登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东路家洼、裴家村城中村改造村民安置用房项目(新东站三区二期)给排水及采暖工程塑料材质管材及阀门采购重新招标预中标通知
公告名称:
山东路家洼、裴家村城中村改造村民安置用房项目(新东站三区二期)给排水及采暖工程塑料材质管材及阀门采购重新招标预中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-22
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-03-20,公告主要内容为:山东济南路家洼、裴家村城中村改造村民安置用房项目新东站三区二期给排水及采暖工程塑料材质管材及阀门采购重新招标预中标公告,所属区域:山东-济南,所属行业分类:阀门,公告类型:中标公告。


预中标公示
公共资源编号:2020JSCG01Z5020001项目编号:CG01202012020107
招标人:济南轨道交通集团资源开发有限公司
项目名称:路家洼、裴家村城中村改造村民安置用房项目(新东站三区二期)给排水及采暖工程塑料材质管材及阀门采购 重新招标
招标范围:本项目图纸范围内所需给排水及采暖工程的塑料材质管材及阀门的供货、运输、保管、质保等。
建设地点:新东站片区石济客运专线南侧、韩仓河东侧。
代理单位:永明项目管理有限公司
开标日期:2021-03-17 10:30标段数量:2
1标段路家洼、裴家村城中村改造村民安置用房项目(新东站三区二期)给排水及采暖工程塑料材质管材采购
唱标记录
序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期其他
1山东铭恒物资有限公司3523092.79吴凤英7日历天
2济南东驰商贸有限公司2819275.01邢振国3-5
3济南嘉之巽商贸有限公司2702615.36张京虎3-5
4山东蓝方建筑工程造价咨询有限公司3376414.89王子彬20(日历天)具体以甲方开工令为准
5济南沃格特管业有限公司3775511.09梁海军3-7天
6山东硕智建材有限公司3573170.89董继全20
7山东建盛贸易有限公司2762653.10付明庚10
8济南卓通科技有限公司3486254.18耿媛媛10
9山东御锋建筑材料有限公司3554198.99王仁军20
10山东益通安装有限公司3584581.75初海峰接供货到通知后 20日内交货到工地指定地点

否决投标情况汇总表

评委评分汇总表




单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
山东蓝方建筑工程造价咨询有限公司27.000030.000029.600029.000028.700029.100054.27002.700086.07
济南卓通科技有限公司25.300025.000026.100026.500025.800025.730050.99000.200076.92
山东御锋建筑材料有限公司23.200024.100022.900025.500023.700023.670047.93003.500075.1
山东铭恒物资有限公司23.700024.800024.600026.000024.700024.700049.78000.500074.98
山东益通安装有限公司23.200023.900023.500024.500024.400023.930046.11000.600070.64
山东建盛贸易有限公司26.000027.400027.400029.000027.000027.270037.84002.000067.11
山东硕智建材有限公司16.300016.700017.900016.800017.000016.830046.79002.500066.12
济南嘉之巽商贸有限公司25.200026.200026.500027.500027.200026.630034.26004.000064.89
济南东驰商贸有限公司16.500016.300017.700017.500017.800017.230041.22002.000060.45
济南沃格特管业有限公司23.300025.400024.700026.000025.200025.100034.72000.300060.12

评标排序
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1山东蓝方建筑工程造价咨询有限公司王子彬3376414.893年20(日历天)具体以甲方开工令为准
2济南卓通科技有限公司耿媛媛3486254.18210
3山东御锋建筑材料有限公司王仁军3554198.992年20

项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注
山东蓝方建筑工程造价咨询有限公司
1王子彬项目经理
济南卓通科技有限公司
1耿媛媛项目经理370102198201294948
山东御锋建筑材料有限公司
1王仁军项目经理00262427

2标段路家洼、裴家村城中村改造村民安置用房项目(新东站三区二期)给排水及采暖工程材质阀门采购
唱标记录
序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期其他
1济南东驰商贸有限公司1589797.33邢振国3-5
2济南嘉之巽商贸有限公司1483019.90张京虎3-5
3宏球阀门(山东)有限公司1059594.22张荣祥15天
4山东炽腾商贸有限公司961500.00林辉煌12天
5山东德尔斯威翰达阀门有限公司938058.00陶烨10
6济南三高商贸有限公司913158.00季德宝15日

否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1济南东驰商贸有限公司投标报价高于控制价
2济南嘉之巽商贸有限公司投标报价高于控制价

评委评分汇总表




单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
济南三高商贸有限公司27.200030.100029.300027.300028.000028.200059.33002.500090.03
山东德尔斯威翰达阀门有限公司26.200028.600027.200024.000026.900026.770058.10001.000085.87
山东炽腾商贸有限公司25.500027.600026.400024.800026.500026.130055.68004.000085.81
宏球阀门(山东)有限公司27.000029.700028.000026.000027.300027.430041.09000.800069.32

评标排序
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1济南三高商贸有限公司季德宝913158.002年15日
2山东德尔斯威翰达阀门有限公司陶烨938058.002年10
3山东炽腾商贸有限公司林辉煌961500.002年12天

项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注
山东炽腾商贸有限公司
1林辉煌项目经理
山东德尔斯威翰达阀门有限公司
1陶烨项目经理
济南三高商贸有限公司
1季德宝项目经理

公示说明:
公示时间:2021年3月20日9时0分 - 2021年3月22日17时0分
投诉电话:0531-66603699、0531-68967010
2021年3月19日






招标历史
历史中标
广东【南区福涌村月环路道路工程测放坐标和高程控制点】选取结果的公告中标通知
点击进入
历史招标
江西九江学院药生学院江西特色植物基因资源保护与利用实验室仪器采购项目招标通知
点击进入
历史中标
安徽长丰县气象灾害监测预警中心项目亮化工程抽签结果公告中标通知
点击进入
历史中标
福建漳州市天宝镇蕉芗路线路缆化工程(土建部分)中标通知
点击进入
历史招标
广东省广州市白云区城市管理局垃圾压缩站除臭服务供应商资格项目招标通知
点击进入
历史中标
上海市上海音乐学院零陵路校区学生公寓及校园配套设施项目通风工程中标通知
点击进入
历史招标
吉林省白山市江源区大石人镇大石人村棚膜蔬菜园区建设项目招标通知
点击进入
历史中标
辽宁国网盘锦供电公司年第五批新建住宅供电工程——国网盘锦供电公司双堤一、二线与湖滨、东风线环网工程项目施工、监理中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
山东省南部中心小学设施设备采购项目(五)第一包采购公告
点击进入
历史招标
山东省成武县九女集镇农业旅游综合体规划设计询价公告(二次)招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1