登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东邹城市宏河集团2021年老旧小区综合改造项目施工监理中标候选人公示
公告名称:
山东邹城市宏河集团2021年老旧小区综合改造项目施工监理中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-22
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-03-20,公告主要内容为:山东济宁邹城市宏河集团2021年老旧小区综合改造项目施工监理中标公告,所属区域:山东-济宁-邹城,所属行业分类:监理,中标商:山东众成工程监理咨询有限公司,中标金额:,招标编号:37008820,公告类型:中标公告。


邹城市宏河集团2021年老旧小区综合改造项目施工监理中标候选人公示

邹城市宏河集团2021年老旧小区综合改造项目施工监理于2021年3月19日在邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心不见面第二开标室开标,经评标委员会综合评定,现将中标候选人公示如下:

第一中标候选人:山东众成工程监理咨询有限公司

监理费报价(下浮率%):7.18% 得分:98.06分

总监理工程师:王庆国证书注册编号:37008820

第二中标候选人:山东恒信建设监理有限公司

监理费报价(下浮率%):5.00% 得分:95.58分

总监理工程师:宋丰明证书注册编号:37008034

第三中标候选人:青岛建设监理研究有限公司

监理费报价(下浮率%):4.5% 得分:95.256分

总监理工程师:王俊锋证书注册编号:37004043

一、唱标情况:

唱标记录表:





序号

投标单位

监理费下浮率(%)

总监理工程师姓名

注册证书编号

监理服务期

1

达信建设发展有限公司

10.75%

周秀峰

41009326

工程施工合同工期+责任缺陷期 24 个月(以实际开竣工日期为准)

2

山东尚诚工程监理咨询有限公司

14.00%

汤浩

37014541

工程施工合同工期 150 日历天+责

3

山东鑫华远工程咨询有限公司

6.98%

李超群

37014178

工程施工合同工期 150 日历天+责任缺陷期 24 个月

4

山东恒信建设监理有限公司

5.00%

宋丰明

37008034

工程施工合同工期150日历天+责任缺陷期24个月

5

山东齐鲁城市建设管理有限公司

6.86%

曹丕建

37005040

工程施工合同工期+责任缺陷期 24 个月(以实际开竣工日期为准)

6

山东博仲项目管理有限公司

7.14%

颜曙光

37004204

工程施工合同工期150日历天+责任缺陷期24个月

7

山东金质监理咨询有限公司

7.56%

韩昌平

37012058

工程施工合同工期+责任缺陷期 24 个月(以实际开竣工日期为准)

8

泗水县建兴工程建设监理有限公司

7.28%

高青

37001231

工程施工合同工期 150 日历天+责任缺陷期 24 个月(以实际开竣工日期为准)

9

济宁华兴监理咨询中心

6.94%

王传龙

37007022

工程施工合同工期+责任缺陷期24 个月(以实际开竣工日期为准)

10

济宁市建筑设计研究院

6.97%

葛红军

37005039

工程施工合同工期150日历天+责任缺陷期24个月

11

山东众成工程监理咨询有限公司

7.18%

王庆国

37008820

工程施工合同工期+责任缺陷期24个月(以实际开竣工日期为准)

12

山东众成建设项目管理有限公司

4.50%

王刚

37013071

工程施工合同工期 150 日历天+责任缺陷期 24个月

13

青岛建设监理研究有限公司

4.50%

王俊锋

37004043

工程施工合同工期150日历天+责任缺陷期24个月

否决投标情况说明表:





否决投标的投标文件

山东鑫华远工程咨询有限公司

投标文件存在的具体问题

“投标企业及人员证件业绩扫描件设置模块”上传的监理员程庆桥注册有效期至2021年2月10日,未上传注册延续记录。

招标文件规定的否决投标条件

专家一致认为依据招标文件P34页要求做无效文件处理

评标结果汇总表:





投标人编码及名称

评委序号

各评委评分合计

各评委评分平均值

最终得分

排名

编码

投标人名称

1

2

3

4

5

1

山东众成工程监理咨询有限公司

97.73

97.93

97.93

98.38

98.33

490.3

98.06

98.06

1

2

山东恒信建设监理有限公司

94

95.8

96.2

96

95.9

477.9

95.58

95.58

2

3

青岛建设监理研究有限公司

93.88

95.48

95.28

96.06

95.58

476.28

95.256

95.256

3

4

山东众成建设项目管理有限公司

93.68

94.88

94.78

94.93

94.88

473.15

94.63

94.63

4

5

山东尚诚工程监理咨询有限公司

87.84

88.64

88.04

88.95

88.74

442.21

88.442

88.442

5

6

山东鑫华远工程咨询有限公司

74.99

75.79

75.69

75.89

75.79

378.15

75.63

75.63

6

7

山东齐鲁城市建设管理有限公司

71.73

71.53

71.63

71.68

72.03

358.6

71.72

71.72

7

8

山东博仲项目管理有限公司

69.54

69.14

69.14

69.54

69.44

346.8

69.36

69.36

8

9

山东金质监理咨询有限公司

67.3

67.9

67.6

68.27

67.9

338.97

67.794

67.794

9

10

泗水县建兴工程建设监理有限公司

67.89

67.29

67.19

67.89

67.69

337.95

67.59

67.59

10

11

济宁华兴监理咨询中心

67.5

67

67

67.1

67.3

335.9

67.18

67.18

11

12

济宁市建筑设计研究院

67.79

66.79

66.69

66.9

66.99

335.16

67.032

67.032

12

二、业绩及获奖情况公示:

第一中标候选人:山东众成工程监理咨询有限公司





项目总监类似工程

项目名称

单项合同额

竣工验收时间

匡衡湖健康小镇一期工程

440000.00 元

2021.2.8

邹城市学府花园二标段工程

522100.00 元

2019.1.1

项目监理机构

总监理工程师姓名

职称等级

证书编号

王庆国

中级

JN建筑Z050169

造价人员姓名

等级

证书编号

韩振超

注册造价师

建【造】19370019421

监理工程师姓名

专业

证书编号

唐庆柱

房屋建筑

00374701

秦波

房屋建筑

00568002

体系认证

证书名称

发证单位

有效期

质量管理体系认证证书

北京圣慧认证服务有限公司

2022.4.21

环境管理体系认证证书

北京圣慧认证服务有限公司

2022.4.14

职业健康安全管理体系认证证书

北京圣慧认证服务有限公司

2022.4.14

企业类似工程

项目名称

单项合同额

竣工验收时间

蓝城云梦桃园项目一期工程

710000.00 元

2020.10.28

邹城市东城花园建设项目

676521.00 元

2020.11.5

工程质量奖项

奖项及项目名称

发证单位

发证时间

“2019年度山东省建筑工程优质结构”

东海院子 26#楼工程

山东省住房和城乡建设厅

2020.1

“2019年度山东省建筑工程优质结构”

泰和佳园二期 21#楼工程

山东省住房和城乡建设厅

2020.1.8

工程安全奖项

“2019年度山东省建筑施工安全文明标准化工地”

东海院子 26#楼工程

山东省住房和城乡建设厅

2020.1.8

“2019年度山东省建筑施工安全文明标准化工地”

泰和佳园二期 21#楼工程

山东省住房和城乡建设厅

2020.1.8

第二中标候选人:山东恒信建设监理有限公司





项目总监类似工程

项目名称

单项合同额

竣工验收时间

华皓英伦联邦建设项目 B1 地块B-1-1#楼

6475000.00元

2018.8.31

华皓英伦联邦建设项目B3地块

6080000.00元

2019.4.4

项目监理机构

总监理工程师姓名

职称等级

证书编号

宋丰明

中级

390148100

造价人员姓名

等级

证书编号

李维

注册造价工程师

建【造】02370003274

监理工程师姓名

专业

证书编号

房伟荣

房屋建筑

00435322

李上才

房屋建筑

00461018

体系认证

证书名称

发证单位

有效期

质量管理体系认证证书

方圆标志认证集团有限公司

2024.2.20

环境管理体系认证证书

方圆标志认证集团有限公司

2023.8.27

职业健康安全管理体系认证证书

方圆标志认证集团有限公司

2023.8.27

企业类似工程

项目名称

单项合同额

竣工验收时间

济宁市文化中心一期建设项目工程(监理)一标段

3100000.00元

2019.4.26

济南国际医学科学中心安置三区建设项目工程监理

6431040.00元

2020.7.10

工程质量奖项

奖项及项目名称

发证单位

发证时间

“2019年度山东省建筑工程优质结构”

高铁·黄金城居住地块(北区)项目

山东省住房和城乡建设厅

2020.1

“2019年度山东省建筑工程优质结构”

济宁高新区洸河中学初中部实验楼、教学楼建设工程(监理)

山东省住房和城乡建设厅

2020.1

工程安全奖项

“2019 年度省建筑施工 安全文明标准化工地”

济宁市文化产业园建设项目(文化中心三期)第二标段

山东省住房和城乡建设厅

2020.1

“2018 年度省房屋市政施工安全文明示范工地”

济南市传染病医院新建项目

山东省住房和城乡建设厅

2019.1

第三中标候选人:青岛建设监理研究有限公司





项目总监类似工程

项目名称

单项合同额

竣工验收时间

山东省莱西市第二中学迁建工程项目监理

2395184.00元

2019.8.16



北苗家村安置区监理第三标段(2-A#、2-B#、3-A#、3-B#、3-C#、4-A#、4-B#、5#、6#及地下车库)



4377182.00元

2019.3.19

项目监理机构

总监理工程师姓名

职称等级

证书编号

王俊锋

高级

11230082

造价人员姓名

等级

证书编号

韩淑媛

注册造价师

建【造】14370010997

监理工程师姓名

专业

证书编号

段入栋

房屋建筑

0475853

朱友成

房屋建筑

3701944

体系认证

证书名称

发证单位

有效期

质量管理体系认证证书

上海质量体系审核中心

2022.11.10

环境管理体系认证证书

上海质量体系审核中心

2022.11.10

职业健康安全管理体系认证证书

上海质量体系审核中心

2022.11.10

企业类似工程

项目名称

单项合同额

竣工验收时间

硅谷大厦及配套项目 1.1 期工程监理

7809383.58元

2018.7.24

嶺海·香澜郡 2.2 期工程监理

715000.00元

2018.10.26

工程质量奖项

奖项及项目名称

发证单位

发证时间

“2018-2019年度国家优质工程奖”

大崂路 1002 号地块改造新澳国际项目1#楼及地下车库

中国施工企业管理协会

2019.12

“2018-2019年度国家优质工程奖”

青岛南京路小学建设工程

中国施工企业管理协会

2019.12

工程安全奖项

“2017年度山东省建筑施工安全文明标准化优良工地”

青岛市地铁一号线控制中心项目

山东省建筑安全与设备管理协会

2018.2

“2019年全国建设工程项目施工安全生产标准化工地”

山东农业大学南校区拓展教学生活区(西北区)教学楼、地下车库及配套服务楼工程

中国建筑业协会建筑安全与机械分会

2019.12

公示期自2021年3月19日至2021年3月22日,如无异议公示期满发出中标通知书。



邹城市宏城置业有限公司

山东省昶星工程项目管理有限公司

二〇二一年三月十九日











招标历史
历史中标
广西博白县新田镇初级中学计算机、打印机、学生床、学生椅采购成交通知中标通知
点击进入
历史招标
福建福州市公安局禁毒支队摄像器材采购谈判公告
点击进入
历史招标
浙江省水质传感器的单一来源公示招标通知
点击进入
历史中标
湖南省双峰县三塘铺双峰县城市建设投资开发有限责任公司独立工矿区综合商贸就业平台中心建设项目工程设计中标通知
点击进入
历史中标
广西南宁市江南污水处理厂水质提标及三期工程水土保持方案编制招标中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
上海市闵行区信息服务中心政务网高清视频会议系统核心备份建设采购项目的招标通知
点击进入
历史中标
陕西 汉滨区大河镇陕南避灾扶贫搬迁堰湾安置社区交钥匙工程#楼工程中标通知
点击进入
历史招标
江西省江西省南昌大学采购
点击进入
历史中标
广东惠东县国土资源局数字化档案管理软件项目中标通知(采购项目编号:HYZBHZ )中标通知
点击进入
历史招标
四川省2016年米易仓储中心选叶前置业务外包项目合作单位选择招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1