登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆市黔江青杠、冯家组团污水管网整治更新改造工程监理的中标候选人公示
公告名称:
重庆市黔江青杠、冯家组团污水管网整治更新改造工程监理的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-04-25
详细内容:

黔江青杠、冯家组团污水管网整治更新改造工程监理

中标候选人公示表

(公示期:2025年4月25日至2025年4月27日)





项目名称

黔江青杠、冯家组团污水管网整治更新改造工程监理

最高限价

固定费率最高限价为 1.57%

项目编码

50011420250324001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市鸿庄建设开发有限公司

招标人联系电话

18996907291

招标代理机构

中建投(重庆)招标代理有限公司

招标代理机构联系电话

17265533004

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

监理服务期限

监理服务质量

拟任总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

河南建威工程管理咨询有限公司

投标总报价:1505732.03元;报价固定费率1.46%

从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期: 495日历天,缺陷责任期: 24个月。

监理服务质量达到《建设工程监理规范》(GB/T50319—2013)等国家现行有关法规要求。

王跃美

注册监理工程师注册执业证书/职称证

41008903/B202109070101834

第二名

首盛国际工程咨询集团有限公司

投标总报价:1495418.80元;报价固定费率1.45%

从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期: 495日历天,缺陷责任期: 24个月。

监理服务质量达到《建设工程监理规范》(GB/T50319—2013)等国家现行有关法规要求。

刘志平

注册监理工程师注册执业证书/职称证

51032014/202416167344

第三名

重庆渝海建设监理有限公司

投标总报价:1557298.19元;报价固定费率1.51%

从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期: 495日历天,缺陷责任期: 24个月。

监理服务质量达到《建设工程监理规范》(GB/T50319—2013)等国家现行有关法规要求。

李飞

注册监理工程师注册执业证书/职称证

50006648/202417069030

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:河南建威工程管理咨询有限公司

企业资质:工程监理综合资质

企业业绩:芜湖市湾沚区物流大道(南湖路-钻石路)工程监理

第二中标候选人:首盛国际工程咨询集团有限公司

企业资质:工程监理综合资质

企业业绩:重庆市北碚运河片区G9-1/01地块市政道路及配套景观工程和北碚温泉城运河片区(一期)及运河片区 I标准分区道路路网工程 (H1路一期、Z3 路、Z6 路)监理

第三中标候选人:重庆渝海建设监理有限公司

企业资质:市政公用工程监理甲级

企业业绩:华岩隧道西延伸段项目三标段

招标文件规定应公示的其他内容

1、北京兴电国际工程管理有限公司投标文件中提供的类似监理业绩与招标文件要求业绩不相似。不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项的要求,根据招标文件否决投标情况一览表A-3“投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之规定,评标委员会对北京兴电国际工程管理有限公司的投标文件作否决投标处理;

2、中外兴晟(重庆)工程咨询有限公司,提供的财务报告中所有经济数据均为零,投标人投标文件中业绩资料证明投标人在22年至23年属正常经营状态,评标委员会无法从投标人提供的财务报告中判定是否亏损。投标人投标文件财务资料不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项的要求,根据招标文件否决投标情况一览表A-2“投标人的财务要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之规定,评标委员会对中外兴晟(重庆)工程咨询有限公司的投标文件作否决投标处理。

3、重庆南州建设项目管理股份有限公司、福建省宏信项目管理有限公司未提供总监理工程师执业资格证书。不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项的要求,根据招标文件否决投标情况一览表A-5“投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之规定,评标委员会对重庆南州建设项目管理股份有限公司、福建省宏信项目管理有限公司的投标文件作否决投标处理。

4、贵州建工监理咨询有限公司投标文件中投标函附录表中未填写工期,不符合招标文件前附表1.3.2项要求,根据招标文件否决投标情况一览表A-19监理服务期限符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定,评标委员会对贵州建工监理咨询有限公司的投标文件作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人的(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价)评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市鸿庄建设开发有限公司(联系人:刘老师,联系电话:18996907291)提出异议。

招标人(盖章):重庆市鸿庄建设开发有限公司

2025年4月25日

招标代理机构(盖章):中建投(重庆)招标代理有限公司

2025年4月25日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函



招标历史
历史中标
河南南召县留山镇学年农村义务教育学生营养改善计划项目招标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
湖南桂阳县二水厂道路提质改造工程项目谈判成交通知中标通知
点击进入
历史招标
上海轨道交通17号线轨道B标工程招标公告
点击进入
历史招标
新疆农垦科学院检测中心农产品安全检测仪器采购项目招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古阿荣旗林业局纸、纸制品及印刷品招标通知
点击进入
历史招标
深圳市慢性病防治中心深圳市慢性病防治中心证卡打印机采购竞价招标通知
点击进入
历史招标
深圳市水泵配件_静环和动环机械密封招标通知
点击进入
历史中标
云南j:保山市财政局购买服务(会计师事务所)采购项目招标通知成交通知中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古珠恩嘎达布其口岸快速检验检疫综合楼和报关报检综合楼电梯设备采购项目(第一包)中标通知
点击进入
历史中标
山东省新建龙烟铁路工程通信仪器仪表系统采购再次招标中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1