公告名称: |
浙江煤山镇红色走廊沿线绿化提升工程中标通知 |
所属地区: |
全国 |
发布时间: |
2021-03-22 |
详细内容:
|
本公告受业主方委托发布,2021-03-20,公告主要内容为:浙江湖州煤山镇红色走廊沿线绿化提升工程,所属区域:浙江-湖州-长兴县,所属行业分类:绿化,招标编号:CXX2021032999,公告类型:中标公告。
煤山镇红色走廊沿线绿化提升工程施工评标结果公示
项目编号
| CXX2021032999
| 标段编号
| CXX20210329994530
| 评标日期
| 2021/3/18
| 评标方法
| 综合评分法
| 一、中标候选人 | 排名
| 投标人
| 投标报价
| 项目负责人
| 第一名
| 浙江长兴联创建设有限公司
| 129.209000
| 汪雪峰
| 第二名
| 浙江湖州宏申建设有限公司
| 129.495200
| 黄丽君
| 第三名
|
|
|
| 二、评审结果 | 序号
| 投标人
| 投标报价
| 项目负责人
| 评标价
| 得分
| 1
| 浙江长兴联创建设有限公司
| 129.209000
| 汪雪峰
|
| 99.81
| 2
| 浙江湖州宏申建设有限公司
| 129.495200
| 黄丽君
|
| 99.73
| 3
| 浙江川源建设有限公司
| 129.568100
| 王平
|
| 99.55
| 4
| 浙江长兴金通建设工程有限公司
| 129.585800
| 冯羲
|
| 99.52
| 5
| 浙江长兴万诚建设有限公司
| 129.585900
| 李凎泉
|
| 99.52
| 6
| 浙江甚骅建设有限公司
| 129.615600
| 柴慧芬
|
| 99.46
| 7
| 浙江长兴万发建筑工程有限公司
| 128.857200
| 王建明
|
| 99.40
| 8
| 浙江长兴鑫宏建设工程有限公司
| 128.708500
| 钟亮亮
|
| 99.22
| 9
| 湖州瑞鑫市政园林工程有限公司
| 129.708300
| 褚金祥
|
| 99.22
| 10
| 浙江长兴远浙建筑工程有限公司
| 128.653700
| 丁琴
|
| 99.16
| 11
| 浙江环湖生态建设有限公司
| 129.734700
| 郎建友
|
| 99.16
| 12
| 浙江九稳建设有限公司
| 129.808800
| 杨辉
|
| 99.01
| 13
| 长兴中海建设工程有限公司
| 129.850600
| 王建国
|
| 98.89
| 14
| 东阳市建鑫建设有限公司
| 129.860800
| 吕文明
|
| 98.89
| 15
| 浙江长兴中振建设有限公司
| 129.868400
| 厉天良
|
| 98.86
| 16
| 安吉飞龙建设有限公司
| 130.000000
| 李超伟
|
| 98.56
| 17
| 浙江中蓝建设有限公司
| 130.002100
| 芮森
|
| 98.56
| 18
| 湖州景辰建设有限公司
| 130.019100
| 潘云强
|
| 98.50
| 19
| 浙江长兴瑞宏建设工程有限公司
| 130.032000
| 卢阿水
|
| 98.47
| 20
| 浙江麒丞建设有限公司
| 130.105400
| 李莉
|
| 98.32
| 21
| 安吉骏杰园林建设有限公司
| 130.113100
| 吕伟东
|
| 98.29
| 22
| 湖州长鸿建设有限公司
| 130.136100
| 黄益国
|
| 98.23
| 23
| 浙江长兴三鼎建设有限公司
| 130.210500
| 吴炯阳
|
| 98.08
| 24
| 浙江苍豪建筑装饰工程有限公司
| 130.210500
| 章仕卷
|
| 98.08
| 25
| 浙江长兴亿诚建设工程有限公司
| 130.284800
| 朱凯
|
| 97.90
| 26
| 浙江长兴众恒园林建设有限公司
| 130.290000
| 周琪琪
|
| 97.87
| 27
| 浙江长兴圣通建设有限公司
| 130.299700
| 孔钦阳
|
| 97.87
| 28
| 浙江长兴龙宸建设有限公司
| 130.336700
| 徐平华
|
| 97.78
| 29
| 浙江德悦智能信息工程有限公司
| 130.369700
| 康秀芸
|
| 97.69
| 30
| 浙江铭腾建设有限公司
| 130.372600
| 柴英杰
|
| 97.69
| 31
| 湖州九创建设有限公司
| 130.374100
| 曾招君
|
| 97.69
| 32
| 浙江长兴振鑫建设有限公司
| 130.378500
| 刘金龙
|
| 97.69
| 33
| 浙江双厚建设有限公司
| 130.403800
| 杨新新
|
| 97.63
| 34
| 浙江昌屹建设有限公司
| 130.430400
| 章金发
|
| 97.57
| 35
| 温州腾胜建设有限公司
| 130.467800
| 赵茫茫
|
| 97.48
| 36
| 浙江长兴华宇建设工程有限公司
| 130.488500
| 陆朝辉
|
| 97.42
| 37
| 浙江德康建设有限公司
| 130.507900
| 郑淑媛
|
| 97.39
| 38
| 长兴万合建设有限公司
| 130.508100
| 何国祥
|
| 97.39
| 39
| 浙江长兴中远建设工程有限公司
| 130.540200
| 许自立
|
| 97.30
| 40
| 浙江长欣建设有限公司
| 130.548000
| 都月良
|
| 97.27
| 41
| 浙江长兴中匠建设有限公司
| 130.590600
| 丰文宝
|
| 97.18
| 42
| 浙江长兴大合建设有限公司
| 130.612000
| 章亚琴
|
| 97.15
| 43
| 绍兴一坤建设有限公司
| 130.664000
| 龚丹峰
|
| 97.00
| 44
| 浙江鑫茂建设有限公司
| 130.701300
| 程明星
|
| 96.94
| 45
| 浙江长兴鑫峰建设工程有限公司
| 130.759200
| 林俊峰
|
| 96.79
| 46
| 浙江长兴盛泓建设有限公司
| 130.824800
| 周逸萍
|
| 96.64
| 47
| 安吉汇铭建设有限公司
| 130.839000
| 陈元
|
| 96.61
| 48
| 安吉鼎鸿建设工程有限公司
| 130.890900
| 陈晓岳
|
| 96.49
| 49
| 浙江德锋建设有限公司
| 130.924300
| 徐升
|
| 96.40
| 50
| 长兴万达建设有限公司
| 130.954000
| 樊晶
|
| 96.34
| 51
| 浙江中竹园艺贸易有限公司
| 130.968500
| 倪列武
|
| 96.31
| 52
| 浙江畅通建设有限公司
| 130.984000
| 高国红
|
| 96.28
| 53
| 宁波乐众建设有限公司
| 131.070100
| 周芬娜
|
| 96.07
| 54
| 浙江湖州宏盈建设工程有限公司
| 131.073000
| 朱爱国
|
| 96.07
| 55
| 浙江中安环境工程有限公司
| 131.077500
| 蔡志青
|
| 96.07
| 56
| 浙江长兴市政建设有限公司
| 131.117800
| 徐燕
|
| 95.95
| 57
| 浙江美亿生态建设有限公司
| 131.131000
| 杨建强
|
| 95.92
| 58
| 浙江长兴汇丰建设工程有限公司
| 131.132300
| 钱华昌
|
| 95.92
| 59
| 浙江鑫晟建设有限公司
| 131.184500
| 林俊杰
|
| 95.80
| 60
| 浙江长兴向荣建设有限公司
| 131.188900
| 杨国臣
|
| 95.80
| 61
| 浙江长兴万锦建筑工程有限公司
| 131.191900
| 张志云
|
| 95.80
| 62
| 长兴天林市政园林工程有限公司
| 131.191900
| 朱荣坤
|
| 95.80
| 63
| 浙江长兴捷信建设工程有限公司
| 131.232000
| 徐保国
|
| 95.71
| 64
| 长兴文远建设工程有限公司
| 131.251400
| 林翠云
|
| 95.65
| 65
| 缔城建设有限公司
| 131.273600
| 孙彬
|
| 95.59
| 66
| 浙江长兴精诚建设有限公司
| 131.299900
| 陈立超
|
| 95.53
| 67
| 浙江东工建设工程有限公司
| 131.325800
| 刘文祥
|
| 95.47
| 68
| 湖州铭升建设有限公司
| 131.333200
| 肖静
|
| 95.47
| 69
| 湖州好山好水园林工程有限公司
| 131.340500
| 徐敏华
|
| 95.44
| 70
| 浙江众达建筑装饰工程有限公司
| 131.340600
| 王奇峰
|
| 95.44
| 71
| 铭扬工程设计集团有限公司
| 131.354600
| 商慕容
|
| 95.41
| 72
| 新昌县辰通建设有限公司
| 131.402100
| 王永锋
|
| 95.29
| 73
| 浙江盛超建设有限公司
| 131.413700
| 沈丽
|
| 95.29
| 74
| 浙江皓瑞建设工程有限公司
| 131.415100
| 李焕忠
|
| 95.26
| 75
| 浙江朗弘建设工程有限公司
| 131.484900
| 潘淑芬
|
| 95.11
| 76
| 湖州林海建设有限公司
| 131.504200
| 俞勇
|
| 95.08
| 77
| 浙江中昂建设工程有限公司
| 131.535200
| 胡前
|
| 94.99
| 78
| 浙江长兴中弘建设有限公司
| 131.556200
| 曾敏
|
| 94.96
| 79
| 湖州金水建设工程有限公司
| 131.569800
| 宗卫国
|
| 94.90
| 80
| 温州楚天建设有限公司
| 131.574100
| 王亦丽
|
| 94.90
| 81
| 湖州成业建设有限公司
| 131.578600
| 胡如玉
|
| 94.90
| 82
| 浙江长兴宏远建设有限公司
| 131.578600
| 陈和薇
|
| 94.90
| 83
| 浙江沧穹建设有限公司
| 131.603100
| 胡双梅
|
| 94.84
| 84
| 杭州安凯建筑工程有限公司
| 124.916700
| 梁晓平
|
| 94.83
| 85
| 淳安县水利水电建设有限公司
| 131.645600
| 王志华
|
| 94.75
| 86
| 杭州景茂建设有限公司
| 131.663400
| 曾文胜
|
| 94.69
| 87
| 浙江长兴盛大建设有限公司
| 131.667800
| 李新美
|
| 94.69
| 88
| 浙江长兴雨辰市政工程有限公司
| 131.701300
| 曹达龙
|
| 94.60
| 89
| 浙江伟民建设项目管理有限公司
| 131.711300
| 施强
|
| 94.60
| 90
| 桐庐恒大园林工程有限公司
| 131.712200
| 王国洪
|
| 94.57
| 91
| 浙江湖州畅欣建设工程有限公司
| 131.729500
| 胡月平
|
| 94.54
| 92
| 浙江长兴荣欣建设工程有限公司
| 131.758500
| 章连生
|
| 94.48
| 93
| 浙江长兴昊罡建设有限公司
| 131.777000
| 周伟
|
| 94.42
| 94
| 浙江天欣建设有限公司
| 131.786700
| 刘和平
|
| 94.42
| 95
| 嘉兴中业建设工程有限公司
| 131.793100
| 蔡剑平
|
| 94.39
| 96
| 绍兴恒岳建设有限公司
| 131.803600
| 杨恒
|
| 94.36
| 97
| 浙江长兴康华建筑安装工程有限公司
| 131.804000
| 蒋涛
|
| 94.36
| 98
| 浙江长兴宏升建设有限公司
| 131.816900
| 唐辉
|
| 94.33
| 99
| 浙江汇承建设有限公司
| 131.837300
| 应钦
|
| 94.30
| 100
| 浙江拓辰建设有限公司
| 131.846600
| 柏建敏
|
| 94.27
| 101
| 浙江巨杉生态建设有限公司
| 131.861200
| 陈丽
|
| 94.24
| 102
| 浙江海兴建筑有限公司
| 131.882000
| 张燚
|
| 94.18
| 103
| 安吉至诚建设有限公司
| 131.883400
| 唐伟
|
| 94.18
| 104
| 浙江长兴天工建设有限公司
| 131.947500
| 杨梅荣
|
| 94.03
| 105
| 浙江湖州环天交通工程有限公司
| 131.951300
| 李建云
|
| 94.03
| 106
| 湖州天羽建设有限公司
| 131.965000
| 王正方
|
| 94.00
| 107
| 长兴涧塘建设有限公司
| 132.002400
| 孙东波
|
| 93.91
| 108
| 浙江长兴龙悦建设股份有限公司
| 132.014300
| 丁莉
|
| 93.88
| 109
| 温州三瑞建设有限公司
| 132.025000
| 任兴
|
| 93.85
| 110
| 浙江长兴中禾建设有限公司
| 132.061600
| 章志远
|
| 93.76
| 111
| 浙江湖州吉润建设有限公司
| 132.091700
| 胡丁文
|
| 93.70
| 112
| 大驰建设有限公司
| 132.106200
| 王金娣
|
| 93.67
| 113
| 中煤浙江生态环境发展有限公司
| 132.111000
| 黄浩
|
| 93.67
| 114
| 湖州中盛公路桥梁工程有限公司
| 132.128800
| 姚林元
|
| 93.61
| 115
| 湖州凯成建设有限公司
| 132.140200
| 董文淼
|
| 93.58
| 116
| 长兴广兴建设工程有限公司
| 132.181800
| 许培强
|
| 93.49
| 117
| 安吉绿泽市政园林工程有限公司
| 132.188300
| 柏慧
|
| 93.49
| 118
| 浙江长兴汇远建设有限公司
| 132.200000
| 潘迪
|
| 93.46
| 119
| 浙江哲翔建设有限公司
| 132.242100
| 陈丽艳
|
| 93.37
| 120
| 湖州高昇建设有限公司
| 132.292500
| 叶建芳
|
| 93.25
| 121
| 湖州天辰建设工程有限公司
| 132.307300
| 钱利忠
|
| 93.19
| 122
| 浙江长兴汇达建设有限公司
| 132.322000
| 徐峰
|
| 93.16
| 123
| 安吉超睿建设有限公司
| 132.337100
| 唐旎
|
| 93.13
| 124
| 浙江长兴开创建设有限公司
| 132.358400
| 卫林
|
| 93.10
| 125
| 浙江宏兵建筑工程有限公司
| 132.466400
| 王世龙
|
| 92.83
| 126
| 浙江中轩建设工程有限公司
| 132.485700
| 贾晓庆
|
| 92.80
| 127
| 长兴诚源建设有限公司
| 132.502100
| 卢建民
|
| 92.74
| 128
| 温州腾利建设有限公司
| 132.572700
| 夏哲星
|
| 92.59
| 129
| 浙江长兴中创建设有限公司
| 132.580400
| 金健
|
| 92.56
| 130
| 浙江长兴中承建设工程有限公司
| 132.603100
| 张丽慧
|
| 92.53
| 131
| 浙江宸丰建设有限公司
| 132.672200
| 黄辰
|
| 92.35
| 132
| 湖州亿磊建设工程有限公司
| 132.678900
| 吴亚琴
|
| 92.35
| 133
| 湖州天跃建设工程有限公司
| 132.679000
| 董文彦
|
| 92.35
| 134
| 浙江长兴广发建设工程有限公司
| 132.789900
| 杜丽华
|
| 92.08
| 135
| 湖州舜盛建设工程有限公司
| 132.852700
| 王立军
|
| 91.93
| 136
| 浙江启万建设有限公司
| 132.928900
| 张旭东
|
| 91.75
| 137
| 长兴新禹建设有限公司
| 132.984000
| 蒋燕丰
|
| 91.63
| 138
| 浙江钜恒建筑有限公司
| 132.992800
| 叶旦旦
|
| 91.60
| 139
| 浙江道远建筑装饰工程有限公司
| 121.948100
| 章梦雅
|
| 91.39
| 140
| 浙江舞阳建设工程有限公司
| 133.244100
| 沈国炜
|
| 91.03
| 141
| 浙江长兴佳源建设工程有限公司
| 133.291800
| 葛佳
|
| 90.91
| 142
| 浙江九正建筑工程有限公司
| 133.306600
| 罗锦俊
|
| 90.88
| 143
| 德清丰瑞建筑工程有限公司
| 133.333500
| 毛庆山
|
| 90.82
| 144
| 浙江长兴云达建设工程有限公司
| 133.430100
| 许建萍
|
| 90.61
| 145
| 浙江鸿煊建设有限公司
| 133.467200
| 张宪锋
|
| 90.52
| 146
| 浙江宸韵园林工程有限公司
| 133.482000
| 许权
|
| 90.49
| 147
| 湖州三通水利建设有限公司
| 133.623300
| 章杏宝
|
| 90.16
| 148
| 湖州东利建设有限公司
| 133.656700
| 楼卫晨
|
| 90.07
| 149
| 浙江长虹建设工程有限公司
| 133.830000
| 殷玉方
|
| 89.68
| 150
| 长兴宇诚建设有限公司
| 133.840900
| 丁乐
|
| 89.65
| 151
| 杭州力川建设有限公司
| 134.106600
| 张群海
|
| 89.02
| 152
| 长兴鑫海建设工程有限公司
| 134.381800
| 柏志成
|
| 88.39
| 153
| 浙江中诺建设有限公司
| 134.699800
| 张杰
|
| 87.67
| 154
| 诸暨鼎鸿建设有限公司
| 134.850200
| 方海朵
|
| 87.31
| 三、无效投标情况 | 序号
| 投标人
| 存在问题
| 依据
| 1
| 温州瑞辉建设有限公司
| 整理绿化用地子项未响应招标要求报价
| 未按第五章“工程量清单”给出的子目名称、子目特征、计量单位和工程量填写
| 2
| 德清坤泽建设有限公司
| 项目经理职称证书未提供
| 不符合招标文件1.4.1项目负责人资格要求
| 3
| 长兴亿合建设有限公司
| 未按招标要求提供投标保证金保险保单
| 未按招标文件要求提供保证金
| 4
| 湖州慧强建设有限公司
| 项目经理职称证书未提供
| 不符合招标文件1.4.1项目负责人资格要求
| | | | | 异议受理
| 代理
| 0572-6063975
| 监督管理
| 0572-6265657
| 业主
| 15325825532
| 投诉受理
| 0572-6265657
| 备注
|
| 公示开始时间:2021年3月18日 | 公示结束时间:2021年3月23日 |
|
|
|
|
|
|
|