登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南2021年洛阳分公司路面、桥梁支座病害处治、洛栾高速公路路堑边坡落石治理及洛栾高速、洛卢高速隧道洞口景观提升四个专项工程施工LYLMZX-1中标候选人公示
公告名称:
河南2021年洛阳分公司路面、桥梁支座病害处治、洛栾高速公路路堑边坡落石治理及洛栾高速、洛卢高速隧道洞口景观提升四个专项工程施工LYLMZX-1中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-22
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-03-20,公告主要内容为:河南洛阳2021年洛阳分公司路面、桥梁支座病害处治、洛栾高速公路路堑边坡落石治理及洛栾高速、洛卢高速隧道洞口景观提升四个专项工程施工 LYLMZX-1中标候选人公示中标公告,所属区域:河南-洛阳,所属行业分类:公路,招标代理:汇今工程咨询有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




2021年洛阳分公司路面、桥梁支座病害处治、洛栾高速公路路堑边坡落石治理及洛栾高速、洛卢高速隧道洞口景观提升四个专项工程施工项目(招标编号为豫工程20210144001)于2021年03月15日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

长顺建设集团有限公司

福建海瑞工程建设有限公司

广东晶通公路工程建设集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

16423803.860

16417022.710

16416496.660

项目负责人

曹永根

傅发强

谢胜勇

质量

工期(交货期/天)

0

0

0



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
长顺建设集团有限公司其他曹永根项目经理320xxxxxxxxxxx2112注册建造师00746210
福建海瑞工程建设有限公司其他傅发强项目经理350xxxxxxxxxxx6719注册建造师01259594
广东晶通公路工程建设集团有限公司其他谢胜勇项目经理441xxxxxxxxxxx4014注册建造师01012152

1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
福建海瑞工程建设有限公司常吉高速桃花源互通工程桃源县三一九国道桃花源景区段改线工程建设有限公司2015-06-01105240676.00
广东晶通公路工程建设集团有限公司广东省潮州至惠州高速公路项目TJ22合同段广东潮惠高速公路有限公司2015-01-15512781975.00
广东晶通公路工程建设集团有限公司江鹤高速公路路面大修工程项目江门市江鹤高速公路有限公司2015-09-30181421698.00
长顺建设集团有限公司贵州省遵义至正安高速公路延伸线项目遵义市交通运输局2016-04-15167622683.62

1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
13.2投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。

3.3本次招标不接受联合体投标。

3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效。

3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

3.6在国家企业公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。

3.7投标人可对多个标段进行投标,最多只允许中1个标段。

3.8本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.3、1.4.4项情形之一的投标人、最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅确定信用等级为D
23.1本次招标要求投标人同时具备以下承担本项目实施的资格条件。投标人须同时具备

(1)具有独立法人资格,并具有有效的市场监管部门颁发的营业执照;

(2)具有有效的建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包一级及以上资质或公路路面工程专业承包一级资质;

(3)具有有效建设行政主管门颁发的安全生产许可证。投标人近五年内(2016年1月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)独立完成1个合同额不少于1500万元的高速公路路面工程施工业绩(主包已建业绩),且工程质量合格。拟派项目经理具有公路工程专业一级注册建造师资格,且在投标人处注册,具有交通行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证且在投标人处注册。拟派项目总工程师具有交通行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证且在投标人处注册。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1广东晶通公路工程建设集团有限公司响应
2长顺建设集团有限公司响应
3福建海瑞工程建设有限公司响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1岳阳市公路桥梁基建总公司投标文件组成不完整
2中交二公局第四工程有限公司裁判文书网查询不符合1.4.4(6)要求
3郑州市公路工程公司项目总工未按照3.5.5规定提供证明材料
4宁夏交通建设股份有限公司项目总工未按照3.5.5规定提供证明材料

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1长顺建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
2福建海瑞工程建设有限公司0.000.000.000.000.00
3广东晶通公路工程建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
4浙江联顺道路筑养科技有限公司0.000.000.000.000.00
5山东宇通路桥集团有限公司0.000.000.000.000.00
6太原市政建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
7安徽省交通建设股份有限公司0.000.000.000.000.00
8山西中青旅建设有限公司0.000.000.000.000.00
9河南锦路路桥建设有限公司0.000.000.000.000.00
10广东冠粤路桥有限公司0.000.000.000.000.00
11河南瑞航路业股份有限公司0.000.000.000.000.00
12江苏嘉隆工程建设有限公司0.000.000.000.000.00
13河北翔达路桥工程有限公司0.000.000.000.000.00
14广东能达高等级公路维护有限公司0.000.000.000.000.00
15贵州大通路桥工程建设有限公司0.000.000.000.000.00
16河北建设集团股份有限公司0.000.000.000.000.00
17山东省高速路桥养护有限公司0.000.000.000.000.00
18江西通威公路建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
19黑龙江省华龙建设有限公司0.000.000.000.000.00
20安徽省高路建设有限公司0.000.000.000.000.00
21青岛建工路桥集团有限公司0.000.000.000.000.00
22陕西路桥集团有限公司0.000.000.000.000.00
23陕西高速机械化工程有限公司0.000.000.000.000.00
24廊坊市交通公路工程有限公司0.000.000.000.000.00
25河南省公路工程局集团有限公司0.000.000.000.000.00
26中交路桥建设有限公司0.000.000.000.000.00
27河南省路桥建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
28湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司0.000.000.000.000.00
29湖南省湘平路桥建设有限公司0.000.000.000.000.00
30江西赣基集团工程有限公司0.000.000.000.000.00
31山西路众道桥有限公司0.000.000.000.000.00
32江西中煤建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
33青岛交建集团有限公司0.000.000.000.000.00
34唐山公路建设总公司0.000.000.000.000.00
35抚顺公路建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
36河北广通路桥集团有限公司0.000.000.000.000.00
37湖北天浩公路工程有限公司0.000.000.000.000.00
38内蒙古东昊建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
39豫新华通路桥集团有限公司0.000.000.000.000.00
40江西赣东路桥建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
41中海外交通建设有限公司0.000.000.000.000.00
42辽宁交通建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
43郑州市路通公路建设有限公司0.000.000.000.000.00
44武汉南交公路工程有限公司0.000.000.000.000.00
45拓丰建设集团有限公司0.000.000.000.000.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1长顺建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
2福建海瑞工程建设有限公司0.000.000.000.000.00
3广东晶通公路工程建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
4浙江联顺道路筑养科技有限公司0.000.000.000.000.00
5山东宇通路桥集团有限公司0.000.000.000.000.00
6太原市政建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
7安徽省交通建设股份有限公司0.000.000.000.000.00
8山西中青旅建设有限公司0.000.000.000.000.00
9河南锦路路桥建设有限公司0.000.000.000.000.00
10广东冠粤路桥有限公司0.000.000.000.000.00
11河南瑞航路业股份有限公司0.000.000.000.000.00
12江苏嘉隆工程建设有限公司0.000.000.000.000.00
13河北翔达路桥工程有限公司0.000.000.000.000.00
14广东能达高等级公路维护有限公司0.000.000.000.000.00
15贵州大通路桥工程建设有限公司0.000.000.000.000.00
16河北建设集团股份有限公司0.000.000.000.000.00
17山东省高速路桥养护有限公司0.000.000.000.000.00
18江西通威公路建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
19黑龙江省华龙建设有限公司0.000.000.000.000.00
20安徽省高路建设有限公司0.000.000.000.000.00
21青岛建工路桥集团有限公司0.000.000.000.000.00
22陕西路桥集团有限公司0.000.000.000.000.00
23陕西高速机械化工程有限公司0.000.000.000.000.00
24廊坊市交通公路工程有限公司0.000.000.000.000.00
25河南省公路工程局集团有限公司0.000.000.000.000.00
26中交路桥建设有限公司0.000.000.000.000.00
27河南省路桥建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
28湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司0.000.000.000.000.00
29湖南省湘平路桥建设有限公司0.000.000.000.000.00
30江西赣基集团工程有限公司0.000.000.000.000.00
31山西路众道桥有限公司0.000.000.000.000.00
32江西中煤建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
33青岛交建集团有限公司0.000.000.000.000.00
34唐山公路建设总公司0.000.000.000.000.00
35抚顺公路建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
36河北广通路桥集团有限公司0.000.000.000.000.00
37湖北天浩公路工程有限公司0.000.000.000.000.00
38内蒙古东昊建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
39豫新华通路桥集团有限公司0.000.000.000.000.00
40江西赣东路桥建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
41中海外交通建设有限公司0.000.000.000.000.00
42辽宁交通建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
43郑州市路通公路建设有限公司0.000.000.000.000.00
44武汉南交公路工程有限公司0.000.000.000.000.00
45拓丰建设集团有限公司0.000.000.000.000.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1长顺建设集团有限公司99.9999.99
2福建海瑞工程建设有限公司99.9799.97
3广东晶通公路工程建设集团有限公司99.9699.96
4浙江联顺道路筑养科技有限公司99.9499.94
5山东宇通路桥集团有限公司99.9299.92
6太原市政建设集团有限公司99.9099.90
7安徽省交通建设股份有限公司99.8799.87
8山西中青旅建设有限公司99.8599.85
9河南锦路路桥建设有限公司99.7999.79
10广东冠粤路桥有限公司99.7599.75
11河南瑞航路业股份有限公司99.7599.75
12江苏嘉隆工程建设有限公司99.7399.73
13河北翔达路桥工程有限公司99.7299.72
14广东能达高等级公路维护有限公司99.7299.72
15贵州大通路桥工程建设有限公司99.6999.69
16河北建设集团股份有限公司99.6499.64
17山东省高速路桥养护有限公司99.6399.63
18江西通威公路建设集团有限公司99.6199.61
19黑龙江省华龙建设有限公司99.6099.60
20安徽省高路建设有限公司99.5799.57
21青岛建工路桥集团有限公司99.5699.56
22陕西路桥集团有限公司99.5599.55
23陕西高速机械化工程有限公司99.4899.48
24廊坊市交通公路工程有限公司99.3999.39
25河南省公路工程局集团有限公司99.3399.33
26中交路桥建设有限公司99.3299.32
27河南省路桥建设集团有限公司99.3199.31
28湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司99.2899.28
29湖南省湘平路桥建设有限公司99.2799.27
30江西赣基集团工程有限公司98.8998.89
31山西路众道桥有限公司98.8698.86
32江西中煤建设集团有限公司98.8498.84
33青岛交建集团有限公司98.8398.83
34唐山公路建设总公司98.8098.80
35抚顺公路建设集团有限公司98.8098.80
36河北广通路桥集团有限公司98.7698.76
37湖北天浩公路工程有限公司98.6698.66
38内蒙古东昊建设集团有限公司98.6098.60
39豫新华通路桥集团有限公司98.4498.44
40江西赣东路桥建设集团有限公司98.3498.34
41中海外交通建设有限公司98.2498.24
42辽宁交通建设集团有限公司98.1498.14
43郑州市路通公路建设有限公司97.9397.93
44武汉南交公路工程有限公司97.8397.83
45拓丰建设集团有限公司97.5397.53

八、评标委员会名单:仇在林、贾安锋、李国普、唐海威、巫红闯
九、公示时间:2021年03月19日 至 2021年03月22日


十、招标文件规定公示的其他内容


序号单位名称其他内容
1长顺建设集团有限公司质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:不发生一般及以上安全事故。计划工期:4个月,计划开工日期:2021年5月10日,计划交工日期:2021年9月10日。
2福建海瑞工程建设有限公司质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:不发生一般及以上安全事故。计划工期:4个月,计划开工日期:2021年5月10日,计划交工日期:2021年9月10日。
3广东晶通公路工程建设集团有限公司质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:不发生一般及以上安全事故。计划工期:4个月,计划开工日期:2021年5月10日,计划交工日期:2021年9月10日。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 汇今工程咨询有限公司

联 系人:孙先生

联 系 电 话:0371-65962112



2021年03月19日

评标监控相关信息公示
豫工程20210144001001






招标历史
历史招标
安徽省庐江县冶父山镇畅通工程设计招标
点击进入
历史招标
江苏省季戊四醇招标通知
点击进入
历史招标
宁夏银川市儿童医院灯光亮化工程竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
山西省兴县国土资源局不动产登记办公设备招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古上库力农场车辆询价预审公告
点击进入
历史招标
安徽省蚌埠市淮上区住建委采购淮上区明珠广场移动拖车发电机组招标通知
点击进入
历史招标
安徽省合肥长安汽车有限公司员工倒班楼建设项目(倒班楼三)工程施工监理项目招标通知
点击进入
历史中标
跨省?宁夏大坝电厂继保表计材料询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
江苏省2016年度园区实验中学、小学装备及维修项目苏通园区中小学装修工程招标通知
点击进入
历史中标
山东博兴县打渔张渠首水库除险加固工程勘察设计招标中标结果通知中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1