本公告受业主方委托发布,2021-03-19,公告主要内容为:成都四川省成都市武侯区行政审批局其他服务新开办企业免费印章刻制服务采购项目二次中标公告,所属区域:四川-成都-武侯区,所属行业分类:其他,中标商:成都万发印章有限公司,中标金额:,招标编号:5101072021000052,公告类型:中标公告。
一、项目编号 |
5101072021000052 |
二、项目名称 |
四川省成都市武侯区行政审批局其他服务(新开办企业免费印章刻制服务)采购项目(二次) |
三、中标(成交)信息 |
供应商名称: | 成都万发印章有限公司(联合体牵头人)为该项目包件1的中标供应商。联合体成员包含:成都成功印章有限公司、成都鼎诚印章有限公司、成都裕辉印章有限公司、成都望京印章有限公司、成都红利印章有限公司、成都吉胜印章有限公司、成都鸿程印章有限公司、成都左右印章有限公司、成都蜀金印章雕刻制作服务有限公司、成都市文政通科技有限公司、成都成祥印章有限公司、成都丰荣印章有限公司、成都美誉印章有限公司、成都首印印章有限公司。 |
供应商地址 | 成都万发印章有限公司(联合体牵头人):成都市武侯区武侯新城管委会武科西五路360号5栋1单元6层1号,其他联合体成员地址见其他补充事宜。 |
中标(成交)金额 | 单价合计:396元 |
四、主要成交标的信息 |
服务类:名称:服务范围:按照《中共成都市委办公厅 成都市人民政府办公厅关于印发〈进一步优化提升营商环境工作方案〉的通知》(成委厅〔2019〕139号)、《成都市市场监督管理局等八部门关于印发的通知》(成市监发〔2019〕87 号)精神,采购人为新开办企业免费刻制印章一套,并提供寄递服务,进一步降低企业开办成本,持续优化营商环境,现就购买企业开办刻制印章服务开展本次采购活动。服务要求:服务时间:本项目招标服务期为壹年,合同一次性签订。服务标准:详见招标文件。 |
五、评审专家(单一来源采购人员信息)名单: |
罗红霞,吴宣,冯大新,陈晓珍,熊太安,刘雄(采购人代表),熊红兵(采购人代表)
|
六、代理机构收费标准及金额: |
代理机构收费标准 | 免费 |
代理机构收费金额 | 0 |
七、公告期限: |
自本公告发布之日起1个工作日 |
八、其它补充事宜: |
1、参加本项目包件1的响应供应商共6家,通过资格性审查5家,未通过1家,未通过原因:成都鑫杰印章有限公司未提供2019年度资产负债表。通过符合性审查5家。2.参加本项目包件2的响应供应商共3家,通过资格性审查0家,未通过3家,未通过原因:(1)中国邮政速递物流股份有限公司成都市武侯分公司未提供社会保障资金的证明材料、未提供缴纳税收的证明材料;(2)成都递易物流有限公司未提供社会保障资金的证明材料、未提供缴纳税收的证明材料;(3)成都广义物流有限公司未提供具有健全的财务会计制度的证明材料,未提供社会保障资金的证明材料、未提供缴纳税收的证明材料。3、本项目包件2因有效投标人不足三家,本项目包件2废标。4、请中标供应商携单位介绍信及经办人身份证复印件(均需加盖公章),到成都市武侯区政府采购中心517室领取成交通知书。5、联合体成员地址:成都成功印章有限公司(成都市成华区华油路8号附5号)、成都鼎诚印章有限公司(成都市武侯区科华南路1号附2号)、成都裕辉印章有限公司(成都市红牌楼商业广场水仙街2-4号)、成都望京印章有限公司(成都市武侯区广福桥街32号)、成都红利印章有限公司(成都市青羊区德盛路91号6层605室)、成都吉胜印章有限公司(四川省成都市武侯区武阳大道二段66号3栋1层66号)、成都鸿程印章有限公司(成都市武侯区洗面桥街35号1栋4楼401号)、成都左右印章有限公司(成都市武侯区一环路西一段130号1栋17层1713号)、成都蜀金印章雕刻制作服务有限公司(成都市武侯区武侯新城管委会武科西五路125号第2层2-3)、成都市文政通科技有限公司(成都市武侯区武侯新城管委会武科西五路125号第2层)、成都成祥印章有限公司(成都市青羊区新华大道文武路42号22层B2号)、成都丰荣印章有限公司(中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府二街368号2栋1单元3层5号)、成都美誉印章有限公司(成都市武侯区聚龙路68号1幢5层26、28号)、成都首印印章有限公司(成都市武侯区一环路南三段13号附1号)。 |
|
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
1.采购人信息 |
名称: | 四川省成都市武侯区行政审批局 |
地址: | 成都市武侯区武科西五路360号武侯区市民中心2栋1单元 |
联系方式: | 联系人:唐晓岚;联系电话:028-61012334 |
2.采购代理机构信息 |
名称: | 成都市武侯区政府采购中心 |
地址: | 成都市武侯区武科西五路360号武侯区市民中心2栋5单元 |
联系方式: | 联系人:蒋陈军;联系电话:028-61069825 |
3.项目联系方式: |
项目联系人: | 蒋陈军 |
电话: | 028-61069825 |
十、附件 |
1.采购文件(已公告的可不重复公告): | 附件 |
2.评审文件: | 附件 |
3.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的): | |
4.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》 | 附件 |
5.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》 | |
6.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明 | |