登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广西汉昌工程咨询广西灌阳县新街镇柳林江白家至凤角山河段整治工程(GLZC2021-G2-270020-GXHC)中标通知
公告名称:
广西汉昌工程咨询广西灌阳县新街镇柳林江白家至凤角山河段整治工程(GLZC2021-G2-270020-GXHC)中标通知
所属地区:
广西
发布时间:
2021-03-26
详细内容:
th,td {border:1px solid #DDD;padding: 5px 10px;

一、项目编号:GLZC2021-G2-270020-GXHC

二、项目名称:广西灌阳县新街镇柳林江白家至凤角山河段整治工程

三、中标信息:

1.中标人名称:桂林利源水电建设有限责任公司

2.中标人地址:桂林市骝马山北巷8号

3.中标金额:壹仟陆佰捌拾万零肆仟伍佰玖拾叁元柒角贰分(¥16804593.72)

四、主要标的信息:

工程类

名称

广西灌阳县新街镇柳林江白家至凤角山河段整治工程

施工范围

广西灌阳县新街镇柳林江白家至凤角山河段整治工程工程量清单、施工图纸范围内的建筑工程、临时工程等施工招标。

施工工期

365日历天

项目经理

蒋新合

执业证书信息

桂245101015595

五、评审专家名单:陆佳荣、彭素英、蒋红杰、汤万攀、佘光阳、唐盛虎、李德政。

六、代理服务收费标准及金额:

1.本项目总收费金额为:捌万玖仟叁佰元整(¥89300.00)

2.本项目代理费收费标准为:中标人领取中标通知书前,按计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》工程类收费标准向中标人收取。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.未中标情况:

未中标投标人名称

评标得分

排序

广西建工集团海河水利建设有限责任公司

81.03

2

广西恒晟水环境治理有限公司

76.16

3

广西中秀建设工程有限责任公司

71.76

4

广西天力建设工程有限公司

69.10

5

2.未通过资格审查的投标人情况:无

3.未通过响应性审查的投标人情况:

未通过响应性审查的投标人名称

未通过的原因

桂林市水电建筑工程公司

分部分项工程量清单计价表未列出主要技术条款编码,不符合招标文件第3章评标办法(综合评估法)的响应性评审中“已标价工程量清单”评审内容

4.信息公告发布媒体:http://www.ccgp.gov.cn/http://zfcg.gxzf.gov.cn/(广西壮族自治区政府采购网)、http://zfcg.czj.guilin.gov.cn/(桂林市政府采购网)、http://glggzy.org.cn/gxglzbw/(桂林市公共资源交易中心网)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息:

名 称:灌阳县水利局

地 址:灌阳县胜利路66号

联系方式:段工,0773-4212345

2.招标代理机构信息:

名 称:广西汉昌工程咨询有限公司

地 址:桂林市秀峰区阳江路9号鸿海大酒店二楼

联系方式:阳 工,0773-8280013

3.项目联系方式

项目联系人:阳工

电 话:0773-8280013

4.监督部门:灌阳县财政局政府采购监督管理办公室 联系电话:0773-4250206

十、附件



广西汉昌工程咨询有限公司

2021年3月26日



附件信息:

(定)招标文件-广西灌阳县新街镇柳林江白家至凤角山河段整治工程.doc

1.9M





招标历史
历史招标
山东省西周小学教学楼、传达室、临时板房、回填土监理竞争性磋商公告
点击进入
历史招标
福建省医院信息系统等级保护建设项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏 (栖霞区)燕子矶街道年污水到户支管建设工程施工二标段中标通知
点击进入
历史中标
中国石化销售广东东莞石油分公司厦边加油站安全隐患治理改造工程评标结果公示
点击进入
历史中标
内蒙古[线下][招标]呼和浩特铁路局招标采购机车检测升级结果公示中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省临潭县文化体育广播影视局文化馆博物馆图书馆电子产品采购
点击进入
历史招标
中国石化工程建设有限公司中天合创鄂尔多斯煤炭深加工示范项目雷达液位变送器招标通知
点击进入
历史中标
广西亿翔荣工程管理有限责任公司台式电脑采购成交通知中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江技术开发公司静态平衡阀采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古自治区党委政法委员会计算机设备及软件中标(成交)公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1