登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
内蒙古达拉特旗白塔公园绿化改造提升项目施工标段中标候选人公示变更中标通知
公告名称:
内蒙古达拉特旗白塔公园绿化改造提升项目施工标段中标候选人公示变更中标通知
所属地区:
内蒙古
发布时间:
2021-03-31
详细内容:




2021/3/31















达拉特旗白塔公园绿化改造提升项目施工标段中标候选人变更公示

招标人名称 达拉特旗公共事业综合保障中心

招标代理机构名称 内蒙古通泰建设工程项目管理有限公司

招标项目名称 达拉特旗白塔公园绿化改造提升项目

招标项目编号 N1506211506002798001

标段(包)名称 施工标段

标段(包)编号 N1506211506002798001001

开标时间 2021年03月25日 09时00分

开标地点 达旗开标二室

公示期 2021年03月31日 至 2021年04月06日



《{本网站》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》《达拉特旗公共资源交易网》

最高限价 8287611.0000元

变更原因 第一中标候选人内蒙古阿乐腾工程有限公司放弃中标,顺延第二名中标候选人陕西国坤建设工程有限公司为第一中标候选人

第一中标候选人

投标人名称 陕西国坤建设工程有限公司

投标报价 7065479.0000元

工期(交货期) 120日历天

工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件 投标人营业执照经营范围包含园林绿化

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王静

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)园林绿化高级工程师,证号:0184301

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//

技术负责人姓名 (或项目总工)冯万祥

技术负责人资格 (或项目总工)园林绿化工程师,证号:1291282

技术负责人业绩 (或项目总工) //

技术负责人获奖 //(或项目总工)

投标人业绩

项目名称:玉树机场至市区道路沿线绿化围栏建设项目施工工程

发包人:玉树市林业和草原局

合同金额:735.19 万元

合同签订时间:2020年

投标人获奖//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);

②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);

(2)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标);

(3)在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人 将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。

投标人惩罚//

其他项目管理人员

(1)绿化工 证号:1323674:王红梅;资格或职称:园林绿化工程师;专业:园林绿化;

(2)绿化工,证号:1323659:张宝云;资格或职称:园林绿化工程师;专业:园林绿化;

(3)绿化工,证号:2421325:张莉;资格或职称:园林绿化工程师;专业:园林绿化;

其他公示内容 //

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古春景园林绿化有限责任公司

投标报价 7061044.0100元

工期(交货期)120日历天

工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件 投标人营业执照经营范围包含园林绿化

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)杨树林

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)园林工程师,证号:061021669

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//

技术负责人姓名 (或项目总工) 杨翠玲

技术负责人资格 (或项目总工) 园林高级工程师,证号:201157964

技术负责人业绩 (或项目总工) //

技术负责人获奖 (或项目总工) //

投标人业绩

项目名称:达拉特旗兴达华园 A 区、兴达华园 B 区和阳光丽舍小区硬化、绿化、亮化改造

发包人:内蒙古万福园物业管理有限公司

合同金额:712 万

合同签订时间:2019年

投标人获奖 //

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);

②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);

(2)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标);

(3)在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。

投标人惩罚 //

其他项目管理人员

(1)绿化工,资格证号:1106100000302419:林宝日点得;资格或职称:三级绿化工资格;专业:绿化;

(2)绿化工,资格证号:1006100000400699:杨二林;资格或职称:三级绿化工资格;专业:绿化;

(3)绿化工,资格证号:1106100000302574:郭超;资格或职称:三级绿化工资格;专业:绿化;

其他公示内容 //

否决投标情况

1 豫琳建工集团有限公司

所提交的投标文件中技术部分第225页第2节:施工组织与管理机构: 第2行:进度及质量目标成立”鹿泉开发区京赞线景观绿化提升“项目组,未按照招标文件要求,不符合招标文件规定。

不符合招标文件要求

2 鄂尔多斯市谊和园林绿化有限公司

投标文件未提交有效业绩资料未满足招标文件:2018年至今中标承揽过700万元 (含700万元)以上1项业绩的要求

3 巴彦淖尔市锦源工程建设有限公司

投标文件未提交其他人员的缴纳社保证明资料未满足招标文件中其他绿化工提交缴纳社保的有效证明

4 包头市科发园林绿化有限责任公司

投标文件未提交其他人的缴纳社保证明资料未满足招标文件中其他人缴纳社保的要求

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:任永胜,联系电话:17804776878。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:李飞,联系电话:0477-2259260。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市达拉特旗公共资源交易中心法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,联系电话:0477-2258391。

招标历史
历史招标
山东省桓台县城市总体规划评估和编制项目、综合交通规划编制项目招标通知
点击进入
历史招标
河北省河北工程大学监测点周边居民楼油烟治理项目招标通知
点击进入
历史招标
山西省水泵配件采购询价公告 2016-10-18招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古翁牛特旗教育局煤炭采选产品更正公告
点击进入
历史招标
北京市东兴铝业陇西分公司阳极组装作业区大倾角皮带招标通知
点击进入
历史招标
四川省水土镇老场镇市政道路改造工程招标通知
点击进入
历史招标
河北省邢台市疾病预防控制中心麻疹、风疹、食品及水质微生物等试剂采购更正招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古通辽市公安消防支队专用车辆采购项目(二次)招标通知(项目编号:TG2016B010285)招标通知
点击进入
历史招标
浙江省悦趣化教学综合平台二期、杭州教育数字期刊数据扩容和升级、学生综合素质评价系统的招标通知
点击进入
历史招标
广西检务侦查专用设备采购招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1