登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东二十里铺街道秦营村原105国道东已拆除房屋安置房建设项目中标候选人公示
公告名称:
山东二十里铺街道秦营村原105国道东已拆除房屋安置房建设项目中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-22
详细内容:
本公告受济宁市任城区二十里铺街道办事处委托发布,2021-03-21,公告主要内容为:山东济宁二十里铺街道秦营村原105国道东已拆除房屋安置房建设项目中标公告,所属区域:山东-济宁-任城区,所属行业分类:安置房,采购业主:济宁市任城区二十里铺街道办事处,招标编号:E3708120661000134001001/RCZB-2021-008,公告类型:中标公告。



二十里铺街道秦营村原105国道东已拆除房屋安置房建设项目

中标候选人公示



招标项目编号

E3708120661000134001001 /RCZB-2021-008

招 标 人

济宁市任城区二十里铺街道办事处

项目名称

二十里铺街道秦营村原105国道东已拆除房屋安置房建设项目

招标范围

本项目为二十里铺街道秦营村原105国道东已拆除房屋安置房建设项目,建设地址为在原105国道东,鸿福家园以北,规划振北路以南。项目规划建设用地面积6880.59㎡,总建筑面积5663.84㎡,其中临街商业2954.72㎡、商业配套辅房1960.28㎡、其他辅房750.84㎡。具体内容详见施工图纸及工程量清单。

建设地点

原105国道东,鸿福家园以北,规划振北路以南。

代理机构

中科标禾工程项目管理有限公司

开标日期

2021年3月17日

唱标记录

序号

投标人

投标报价

(元)

项目负责人姓名

项目负责人注册建造师级别

1

山东东都华大建设集团有限公司

11786785.77

徐开田

二级

2

山东华泰盛世建筑工程有限公司

12041860.72

郭宗岳

贰级建造师

3

山东恒屹建筑工程有限公司

12181267.54

张浩浩

二级

4

济宁市瑞华市政园林工程有限公司

12189942.12

徐首堂

二级

5

济宁利民建筑工程有限公司

12209715.46

李道瑞

二级

6

邹城市建筑安装工程总公司

12217451.46

张允影

二级

7

山东衍博建设工程有限公司

12234389.37

王常松

二级

8

江苏日新项目管理有限公司

12238205.97

王鑫

二级

9

山东亿嘉润建设有限公司

12244359.91

孟庆保

二级

10

山东崇奥建设集团有限公司

12249328.49

朱闯

二级

11

山东诚金市政园林工程有限公司

12260253.69

金富泉

二级

12

济宁市恒源建安有限公司

12266653.27

张长征

二级

13

浩海建设集团有限公司

12276144.22

沈春燕

二级

14

山东山河公路机械有限公司

12278916.14

郭秀勤

二级

15

菏泽市定陶区国信建设有限公司

12284117.60

兰怀贞

二级

16

江苏庆安建设有限公司

12292039.12

王淑惠

贰级

17

安徽俊合建设集团有限公司

12296321.59

杨敏

二级

18

山东中都建设集团有限公司

12306195.2

王玉艳

贰级

19

济宁绿艺源建设工程有限公司

12307857.49

孙雪岭

贰级

20

卓正建筑工程有限公司

12311714.02

张为为

二级

21

山东景桂源建设有限公司

12312681.84

陈红

二级

22

济宁华龙房屋建设有限公司

12317151.84

段仰民

二级

23

鲁丹建设集团有限公司

12323840.41

李德民

贰级

24

济宁金鼎建筑工程有限公司

12324800.82

张鹏

二级

25

山东坤达建设工程有限公司

12328358.38

白航

贰级

26

山东建航建筑工程有限公司

12332886.05

张雪静

贰级

27

山东平阳寺建筑股份有限公司

12332899.99

陈伯俭

二 级

28

贵弘建设发展有限公司

12337447.22

史国亮

二级

29

山东中元建安工程有限公司

12340811.35

王珊珊

二级

30

诚捷祥集团有限公司

12341989.99

李晓亮

二级

31

济宁鸿祥建筑工程有限公司

12346558.97

张延光

二级

32

山东龙桥建筑安装有限公司

12346778.48

张旭

二级

33

天缘有限公司

12348286.99

范丰

二级

34

山东亿邦建设工程有限公司

12348292.9

陈磊

二级

35

济宁兴隆建筑工程有限公司

12348941.29

盛海源

二级

36

江苏驰合环境建设有限公司

12351074.93

郭思玲

二级

37

山东弘大建设工程集团有限公司

12355621.68

苗超

二级

38

山东陆通建设工程有限公司

12355831.27

冯建设

二级

39

山东童睿瑄市政工程建设有限公司

12359287.81

赵旭

二级

40

山东济建建设工程股份有限公司

12360147.8

黄永华

二级

41

济宁滨湖建筑有限公司

12362081.40

吴艾青

二级

42

山东海圣源建设工程有限公司

12364688.25

刘书腾

二级

43

济宁市辰兴建筑工程有限公司

12366747.67

董瑞成

二级

44

山东万卓市政园林工程有限公司

12369230.39

贾明起

二级

45

山东京杭建设发展有限公司

12372434.28

李志广

二级

46

山东沃特建设工程有限公司

12373516.67

张志远

二级

47

济宁市兖州区华一建筑安装有限公司

12373778.26

李燕

二级

48

济宁市祥泰建筑工程有限公司

12376046.21

杨义如

一级

49

山东国灿建安有限公司

12377926.79

穆常辉

二级

50

江苏钰和缘环境建设有限公司

12381691.08

李娟娟

二级

51

济宁东建安装工程有限公司

12382851.76

崔庆峰

二级

52

山东汇景建设工程有限公司

12385890.43

郑颜菊

二级

53

宇昊建设集团有限公司

12386131.52

茹立栋

二级

54

香山红叶建设有限公司

12387396.95

丛士刚

一级建造师

55

济宁市圣鲁华建筑工程有限公司

12388553.74

蔡培成

二级

56

山东济宁金塔建安有限公司

12391570.44

翟太康

二级

57

中鹏天悦建设有限公司

12391828.59

杨福建

二级

58

邹城市第二建筑公司

12392199.43

焦淑敏

二级

59

山东嘉森建筑工程有限公司

12396476.63

吴忠华

二级

60

山东世誉市政建设工程有限公司

12398713.54

王文华

二级建造师

61

山东辉鸿建筑工程有限公司

12398745.47

王彩凤

二级

62

济宁高大建筑安装有限公司

12400851.06

李倩

贰级

63

山东岳圣市政园林工程有限公司

12401024.57

朱文静

二级

64

济宁航远建设工程有限公司

12402236.96

周利

二级

65

济宁华建建设工程有限公司

12405038.65

姜滨

二级

66

济宁一禾建设工程有限公司

12405558.13

寻霄男

二级

67

山东仁诚建安有限公司

12409708.91

程厚仲

二级建造师

68

山东瑞虎建筑工程有限公司

12410102.95

蔡锦峰

一级

69

山东华辉建筑工程有限公司

12410707.12

刘晓丽

二级

70

山东众鑫建设工程有限公司

12411358.48

周少博

二级

71

山东誉天建筑工程有限公司

12411970.81

唐明明

二级

72

国和建设集团有限公司

12413778.29

叶才

建筑贰级

73

山东天沐工程项目管理有限公司

12414637.09

王康利

二级

74

济宁市华兴路桥工程有限责任公司

12418030.98

王小喜

建筑二级

75

山东任兴市政园林工程有限公司

12419177.19

崔琳琳

二级

76

华北建工工程集团有限公司

12423733.6

冯宝龙

二级

77

山东盈信建筑工程有限公司

12423972.8

武鑫

二级

78

普瑞建设集团有限公司

12427944.41

孔军

二级

79

山东衡丰建设工程有限公司

12428259.6

张斌

二级

80

宁夏衡昌建设工程有限公司

12428833.58

李建设

二级

81

江苏鲁豫建设集团有限公司

12432800.48

于稳稳

二级

82

山东盈捷建设工程有限公司

12436585.83

刘兰香

贰级

83

山东泉通建设工程有限公司

12437336.3

孟令国

贰级

84

济宁市恒正建筑工程有限公司

12438583.47

汤广杰

贰级

85

河南水诚建设工程有限公司

12441424.79

徐士毅

二级

86

山东东炬环保工程有限公司

12441880.21

赵永波

二级

87

山东九天建设工程有限公司

12444593.53

陈丽芳

二级

88

山东城林市政工程有限公司

12446426.5

杨承霖

二级

89

鲁锐建设工程有限公司

12450986.97

姚冬义

贰级

90

邹城市住宅建筑有限公司

12451508.41

杜贤敬

二级

91

山东宁翔建安工程有限公司

12455504.51

韩国锋

二级

92

山东朋杰建设工程有限公司

12460031.77

苏堂峰

二级

93

邹城市东方建筑有限责任公司

12461116.53

石文国

二级

94

济宁明珠建筑工程有限公司

12464585.23

苗象玉

壹级

95

山东华康建设工程有限公司

12468095.27

王允

二级

96

山东丽隆建筑工程有限公司

12469139.35

朱丽娜

贰级

97

山东美泰置业有限公司

12471900.2

王庆华

二级

98

山东润城园林工程集团有限公司

12471910.83

田齐国

一级

99

山东源九建设集团有限公司

12473162.41

马昭厂

二级

100

山东金东建设工程有限公司

12473670.08

刘娜

二级

否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

1

邹城市住宅建筑有限公司

投标模块未提供项目负责人建造师证书

2

宇昊建设集团有限公司

投标模块未提供企业营业执照、资质证书、安全生产许可证

3

山东崇奥建设集团有限公司

投标模块未提供安全员证书

评审偏离值

排序

投标人名称

投标报价

基准值

偏离值

1

济宁华建建设工程有限公司

12405038.65

12404287.01

751.64

2

济宁一禾建设工程有限公司

12405558.13

12404287.01

1271.12

3

济宁航远建设工程有限公司

12402236.96

12404287.01

2050.05

4

山东岳圣市政园林工程有限公司

12401024.57

12404287.01

3262.44

5

济宁高大建筑安装有限公司

12400851.06

12404287.01

3435.95

6

山东仁诚建安有限公司

12409708.91

12404287.01

5421.90

7

山东辉鸿建筑工程有限公司

12398745.47

12404287.01

5541.54

8

山东世誉市政建设工程有限公司

12398713.54

12404287.01

5573.47

9

山东瑞虎建筑工程有限公司

12410102.95

12404287.01

5815.94

10

山东华辉建筑工程有限公司

12410707.12

12404287.01

6420.11

11

山东众鑫建设工程有限公司

12411358.48

12404287.01

7071.47

12

山东誉天建筑工程有限公司

12411970.81

12404287.01

7683.80

13

山东嘉森建筑工程有限公司

12396476.63

12404287.01

7810.38

14

国和建设集团有限公司

12413778.29

12404287.01

9491.28

15

山东天沐工程项目管理有限公司

12414637.09

12404287.01

10350.08

16

邹城市第二建筑公司

12392199.43

12404287.01

12087.58

17

中鹏天悦建设有限公司

12391828.59

12404287.01

12458.42

18

山东济宁金塔建安有限公司

12391570.44

12404287.01

12716.57

19

济宁市华兴路桥工程有限责任公司

12418030.98

12404287.01

13743.97

20

山东任兴市政园林工程有限公司

12419177.19

12404287.01

14890.18

21

济宁市圣鲁华建筑工程有限公司

12388553.74

12404287.01

15733.27

22

香山红叶建设有限公司

12387396.95

12404287.01

16890.06

23

山东汇景建设工程有限公司

12385890.43

12404287.01

18396.58

24

华北建工工程集团有限公司

12423733.6

12404287.01

19446.59

25

山东盈信建筑工程有限公司

12423972.8

12404287.01

19685.79

26

济宁东建安装工程有限公司

12382851.76

12404287.01

21435.25

27

江苏钰和缘环境建设有限公司

12381691.08

12404287.01

22595.93

28

普瑞建设集团有限公司

12427944.41

12404287.01

23657.40

29

山东衡丰建设工程有限公司

12428259.6

12404287.01

23972.59

30

宁夏衡昌建设工程有限公司

12428833.58

12404287.01

24546.57

31

山东国灿建安有限公司

12377926.79

12404287.01

26360.22

32

济宁市祥泰建筑工程有限公司

12376046.21

12404287.01

28240.80

33

江苏鲁豫建设集团有限公司

12432800.48

12404287.01

28513.47

34

济宁市兖州区华一建筑安装有限公司

12373778.26

12404287.01

30508.75

35

山东沃特建设工程有限公司

12373516.67

12404287.01

30770.34

36

山东京杭建设发展有限公司

12372434.28

12404287.01

31852.73

37

山东盈捷建设工程有限公司

12436585.83

12404287.01

32298.82

38

山东泉通建设工程有限公司

12437336.3

12404287.01

33049.29

39

济宁市恒正建筑工程有限公司

12438583.47

12404287.01

34296.46

40

山东万卓市政园林工程有限公司

12369230.39

12404287.01

35056.62

41

河南水诚建设工程有限公司

12441424.79

12404287.01

37137.78

42

济宁市辰兴建筑工程有限公司

12366747.67

12404287.01

37539.34

43

山东东炬环保工程有限公司

12441880.21

12404287.01

37593.20

44

山东海圣源建设工程有限公司

12364688.25

12404287.01

39598.76

45

山东九天建设工程有限公司

12444593.53

12404287.01

40306.52

46

山东城林市政工程有限公司

12446426.5

12404287.01

42139.49

47

济宁滨湖建筑有限公司

12362081.4

12404287.01

42205.61

48

山东济建建设工程股份有限公司

12360147.8

12404287.01

44139.21

49

山东童睿瑄市政工程建设有限公司

12359287.81

12404287.01

44999.20

50

鲁锐建设工程有限公司

12450986.97

12404287.01

46699.96

51

山东陆通建设工程有限公司

12355831.27

12404287.01

48455.74

52

山东弘大建设工程集团有限公司

12355621.68

12404287.01

48665.33

53

山东宁翔建安工程有限公司

12455504.51

12404287.01

51217.50

54

江苏驰合环境建设有限公司

12351074.93

12404287.01

53212.08

55

济宁兴隆建筑工程有限公司

12348941.29

12404287.01

55345.72

56

山东朋杰建设工程有限公司

12460031.77

12404287.01

55744.76

57

山东亿邦建设工程有限公司

12348292.9

12404287.01

55994.11

58

天缘有限公司

12348286.99

12404287.01

56000.02

59

邹城市东方建筑有限责任公司

12461116.53

12404287.01

56829.52

60

山东龙桥建筑安装有限公司

12346778.48

12404287.01

57508.53

61

济宁鸿祥建筑工程有限公司

12346558.97

12404287.01

57728.04

62

济宁明珠建筑工程有限公司

12464585.23

12404287.01

60298.22

63

诚捷祥集团有限公司

12341989.99

12404287.01

62297.02

64

山东中元建安工程有限公司

12340811.35

12404287.01

63475.66

65

山东华康建设工程有限公司

12468095.27

12404287.01

63808.26

66

山东丽隆建筑工程有限公司

12469139.35

12404287.01

64852.34

67

贵弘建设发展有限公司

12337447.22

12404287.01

66839.79

68

山东美泰置业有限公司

12471900.2

12404287.01

67613.19

69

山东润城园林工程集团有限公司

12471910.83

12404287.01

67623.82

70

山东源九建设集团有限公司

12473162.41

12404287.01

68875.40

71

山东金东建设工程有限公司

12473670.08

12404287.01

69383.07

72

山东平阳寺建筑股份有限公司

12332899.99

12404287.01

71387.02

73

山东建航建筑工程有限公司

12332886.05

12404287.01

71400.96

74

山东坤达建设工程有限公司

12328358.38

12404287.01

75928.63

75

济宁金鼎建筑工程有限公司

12324800.82

12404287.01

79486.19

76

鲁丹建设集团有限公司

12323840.41

12404287.01

80446.60

77

济宁华龙房屋建设有限公司

12317151.84

12404287.01

87135.17

78

山东景桂源建设有限公司

12312681.84

12404287.01

91605.17

79

卓正建筑工程有限公司

12311714.02

12404287.01

92572.99

80

济宁绿艺源建设工程有限公司

12307857.49

12404287.01

96429.52

81

山东中都建设集团有限公司

12306195.2

12404287.01

98091.81

82

安徽俊合建设集团有限公司

12296321.59

12404287.01

107965.42

83

江苏庆安建设有限公司

12292039.12

12404287.01

112247.89

84

菏泽市定陶区国信建设有限公司

12284117.6

12404287.01

120169.41

85

山东山河公路机械有限公司

12278916.14

12404287.01

125370.87

86

浩海建设集团有限公司

12276144.22

12404287.01

128142.79

87

济宁市恒源建安有限公司

12266653.27

12404287.01

137633.74

88

山东诚金市政园林工程有限公司

12260253.69

12404287.01

144033.32

89

山东亿嘉润建设有限公司

12244359.91

12404287.01

159927.10

90

江苏日新项目管理有限公司

12238205.97

12404287.01

166081.04

91

山东衍博建设工程有限公司

12234389.37

12404287.01

169897.64

92

邹城市建筑安装工程总公司

12217451.46

12404287.01

186835.55

92

济宁利民建筑工程有限公司

12209715.46

12404287.01

194571.55

94

济宁市瑞华市政园林工程有限公司

12189942.12

12404287.01

214344.89

95

山东恒屹建筑工程有限公司

12181267.54

12404287.01

223019.47

96

山东华泰盛世建筑工程有限公司

12041860.72

12404287.01

362426.29

97

山东东都华大建设集团有限公司

11786785.77

12404287.01

617501.24

中标候选人排序

排序

投标人名称

资质等级

项目负责人

项目负责人证书编号

投标总报价(元)

质量

工期(日历天)

1

济宁华建建设工程有限公司

建筑工程施工总承包叁级

招标历史
历史招标
内蒙古库伦旗教育体育局库伦旗水泉乡中心幼儿园附属工程招标通知
点击进入
历史中标
陕西吴堡县人民法院审判综合大楼弱电工程中标通知
点击进入
历史招标
山东省济宁市兖州区2016年市级美丽乡村生态循环农业示范区建设小型沼气池、沼液沼渣储存池建设项目招标通知
点击进入
历史招标
陕西省洛南县县城集中供热政府建设小区楼内立管项目招标通知
点击进入
历史招标
许昌市编制鄢陵县水土保持规划项目招标通知
点击进入
历史中标
甘肃中国移动甘肃公司年核心机房整治项目(定西分公司)采购公开比选_中选候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
湖南常宁市广济水库移民安置小区项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
广西 广西振弘建设管理全州县年“全面改薄”“设备及图书购置类”信息化项目教师计算机()废标公告中标通知
点击进入
历史中标
安徽马鞍山南大高新技术研究院装修工程设计中标通知
点击进入
历史中标
江苏盛泽科创园二期工程中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1