登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南开封、民权服务区南区污水处理服务招标开封、民权服务区南区污水处理服务项目中标候选人公示
公告名称:
河南开封、民权服务区南区污水处理服务招标开封、民权服务区南区污水处理服务项目中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-22
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-03-20,公告主要内容为:河南开封开封、民权服务区南区污水处理服务招标开封、民权服务区南区污水处理服务项目中标公告,所属区域:河南-开封,所属行业分类:污水处理,招标代理:河南公路工程招标咨询有限公司,公告类型:中标公告。




开封、民权服务区南区污水处理服务项目项目(招标编号为豫工程20210167001)于2021年03月18日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

创世建设有限公司

永平建设有限公司



投标报价(元)/投标费率(%)

816000.000

836324.000



项目负责人

季明良

曹建营



质量

出水水质必须全面达到《城镇污水处理厂污染物排放标准(GB18918-2002)》一级A的排放标准;投标人提供的污水处理的设施设备必须自有,其工况和处理能力必须满足达到排放标准的基本要求

出水水质必须全面达到《城镇污水处理厂污染物排放标准(GB18918-2002)》一级A的排放标准;投标人提供的污水处理的设施设备必须自有,其工况和处理能力必须满足达到排放标准的基本要求

工期(交货期/天)

45

45



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
创世建设有限公司其他季明良项目负责人412xxxxxxxxxxx0698二级建造师豫241141562650
永平建设有限公司其他曹建营项目负责人410xxxxxxxxxxx3219建造师豫241151566655

1.2中标候选人企业业绩



无此项内容


1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
13.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工和运营能力。

3.1.1具有住房和城乡建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质或环保工程专业承包贰级及以上资质。

3.1.2项目负责人要求:工程师及以上技术职称。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

3.4本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.3、1.4.4项情形之一的投标人、最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅确定信用等级为D级的投标人投标。

3.5在国家企业公示系统中被列入严重违法失信企业名单及在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1创世建设有限公司完全响应
2永平建设有限公司完全响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1河南联创建筑工程有限公司投标文件对招标文件的实质性要求和条件未完全响应,未响应招标公告2.3的要求
2郑州宇宏环保科技有限公司投标文件的正文缺少投标函,格式不符合招标文件要求

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1创世建设有限公司
2永平建设有限公司

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1创世建设有限公司
2永平建设有限公司

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1创世建设有限公司100.00100.00
2永平建设有限公司97.5797.57

八、评标委员会名单:黄琴、王倩、魏丕壹、杨磊、赵自强
九、公示时间:2021年03月20日 至 2021年03月22日


十、招标文件规定公示的其他内容


序号单位名称其他内容
1永平建设有限公司质量目标: 出水水质必须全面达到《城镇污水处理厂污染物排放标准(GB18918-2002)》一级A的排放标准;投标人提供的污水处理的设施设备必须自有,其工况和处

理能力必须满足达到排放标准的基本要求。

安全目标: 不发生安全事故。
2创世建设有限公司质量目标: 出水水质必须全面达到《城镇污水处理厂污染物排放标准(GB18918-2002)》一级A的排放标准;投标人提供的污水处理的设施设备必须自有,其工况和处

理能力必须满足达到排放标准的基本要求。

安全目标: 不发生安全事故。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 河南公路工程招标咨询有限公司

联 系人:李先生

联 系 电 话:0371-68969026



2021年03月19日

评标监控相关信息公示
豫工程20210167001001






招标历史
历史中标
内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区教育科技局其他货物废标公告中标通知
点击进入
历史中标
吉林 同心小学及幼儿园校舍维修改造及绿化工程(绿化)标段项目中标通知
点击进入
历史招标
新疆乌鲁木齐市城市勘察测绘院计算机等设备询价公告
点击进入
历史中标
广西 广西科联招标中心 广西壮族自治区人民大会堂来宾厅家具采购项目(j) 成交通知中标通知
点击进入
历史招标
吉林省松原市强制隔离戒毒所冬季取暖煤采购
点击进入
历史招标
天津市快速路系统二期项目—招标通知
点击进入
历史中标
山东兖州区大安中心小学校园文化项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
江苏省南京体育学院行政楼、教学办公楼、图书馆、老干部活动室物业管理服务招标通知
点击进入
历史招标
吉林省中共四平市委宣传部机房设备采购项目变更公告
点击进入
历史招标
甘肃省山丹县李桥乡人民政府冬季取暖锅炉用煤采购
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1