登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广西信梧高速一期工程项目仁义镇范围内高压线路迁移工程-220kV蝴扶l线15#-41#塔段线路迁改工程的中标候选人公示
公告名称:
广西信梧高速一期工程项目仁义镇范围内高压线路迁移工程-220kV蝴扶l线15#-41#塔段线路迁改工程的中标候选人公示
所属地区:
广西
发布时间:
2021-04-01
详细内容:
th,td {border:1px solid #DDD;padding: 5px 10px;

2021年03月09日2021年03月31日

信梧高速一期工程项目仁义镇范围内高压线路迁移工程-220kV蝴扶l线15#-41#塔段线路迁改工程的中标候选人公示

项目名称

信梧高速一期工程项目仁义镇范围内高压线路迁移工程-220kV蝴扶l线15#-41#塔段线路迁改工程

项目编号

HZZC2021-G2-020019-GXDH

采购单位

信都至梧州高速公路(贺州段)八步区分指挥部

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

采购代理机构

广西达华工程造价咨询有限责任公司

结构类型及规模

本项目为信梧高速一期工程项目仁义镇范围内高压线路迁移工程-220kV蝴扶l线15#-41#塔段线路迁改工程,具体内容详见施工图设计及工程量清单内容。

开标时间

2021年3月30日9时00分

开标地点

贺州市公共资源交易中心交易大厅

公示开始时间

2021年3 月31 日

公示截止时间

2021年4 月6 日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

湖南昌达输变电建设有限公司

投标报价

人民币伍佰伍拾陆万柒仟陆佰壹拾壹元整(¥5,567,611.00)

工期

180日历天

质量等级

达到现行国家竣工验收规范合格标准

项目经理

柳永冰(注册编号:湘243171861375)

专职安全员

胡婷杰(证书编号:湘建安C3(2019)1400431)

投标所用业绩

①左右江革命老区电力扶贫项目兴义至百色220千伏输变电工程(三期)总承包(EPC)项目标段4

②澄江-塘洲(冠朝)牵引站220千伏线路工程

③肇庆500千伏砚都站扩建#3主变配套220千伏线路工程施工

④湖南衡阳东500kV变电站200kV送出工程

⑤青海-河南±800kV特高压直流输电线路工程(包3)

第二中标

候选人

单位名称

湘乡光明电力建设有限公司

投标报价

人民币伍佰伍拾玖万零伍佰玖拾肆元整(¥5,590,594.00)

工期

180日历天

质量等级

达到现行国家竣工验收规范合格标准

项目经理

苏小飞(注册编号:湘152171807583)

专职安全员

成星星(证书编号:湘建安C1(2020)0200040)

投标所用业绩

①柳州经合山至南宁高速公路(柳州段)一分部(K0+000-K18+600)临时用电设施安装工程②国道G357罗城四把至环江公路No2合同段项目经理部临时供电设施安装

③云南省昌宁至保山高速公路第4合同段电力设计及建设工程

第三中标

候选人

单位名称

湖南腾达电力建设有限公司

投标报价

人民币伍佰伍拾捌万玖仟肆佰零捌元整(¥5,589,408.00)

工期

180日历天

质量等级

达到现行国家竣工验收规范合格标准

项目经理

欧阳艳(注册编号:湘243131322678)

专职安全员

袁露锋(证书编号:湘建安C2(2019)0200090)

投标所用业绩

①信梧高速一期工程项目仁义镇范围内高压线路迂移工程(桂东电力产权110kV部分)

②贺州市平桂区旺高立头粉体区内项日产业用地35kV西水松线高压线路迁移工程

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

湖南湘中输变电建设有限公司未按招标文件要求提供2017年度经审计的财务报表,资格审查不通过。

公示媒介

广西贺州市公共资源交易中心网站、

质疑和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

贺州市八步区政府采购管理办公室

投诉受理电话

0774-5281873



招标历史
历史中标
江苏省沭阳县东小店乡谢圩村王圩路工程中标通知
点击进入
历史中标
江苏涟水县教育局多媒体一体机采购及安装项目招标通知结果公示中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古自治区阿拉善左旗地方税务局阿左旗地税局职工餐厅维修改造工程询价采购公开招标招标通知
点击进入
历史招标
河南省遂平县城镇公共设施管理中心购买扬尘治理车辆项目招标通知
点击进入
历史中标
甘肃 陇西县城区供水管网建设工程中标通知
点击进入
历史中标
云南j:弥勒j弥勒市人民政府办公室双色复印一体机招标通知采购废标公告中标通知
点击进入
历史招标
云南省文山市卫计局电脑及打印机等办公设备竞争性磋商采购公告
点击进入
历史招标
深圳市龙岗区部分社区股份合作公司专项审计工作服务招标通知
点击进入
历史中标
河北年落垡镇一事一议孙东庄村及裴务村路面硬化工程(一标段)成交通知中标通知
点击进入
历史招标
重庆市彭水县委党校床上用品采购结果招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1