华西路110号



联系人:王少甫

联系人:闫苗苗、王亚宁



电  话:0311-85371245

电  话:17367940501、18903216547



电子邮箱:无

电子邮箱:hebxxw@163.com



8.其他公示内容:评标价=Σ(线路运输费率报价*线路系数)(保留四位小数)



中标候选人单位名称

线路

线路报价

时效天数

系数



石家庄陆港货运有限公司

安徽省

0.36

3

0.4



湖北省

0.33

3

0.6



石家庄市运宇物流有限公司

安徽省

0.36

4

0.4



湖北省

0.3

4

0.6



河北快运集团有限公司

安徽省

0.38

4

0.4



湖北省

0.34

4

0.6



 















附件:

















五标段中标候选人公示-华药股份营销公司公路运输招标.pdf
招标历史
历史中标
江西中国电信南昌公司年汽车维修保养服务集中采购项目公开比选失败公告中标通知
点击进入
历史中标
贵州石阡县城沿河排污口治理工程施工招标中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
江西省遂川县黄坑乡金田、大沙联村集中供水改造工程招标通知
点击进入
历史中标
山东松涧路金鸡大道+ +段沿线排洪沟工程监理中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省兰州市民族宗教事务委员会兰州市民宗委制作《中国清真美食之都&mdash兰州》宣传片制作项目单一来源采购公示第二次单一来源公示招标通知
点击进入
历史招标
浙江省庆元县竹口城区综合景观工程设计与施工一体化招标通知
点击进入
历史招标
江西省中央人民广播电台中央台广播覆盖监测系统项目招标通知
点击进入
历史中标
云南省红钢氧压机备件招标采购中标通知
点击进入
历史中标
山东省临沂市文化广电新闻出版局电视机购置项目废标公告
点击进入
历史招标
山东省博兴县救灾物资储备中心改造工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部