登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广东省中山市2021年河涌水质监测项目中标通知
公告名称:
广东省中山市2021年河涌水质监测项目中标通知
所属地区:
广东省
发布时间:
2021-03-18
详细内容:
采购项目名称

中山市2021年河涌水质监测项目

品目

采购单位

中山市生态环境局

行政区域

中山市

公告时间

2021年03月18日12:02

评审专家名单

薛建强,黄巧波,李琼,谷小玉,杨林花,王伟,单启怡

总中标金额

¥0.214500万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

陈小姐

项目联系电话

0760-86121898

采购单位

中山市生态环境局

采购单位地址

中山三路市政府第二办公区24-27楼

采购单位联系方式

0760-88384353

代理机构名称

中山市盈信招标有限公司

代理机构地址

中山市东区街道东区博爱五路21号大东裕商业大厦1402室之一

代理机构联系方式

0760-86121889

一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):

442000-2021-01167

二、项目名称:中山市2021年河涌水质监测项目

三、中标(成交)信息

1:供应商名称:广东中加检测技术股份有限公司;供应商地址:广州市海珠区新港东路2429号504-510房(仅限办公用途);中标(成交)金额1830;备注监测4个指标:260元、监测7个指标:490元、监测21个指标:1080元。

2:供应商名称:谱尼测试集团深圳有限公司;供应商地址:深圳市宝安区福海街道桥头社区永和路鑫豪盛工业园1栋101;中标(成交)金额2360;备注监测4个指标:220元、监测7个指标:520元、监测21个指标:1620元。

3:供应商名称:广东利诚检测技术有限公司;供应商地址:中山市火炬开发区神农路6号A2幢B区5层之一;增设1处经营场所,具体为:中山市东区东苑南路139号B栋四楼;中标(成交)金额2480;备注监测4个指标:320元、监测7个指标:520元、监测21个指标:1640元。

4:供应商名称:广东贝源检测技术股份有限公司;供应商地址:广州市高新技术产业开发区科学城光谱西路69号TCL文化产业园汇创空间201室;中标(成交)金额2145;备注监测4个指标:280元、监测7个指标:452元、监测21个指标:1413元。

5:供应商名称:广州京诚检测技术有限公司;供应商地址:广州市番禺区东环街东沙村一横西路6号201;中标(成交)金额2123;备注监测4个指标:278元、监测7个指标:447元、监测21个指标:1398元。

6:供应商名称:佛山量源环境与安全检测有限公司;供应商地址:佛山市南海区桂城街道深海路17号瀚天科技城A区8号楼3楼303单元(仅作办公用途);中标(成交)金额2050;备注监测4个指标:250元、监测7个指标:430元、监测21个指标:1370元。

7:供应商名称:公诚管理咨询有限公司;供应商地址:广州市天河区五山路246、248、250号金山大厦801自编807;中标(成交)金额1390000;备注无。

四、主要标的信息

服务类

序号

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

中山市2021年河涌水质监测项目

详见招标文件

详见招标文件

自合同签订之日起,为期一年

详见招标文件

五、评审专家(单一采购人员)名单:

评审委员会总人数:7

随机抽取专家名单:薛建强、黄巧波、李琼、谷小玉、杨林花、王伟

采购人代表名单:单启怡

自行选定专家名单:/

六、代理服务收费标准及金额:

代理收费标准:按照招标文件规定收取收费金额(元):01包组:21604元、02包组:19573元、03包组:19068元、04包组:18614元、05包组:16846元、06包组:15264元、07包组:18605元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(1)01-06包组评审意见:

综合评分法中标候选人排序表

序号

供应商

资格

性审查

符合性审查

技术商务

得分

价格

得分

最终

得分

排名

1

中山市中能检测中心有限公司

通过

通过

83.2000

6.5815

89.7815

9

2

深圳市宇驰检测技术股份有限公司

通过

通过

79.8000

7.2171

87.0171

12

3

华测检测认证集团股份有限公司

通过

通过

83.2000

6.9253

90.1253

7

4

广东杰信检验认证有限公司

通过

通过

77.0000

7.3232

84.3232

14

5

广东利诚检测技术有限公司

通过

通过

87.0000

6.6293

93.6293

3

6

广东高普质量技术服务有限公司

通过

通过

73.6000

10.0000

83.6000

16

7

广州京诚检测技术有限公司

通过

通过

82.6000

7.7440

90.3440

5

8

广东中加检测技术股份有限公司

通过

通过

85.2000

9.5574

94.7574

1

9

深圳市粤环科检测技术有限公司

通过

通过

65.2000

7.9681

73.1681

21

10

深圳市威标检测技术有限公司

通过

通过

70.2000

7.6290

77.8290

20

11

深圳市清华环科检测技术有限公司

通过

通过

37.2000

6.7796

43.9796

23

12

广东安纳检测技术有限公司

通过

通过

80.2000

8.1309

88.3309

10

13

广东贝源检测技术股份有限公司

通过

通过

84.2000

7.6646

91.8646

4

14

广东新创华科环保股份有限公司

通过

通过

76.2000

7.7918

83.9918

15

15

广东省建设工程质量安全检测总站有限公司

通过

通过

39.6000

7.8965

47.4965

22

16

广州检验检测认证集团有限公司

通过

通过

72.4000

7.2426

79.6426

19

17

广州德隆环境检测技术有限公司

通过

通过

72.4000

8.3206

80.7206

18

18

深圳市索奥检测技术有限公司

通过

通过

80.0000

6.9664

86.9664

13

19

广东顺德顺冠检测有限公司

通过

通过

73.4000

7.8080

81.2080

17

20

佛山量源环境与安全检测有限公司

通过

通过

81.6000

8.5317

90.1317

6

21

广东建研环境监测股份有限公司

通过

通过

79.8000

7.3214

87.1214

11

22

广州市纳佳检测技术有限公司

通过

通过

19.4000

8.4087

27.8087

24

23

广东中检源检测有限公司

通过

通过

81.6000

8.2891

89.8891

8

24

谱尼测试集团深圳有限公司

通过

通过

87.2000

6.9664

94.1664

2

25

同创伟业(广东)检测技术股份有限公司

通过

不通过

/

/

/

/

26

广东省科学院测试分析研究所(中国广州分析测试中心)

通过

不通过

/

/

/

/

27

广东源泉检测技术有限公司

通过

不通过

/

/

/

/

28

广州华鑫检测技术有限公司

通过

不通过

/

/

/

/

价格扣除情况:“广州市纳佳检测技术有限公司”为微型企业,“广东高普质量技术服务有限公司”、“广东中加检测技术股份有限公司”、“深圳市粤环科检测技术有限公司”、“广州德隆环境检测技术有限公司”、“广东顺德顺冠检测有限公司”、“佛山量源环境与安全检测有限公司”、“广东建研环境监测股份有限公司”、“广东中检源检测有限公司”均为小型企业,给予价格6%的扣除。

符合性审查不通过原因:“同创伟业(广东)检测技术股份有限公司”与“广东省科学院测试分析研究所(中国广州分析测试中心)”投标人未提供有效的建设项目竣工环境保护验收意见,“广东源泉检测技术有限公司”投标人报价超过本项目最高限价及未提供有效的建设项目环境影响评价批复及建设项目竣工环境保护验收意见,“广州华鑫检测技术有限公司”投标文件封面项目名称错误与本项目不符,故不通过符合性审查条款。

(2)07包组评审意见:

综合评分法中标候选人排序表

序号

供应商

资格

性审查

符合性审查

技术商务

得分

价格

得分

最终

得分

排名

1

公诚管理咨询有限公司

通过

通过

74.40

6.33

80.73

1

2

中昕国际项目管理有限公司

通过

通过

18.00

6.20

24.20

4

3

广东贝源检测技术股份有限公司

通过

通过

51.80

7.05

58.85

2

4

广东建发工程管理有限公司

通过

通过

15.40

10.00

25.40

3

价格扣除情况:无。

(3)01-06包组中标信息:

序号

投标人信息

投标报价

(人民币元)

中标包组内容

1

广东中加检测技术股份有限公司

监测4个指标

260.00

01包组:中心组团(东区、石岐区、西区、南区、五桂山、港口镇、沙溪镇、大涌镇)河涌水质监测

监测7个指标

490.00

监测21个指标

1080.00

2

谱尼测试集团深圳有限公司

监测4个指标

220.00

02包组:北部组团(黄圃镇、三角镇、民众镇)河涌水质监测

监测7个指标

520.00

监测21个指标

1620.00

3

广东利诚检测技术有限公司

监测4个指标

320.00

03包组:西北组团(东凤镇、南头镇、阜沙镇)河涌水质监测

监测7个指标

520.00

监测21个指标

1640.00

4

广东贝源检测技术股份有限公司

监测4个指标

280.00

04包组:西部组团(小榄镇、古镇镇、东升镇、横栏镇)河涌水质监测

监测7个指标

452.00

监测21个指标

1413.00

5

广州京诚检测技术有限公司

监测4个指标

278.00

05包组:南部与东部组团(三乡镇、坦洲镇、板芙镇、神湾镇、火炬区、南朗镇)河涌水质监测

监测7个指标

447.00

监测21个指标

1398.00

6

佛山量源环境与安全检测有限公司

监测4个指标

250.00

06包组:全市已划定水功能区划水体河涌水质监测

监测7个指标

430.00

监测21个指标

1370.00

(4)07包组中标信息:

序号

投标人信息

投标报价

(人民币元)

中标包组内容

1

公诚管理咨询有限公司

1390000.00

07包组:全过程监控与监理

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:中山市生态环境局

地址:中山三路市政府第二办公区24-27楼

联系方式:0760-88384353

2.采购代理机构信息

名称:中山市盈信招标有限公司

地址:中山市东区博爱五路21号大东裕商业大厦1402室之一

联系方式:0760-86121889

3.项目联系方式

项目联系人:陈小姐

电话:0760-86121898

十、附件

《中小企业声明函》

发布人:中山市盈信招标有限公司

2021年3月18日

a{color:#337ab7;text-decoration:none;transition:0.5s;background-color:transparent;a:focus,a:hover{text-decoration:none;color:#23527c;a:focus{outline:5pxauto-webkit-focus-ring-color;outoffset:-2px;a:active,a:hover{outline:0;相关附件:

中标人(中小企业声明函).pdf

文件下载:
请登录,下载附件!
招标历史
历史招标
广东省亚洲电器光伏发电项目之支架夹具采购招标公告
点击进入
历史中标
甘肃 不锈钢分公司热轧分厂年液压缸修复采购中标通知
点击进入
历史中标
山东省[材料设备][胶西镇]中学饮水机安装项目中标通知
点击进入
历史招标
广西柳州西鹅货运中心、桂林西货场门式起重机招标通知
点击进入
历史招标
宿州市灵璧县生活垃圾填埋场渗滤液处理工程承包及垃圾填埋场运营工程项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省深圳先进技术研究院微波等离子体增强化学气相沉积仪采购
点击进入
历史招标
河南省睢县湖泊河道水生态综合整治项目单一来源采购公告
点击进入
历史招标
陕西省铜川公路管理局养护工作服装采购项目询价公告
点击进入
历史招标
吉林省德惠市2017年高标准农田建设项目现状测绘与土地清查、可研报告编制与规划设计项目补遗招标通知
点击进入
历史中标
陕西省彬县泾河新区纬一路中段市政工程中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1