江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313104796001003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳宇华置业有限公司的泗阳东方红郡怡园10kV居配电设备招标项目三标段(低压电缆)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏上上电缆集团有限公司 | 投标报价(元) | 7694034.42 |
项目负责人 | 陈强 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏东拓电力工程有限公司 | 投标报价(元) | 8126514.00 |
项目负责人 | 谷金录 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏力圣电力科技有限公司 | 投标报价(元) | 7874136.00 |
项目负责人 | 李政鑫 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
| 单位名称
| 不合格原因
| 1 | 江苏新金菱电缆有限公司 | 投标报价超过招标控制价。 | |
3、报价修正 |
序号
| 单位名称
| 修正原因
| 修正依据
| 修正前报价(元)
| 修正后报价(元)
| |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
| 单位名称 | 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
| 评委H
| 评委I
| 评委J
| 1 | 江苏东拓电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 江苏力圣电力科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 江苏上上电缆集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
| 单位名称
| 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分
| 1 | 江苏东拓电力工程有限公司 | 8126514.00 | 89.94 | -- | 3.37 | -- | 93.31 | 2 | 江苏力圣电力科技有限公司 | 7874136.00 | 92.89 | -- | 0.0 | -- | 92.89 | 3 | 江苏上上电缆集团有限公司 | 7694034.42 | 95.0 | -- | 4.39 | -- | 99.39 | |
6、拟确定中标人:江苏上上电缆集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-03-29 00:00:00起,至2021-03-31 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泗阳宇华置业有限公司 |
日期:2021-03-26 |