登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市金州大道下半段大修工程的中标候选人公示
公告名称:
重庆市金州大道下半段大修工程的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-03-18
详细内容:

金州大道下半段大修工程

中标候选人公示表

(公示期:2021年3月18日至2021年3月22日)





项目标段名称

金州大道下半段大修工程

最高限价(或招标控制价)(元)

72,133,504.82

项目编码

500001202102220190101

招标公告编号

/

招标人

重庆两江新区市政园林水利管护中心

重庆两江新区建设有限公司(代理业主)

招标人联系电话

 13167905883

招标代理机构

北京恒乐工程管理有限公司重庆分公司 

招标代理机构联系电话

 17316745950

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

宁波市政工程建设集团股份有限公司

69226500.51

300日历天

达到国家现行有关验收规范要求,并达到合格标准

杜海洋

一级建造师注册证书

00382067

第二名

厦门市政工程有限公司

69327044.10

300日历天

达到国家现行有关验收规范要求,并达到合格标准

张伟丹

一级建造师注册证书

00233799

第二名

浙江恒昌建设有限公司

71246268.72

300日历天

达到国家现行有关验收规范要求,并达到合格标准

熊铁峰

一级建造师注册证书

00452745

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:宁波市政工程建设集团股份有限公司

资质:市政公用工程施工总承包特级

第一中标候选人公司业绩:

项目名称:中山西路(机场路至长兴路)改建工程

建设单位:宁波市市政工程前期办公室

合同金额:64972063.00元竣工日期:2018年8月29日

第一中标候选人项目经理业绩:

项目名称:中山西路(机场路至长兴路)改建工程

建设单位:宁波市市政工程前期办公室

合同金额:64972063.00元竣工日期:2018年8月29日



第二中标候选人:厦门市政工程有限公司

资质:市政公用工程施工总承包壹级

第二中标候选人公司业绩:

项目名称:水仙大街(新华南路至浦头港主港段)道路改造工程

建设单位:漳州市城市建设投资开发有限公司

合同金额:119281204.00元竣工日期:2019年3月5日

第二中标候选人项目经理业绩:

项目名称:水仙大街(新华南路至浦头港主港段)道路改造工程

建设单位:漳州市城市建设投资开发有限公司

合同金额:119281204.00元竣工日期:2019年3月5日



第三中标候选人:浙江恒昌建设有限公司

资质:市政公用工程施工总承包壹级

第三中标候选人公司业绩:

项目名称:百里滨海大道定海段(一期)Ⅲ标段

建设单位:舟山市定海区城乡建设集团有限公司

合同金额:80524528.00元竣工日期:2018年2月10日

第三中标候选人项目经理业绩:

项目名称:百里滨海大道定海段(一期)Ⅲ标段

建设单位:舟山市定海区城乡建设集团有限公司

合同金额:80524528.00元竣工日期:2018年2月10日

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

浙江鸿翔建设集团股份有限公司未提交投标文件,不满足招标文件第二部分投标人须知前附表3.2.15.2.16部分款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》项“A38”之要求,其投标文件被否决;

华赣城建集团股份有限公司的投标函附录法定代表人或委托代理人未签字或盖章,不满足招标文件第二部分 3.7.3款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》项“A16”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区建设有限公司(联系人:文老师,联系电话:13167905883)提出异议。

招标人(盖章):





2021年3月18日

招标代理机构(盖章):





2021年3月18日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
湖南招标通知安乡县年产油大县奖励资金(叶面硼肥)采购项目招标通知成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
上海市机关事务管理局轿厢空调招标通知
点击进入
历史招标
新疆第一师十六团新开岭社区服务中心、卫生医院建设项目政府和社会资本合作(PPP)建设项目资格预审公告
点击进入
历史招标
广西凤山镇沙泥屯湖边休闲走道工程的招标通知
点击进入
历史中标
新疆OD X螺旋管、OD X焊管爆破试验PC总承包项目招标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
北京市北京工业大学太阳能热发电技术联合研究中心评标结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广东省北方办公区电梯日常维保采购供应商中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省西部重工消失模板招标通知
点击进入
历史招标
中化泉州石化第六批催化裂化平衡剂再利用服务招标公告
点击进入
历史招标
安徽省滁州学院2016年中央财政设备招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1