登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南2021年洛阳分公司路面、桥梁支座病害处治、洛栾高速公路路堑边坡落石治理及洛栾高速、洛卢高速隧道洞口景观提升四个专项工程施工LYBPZX-1中标候选人公示
公告名称:
河南2021年洛阳分公司路面、桥梁支座病害处治、洛栾高速公路路堑边坡落石治理及洛栾高速、洛卢高速隧道洞口景观提升四个专项工程施工LYBPZX-1中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-22
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-03-20,公告主要内容为:河南洛阳2021年洛阳分公司路面、桥梁支座病害处治、洛栾高速公路路堑边坡落石治理及洛栾高速、洛卢高速隧道洞口景观提升四个专项工程施工LYBPZX-1中标候选人公示中标公告,所属区域:河南-洛阳,所属行业分类:公路,招标代理:今工程咨询有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




2021年洛阳分公司路面、桥梁支座病害处治、洛栾高速公路路堑边坡落石治理及洛栾高速、洛卢高速隧道洞口景观提升四个专项工程施工项目(招标编号为豫工程20210144001)于2021年03月15日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南省路桥建设集团有限公司

河南省公路工程局集团有限公司

河北翔达路桥工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

2628416.780

2628447.330

2622635.740

项目负责人

刘晓华

郜运红

王文良

质量

工期(交货期/天)

0

0

0



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河北翔达路桥工程有限公司其他王文良项目经理132xxxxxxxxxxx0030注册建造师01343608
河南省路桥建设集团有限公司其他刘晓华项目经理412xxxxxxxxxxx4102注册建造师00102509
河南省公路工程局集团有限公司其他郜运红项目经理410xxxxxxxxxxx7037注册建造师00274564

1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南省公路工程局集团有限公司周口至南阳高速公路 TJ-4 标段河南宛龙高速公路有限公司2016-12-30827473119.00
河南省公路工程局集团有限公司周口至南阳高速公路 TJ-6 标段河南宛龙高速公路有限公司2016-12-301602745724.00
河南省路桥建设集团有限公司明水(甘新界)至哈密公路工程MH-8合同段新疆维吾尔自治区交通建设管理局2015-11-10308366800.00
河南省公路工程局集团有限公司周口至南阳高速公路 TJ-3 标段河南宛龙高速公路有限公司2016-12-301114410401.00
河北翔达路桥工程有限公司邯郸至大名(冀鲁界)高速公路成安互通工程邯郸市交通运输局公路项目办公室2016-12-12167113969.00
河南省公路工程局集团有限公司周口至南阳高速公路 TJ-7 标段河南宛龙高速公路有限公司2016-12-301044425730.00

1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
13.1本次招标要求投标人同时具备以下承担本项目实施的资格条件。投标人须同时具备

(1)具有独立法人资格,并具有有效的市场监管部门颁发的营业执照;

(2)具有有效建设行政主管门颁发的公路工程施工总承包一级及以上资质或公路路基工程专业承包一级资质;

(3)具有有效建设行政主管门颁发的安全生产许可证。3.2投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.3本次招标不接受联合体投标。

3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效。
23.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

3.6在国家企业公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。

3.7投标人可对多个标段进行投标,最多只允许中1个标段。

3.8本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.3、1.4.4项情形之一的投标人、最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅确定信用等级为D级有效期的投标人报名投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1河南省路桥建设集团有限公司响应
2河南省公路工程局集团有限公司响应
3河北翔达路桥工程有限公司响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1宁夏交通建设股份有限公司项目总工未按照3.5.5规定提供证明材料
2中交二公局第四工程有限公司裁判文书网查询不符合1.4.4(6)要求

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南省公路工程局集团有限公司0.000.000.000.000.00
2河南省路桥建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
3广东冠粤路桥有限公司0.000.000.000.000.00
4河北翔达路桥工程有限公司0.000.000.000.000.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南省公路工程局集团有限公司0.000.000.000.000.00
2河南省路桥建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
3广东冠粤路桥有限公司0.000.000.000.000.00
4河北翔达路桥工程有限公司0.000.000.000.000.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河南省公路工程局集团有限公司99.9499.94
2河南省路桥建设集团有限公司99.9499.94
3广东冠粤路桥有限公司99.8499.84
4河北翔达路桥工程有限公司99.8299.82

八、评标委员会名单:仇在林、贾安锋、李国普、唐海威、巫红闯
九、公示时间:2021年03月19日 至 2021年03月22日


十、招标文件规定公示的其他内容


序号单位名称其他内容
1河南省路桥建设集团有限公司工期:计划工期:4个月。计划开工日期:2021年 5 月 10 日。计划交工日期:2021年 9 月 10 日。质量要求:标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;

竣工验收的质量评定: 优良 。安全目标:不发生一般及以上安全事故。
2河南省公路工程局集团有限公司工期:计划工期:4个月。计划开工日期:2021年 5 月 10 日。计划交工日期:2021年 9 月 10 日。质量要求:标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;

竣工验收的质量评定: 优良 。安全目标:不发生一般及以上安全事故。
3河北翔达路桥工程有限公司工期:计划工期:4个月。计划开工日期:2021年 5 月 10 日。计划交工日期:2021年 9 月 10 日。质量要求:标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;

竣工验收的质量评定: 优良 。安全目标:不发生一般及以上安全事故。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 今工程咨询有限公司

联 系人:孙先生

联 系 电 话:0371-65962112



2021年03月19日

评标监控相关信息公示
豫工程20210144001003






招标历史
历史招标
江苏省季戊四醇招标通知
点击进入
历史招标
宁夏银川市儿童医院灯光亮化工程竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
山西省兴县国土资源局不动产登记办公设备招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古上库力农场车辆询价预审公告
点击进入
历史招标
安徽省蚌埠市淮上区住建委采购淮上区明珠广场移动拖车发电机组招标通知
点击进入
历史招标
安徽省合肥长安汽车有限公司员工倒班楼建设项目(倒班楼三)工程施工监理项目招标通知
点击进入
历史中标
跨省?宁夏大坝电厂继保表计材料询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
江苏省2016年度园区实验中学、小学装备及维修项目苏通园区中小学装修工程招标通知
点击进入
历史中标
山东博兴县打渔张渠首水库除险加固工程勘察设计招标中标结果通知中标通知
点击进入
历史招标
河北省唐山市第一中学载货汽车采购
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1