登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东省幕府创新小镇01-05地块项目中标通知
公告名称:
山东省幕府创新小镇01-05地块项目中标通知
所属地区:
山东省
发布时间:
2025-04-23
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ: 2041 408 252】





(市交易中心) 幕府创新小镇01-05地块项目中标候选人公示





标段编号:GLFJ2500435-01HWGH







标段类别:

货物





评分办法:

综合评估法





根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京中建鼓北城市发展有限公司的幕府创新小镇01-05地块项目电梯设备采购与安装评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:



1、中标候选人排序名单











第一名







第二名







第三名





中标候选人名称 江苏景田机电有限公司 江苏盛邦建设有限公司 南京小龙电梯有限公司
企业资质等级 其他-机电安装-电梯安装工程特级 其他-机电安装-电梯安装工程特级
投标报价(元) 3850000.00 4200000.00 3706000.00
工期(日历日)
质量
项目负责人
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --


2、中标候选人资格审查信息

























第一名 江苏景田机电有限公司
资格预审得分
企 业

资审业绩

合同名称 南京江北新区研创园芯片之城科创基地项目
合同价格 34583770.00元
项目地点 南京市浦口区江北新区
开工时间 2023年09月21日
竣工时间 2025年03月27日
项目负责人 周正兴
招标单位名称 南京宁信科创发展有限公司
评分业绩

合同名称 钟山风景名胜区旅游服务中心项目
合同价格 9058000.00元
项目地点 南京市玄武区龙蟠路199号
开工时间 2021年12月20日
竣工时间 2022年08月10日
项目负责人 薛佳雨
招标单位名称 南京旅游有限公司
合同名称 南京江北新区研创园芯片之城科创基地项目
合同价格 34583770.00元
项目地点 南京市浦口区江北新区
开工时间 2023年09月21日
竣工时间 2025年03月27日
项目负责人 周正兴
招标单位名称 南京宁信科创发展有限公司
合同名称 浦口高新区人工智能产业园项目
合同价格 11850000.00元
项目地点 南京市浦口区澎湖路与杨柳路交叉口东北方向150米
开工时间 2022年02月25日
竣工时间 2022年12月08日
项目负责人 吴红超
招标单位名称 南京浦口国际企业研发园投资发展有限公司
奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间






















第二名 江苏盛邦建设有限公司
资格预审得分
企 业

资审业绩

合同名称 南部县人民医院整体迁建项目电梯工程项目采购及安装
合同价格 11173700元
项目地点 南部县嘉陵路
开工时间 2020年07月15日
竣工时间 2022年12月14日
项目负责人 /
招标单位名称 南部县人民医院
评分业绩

合同名称 上市科创园二期项目电梯采购项目
合同价格 11390300元
项目地点 上市科创园二期
开工时间 2021年11月29日
竣工时间 2022年05月10日
项目负责人 /
招标单位名称 苏州新浒投资发展有限公司
合同名称 南部县人民医院整体迁建项目电梯工程项目采购及安装
合同价格 11173700元
项目地点 南部县嘉陵路
开工时间 2020年07月15日
竣工时间 2022年12月14日
项目负责人 /
招标单位名称 南部县人民医院
合同名称 南京至句容城际轨道交通工程自动扶梯项目
合同价格 102688215.21元
项目地点 南京至句容城际轨道交通
开工时间 2020年07月13日
竣工时间 2021年10月26日
项目负责人 /
招标单位名称 江苏宁句轨道交通有限公司
奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间






















第三名 南京小龙电梯有限公司
资格预审得分
企 业

资审业绩

合同名称 合肥市轨道交通4号线工程机电系统电扶梯设备供货及安装工程2标
合同价格 94299000元
项目地点 合肥市轨道交通4号线
开工时间 2021年04月30日
竣工时间 2021年11月27日
项目负责人 吴炜
招标单位名称 合肥市轨道交通集团有限公司
评分业绩

合同名称 青岛市地铁4号线工程自动扶梯、电梯设备采购安装项目一标段合同
合同价格 161303880.89元
项目地点 青岛市地铁四号线工程现场
开工时间
竣工时间
项目负责人 王文伟
招标单位名称 青岛市地铁四号线有限公司
合同名称 合肥市轨道交通4号线工程机电系统电扶梯设备供货及安装工程2标
合同价格 94299000元
项目地点 合肥市轨道交通4号线
开工时间 2021年04月30日
竣工时间 2021年11月27日
项目负责人 吴炜
招标单位名称 合肥市轨道交通集团有限公司
奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间






3、无效投标文件的投标人和判定依据















单位名称

判定依据

备注







江苏恒沃机电设备有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未提供投标品牌制造商的特种设备(电梯)制造许可证(曳引式乘客电梯A级、曳引式载货电梯C级及以上)或《中华人民共和国特种设备生产许可证》。未按要求提供投标人信用等级证明材料。






4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果

(无)





5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况





























序号 单位名称 评分因素 最终总得分
其他因素评审 商务响应评分评审 投标报价评审 技术响应评分评审
1 江苏景田机电有限公司 49.64 4.50 39.77 2.62 96.53
2 江苏盛邦建设有限公司 47.32 4.50 38.38 2.38 92.58
3 南京小龙电梯有限公司 42.20 3.00 39.77 2.50 87.47
4 南京久尔泰机电工程有限公司 35.40 4.50 39.33 2.32 81.55
5 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 35.14 4.50 37.86 2.30 79.8
6 溧阳宏凯机电设备工程有限公司 30.86 4.50 38.23 2.34 75.93
7 南京天启楼宇智能设备有限公司 27.08 4.50 38.07 2.30 71.95






6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

(无)





7、拟定中标人:

江苏景田机电有限公司





8、公示起止时间:





本评标结果公示期自

2025年4月23日起,至2025年4月25日止

,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。









9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。





招标人:

&&&招标人盖章位置2&&&

南京中建鼓北城市发展有限公司





联系电话:

13621870454





招标代理:

&&&招标代理盖章位置2&&&

江苏省设备成套股份有限公司





联系电话:

18061766003





行政监管部门:

南京市鼓楼区建设局





行政监管部门联系电话:

025-83159677













招标历史
历史招标
安徽省广德县2017年度美丽乡村村庄测绘项目(Ⅰ标段)招标通知
点击进入
历史中标
江苏省淮安市水处理工程技术研究中心监理项目中标通知
点击进入
历史招标
山东省邹平东开实验学校工程建设项目变更招标通知
点击进入
历史招标
广东省韶关市人民政府办公室市政府常务会议室、接待室、一般会议室修缮工程竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
保定市安新县群众工作中心办公设备采购项目招标通知
点击进入
历史中标
河南漯河市沙澧河景区节制闸节点配套设施项目中标通知
点击进入
历史招标
中国石油2016年青钻刹车毂招标公告
点击进入
历史招标
山东省济南市长清区城市管理局建筑垃圾装修垃圾死角清理服务(二次)竞争性磋商公告
点击进入
历史招标
山东省济宁市任城区残疾人“幸福港湾”康复器材采购项目竞争性磋商公告
点击进入
历史招标
甘肃省庆阳公路管理局S318线预防性养护工程施工第二次招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1