登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
内蒙古康巴什区疾病预防控制中心(卫生和计划生育综合执法局)项目设计标段中标候选人公示
公告名称:
内蒙古康巴什区疾病预防控制中心(卫生和计划生育综合执法局)项目设计标段中标候选人公示
所属地区:
内蒙古
发布时间:
2021-04-09
详细内容:




2021/4/9















康巴什区疾病预防控制中心(卫生和计划生育综合执法局)项目设计标段设计标段中标候选人变更公示

招标人名称

鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局

招标代理机构名称

内蒙古朋?项目管理有限公司

招标项目名称

康巴什区疾病预防控制中心(卫生和计划生育综合执法局)项目设计标段

招标项目编号

E1506011506002779001

标段(包)名称

设计标段

标段(包)编号

E1506011506002779001001

开标时间

2021年03月03日 15时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期



本次招标公告同时在本网站、本网站、《{本网站》、《》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》发布。

最高限价

1649000.0000元

变更原因

投标人相关人员信息录入错误。

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古工大建筑设计有限责任公司

投标报价

1455000.0000元

工期(交货期)

50日历天

工程质量

达到国家和行业相关标准及规范要求

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑行业(建筑工程) 设计甲级,资质证书号 :A115001771;

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

薛剑

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级注册建筑师(证书编号:181500316);建筑设计高级工程师(证书编号:20182001545)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩1:

发包人:兴安盟行署本级投资项目代建管理局

合同价格:8723000.00元

合同签订时间:2020年8月12日

项目名称:呼和浩特市蒙医中医医院新建医养中心项目设计

发包人: 呼和浩特市蒙医中医医院

合同签订时间:2019年8月20日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1:

发包人:兴安盟行署本级投资项目代建管理局

合同价格:8723000.00元

合同签订时间:2020年8月12日

项目名称:开鲁县医院新建门诊综合楼及人防工程设计

发包人:开鲁县医院

合同签订时间:2020年8月28日

业绩3:

速公路交警支队大队营房设计

发包人:内蒙古自治区公安厅交通管理局

合同签订时间:2018年6月21日

业绩4:

速公路交警执勤执法岗亭设计

发包人:内蒙古自治区公安厅交通警察总队

合同签订时间:2018年6月21日

业绩5:

发包人:中国邮政集团公司内蒙古自治区分公司

合同价格:1957982.00元

合同签订时间:2018年12月5日

项目名称:呼和浩特市蒙医中医医院新建医养中心项目设计

发包人:呼和浩特市蒙医中医医院

合同签订时间:2019年8月20日

业绩7:

发包人:土默特右旗水务投资(集团)有限公司

合同签订时间:2021年2月3日

投标人获奖

1

奖项名称:2019年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计一等奖

获奖时间:2019年11月

2

奖项名称:奖项名称:2019年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计一等奖

颁发机构:中国勘察设计协会

3

奖项名称:2019年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计三等奖

获奖时间:2019年11月

投标人信用

(3)在“国家企业公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

其他公示内容

3、环境管理体系认证证书,证书编号:91150102736103272W;

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古城市规划市政设计研究院有限公司

投标报价

1387100.0000元

工期(交货期)

50日历天

工程质量

达到国家和行业相关标准及规范要求

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑行业(建筑工程)设计甲级,证书编号:A115002757-6/6

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

霍玉军

一级注册建筑师(证书编号:141500278) ;建筑设计高级工程师

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

(证书编号:20182001519)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩1:

项目名称:呼和浩特市军供站建设项目设计

合同价格:2800000.00元元

合同签订时间:2020年11月13日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1:

项目名称:呼和浩特市军供站建设项目设计

合同价格:2800000.00元元

合同签订时间:2020年11月13日

项目名称:阿拉善监察委员会留置保障中心建设项目设计

发包人: 阿拉善盟基础设施建设投资经营有限责任公司

合同签订时间:2019年

投标人获奖

//

投标人信用

(3)在“国家企业公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古筑友建筑设计咨询有限责任公司

投标报价

1580000.0000元

工期(交货期)

50日历天

工程质量

达到国家和行业相关标准及规范要求

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑行业(建筑工程)设计甲级,证书编号:A115002169-6/1;

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张敏捷

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级注册建筑师(证书编号:191500331)建筑设计高级工程师(证书编号:20192003869)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1:

项目名称:城川民族干部学院文体活动中心设计项目

合同价格 :789000.00元

合同签订时间:2018年7月3日

项目名称:察右后旗残疾人联合会康复中心及疾控中心设施项目设计

发包人: 察右后旗残疾人联合会

合同签订时间:2018年5月

投标人获奖

//

投标人信用

(3)在“国家企业公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

内蒙古维都工程设计咨询有限公司

资质有效期至2019.12.19,有效资质过期,资质不 满足招标要求

招标文件第三章评标办法,2.1.2资格评审标准 ,资质要求

招标历史
历史中标
辽宁省沙河口区胜利路、成仁街、高尔基路围合地块(星海朗庭、星海悦庭)售楼处装修工程中标通知
点击进入
历史中标
浙江省[江口]奉化市江口街道陈傅村傅家桥工程交易结果公示中标通知
点击进入
历史招标
上海市浦东新区总工会浦东新区总工会开展岗位能力类职工职业培训工作选择入围培训机构项目招标通知
点击进入
历史中标
河南石板岩高家台大桥工程结果公示中标通知
点击进入
历史招标
深圳市安装支架总成招标通知
点击进入
历史中标
北京语言大学医疗设备采购项目五分类全自动血细胞分析仪中标通知
点击进入
历史中标
河北省年度财政涉农整合资金西上碾头村道路硬化及古守营村文化活动场所、砂石路面、道路硬化工程预中标通知
点击进入
历史中标
安徽 合肥市包河区重点工程建设管理局工程专业技术岗位劳务派遣流标公告中标通知
点击进入
历史招标
广西崇左市农副产品交易中心智能系统设备采购
点击进入
历史招标
广东省始兴县旅游公路建设项目工程施工监理招标答疑招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
化工招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1