登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省���魏村枢纽扩容改建工程智慧工地建设BIM+GIS管理平台开发与咨询服务项目(WCSN-ZHGD标段)评标结果公示
公告名称:
江苏省���魏村枢纽扩容改建工程智慧工地建设BIM+GIS管理平台开发与咨询服务项目(WCSN-ZHGD标段)评标结果公示
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-03-11
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

招标公告
2021-02-09中标候选人公示
2021-03-10



项目基本信息:
项目名称:魏村枢纽扩容改建工程智慧工地建设BIM+GIS管理平台开发与咨询服务项目
项目编号:E3200000051006419
标段名称:WCSN-ZHGD
标段编号:E3200000051006419001001
详细说明:

经评标委员会评审,魏村枢纽扩容改建工程智慧工地建设BIM+GIS管理平台开发与咨询服务项目,WCSN-ZHGD
第一中标候选人:江苏东交智控科技集团股份有限公司,预期中标价格4186000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:毛益佳
第二中标候选人:中路高科交通检测检验认证有限公司,预期中标价格4496500(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王晓晶
第三中标候选人:苏交科集团股份有限公司,预期中标价格4494200(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张丽丽
废标原因分别如下:
废标单位及原因:合肥万像建设工程技术有限责任公司投标文件《表3 拟投入本标段主要人员情况表》、《表4拟投入本标段主要人员经历表》中均未填报项目负责人,不符合评标办法“2.2 第一信封资格审查(3)项目负责人:拟投入本项目的项目负责人具有高级工程师及以上技术职称;自2015年1月1日以来,至少担任过1项智慧工地平台建设或工程建设信息化系统项目的项目负责人或技术负责人。”的要求,经评标委员会一致认定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2021-03-10日到2021-03-15日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张春阳、周泽骏、王强 联系电话:025-86602545、0519-83979782







单位名称评价内容权重分评委打分第一信封(商务技术)得分第二信封(报价)得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
江苏东交智控科技集团股份有限公司投入本项目主要人员情况2017.50181817181818.5078.798.9187.7
智慧工地建设成果的计划目标、实施路径和措施保障54.1544.80444.704.10
工作质量和进度保证措施、本地化技术支持方案、后续服务的安排与承诺54.204.504.8044.304.503.80
BIM+GIS管理平台集成开发2016.25181817161817.50
物联网数据采集和人机交互相关设备实施方案和技术标准54.304.504.7044.204.704
信誉54.744.744.744.744.744.744.74
投标人类似项目业绩2017.6518191816.201818
BIM技术应用咨询107.508888.2098
中路高科交通检测检验认证有限公司投入本项目主要人员情况2017.60191818.5017.50161878.508.6487.14
智慧工地建设成果的计划目标、实施路径和措施保障54.204.504.804.304.404.204
工作质量和进度保证措施、本地化技术支持方案、后续服务的安排与承诺54.2544.604.504.304.303.90
BIM+GIS管理平台集成开发2016.30191818.8016.801618
物联网数据采集和人机交互相关设备实施方案和技术标准54.254.504.704.604.304.204.10
信誉54444444
投标人类似项目业绩2017.5519191916.501617
BIM技术应用咨询107.55988.808.307.508.50
山东路科公路信息咨询有限公司投入本项目主要人员情况2015161717161316.5069.308.1577.45
智慧工地建设成果的计划目标、实施路径和措施保障53.803.504.5044.5043.80
工作质量和进度保证措施、本地化技术支持方案、后续服务的安排与承诺53.703.504.5044.104.203.50
BIM+GIS管理平台集成开发201515171714.501416
物联网数据采集和人机交互相关设备实施方案和技术标准53.9044.5043.9043.60
信誉54444444
投标人类似项目业绩2015131618141316
BIM技术应用咨询1076.50777.606.508
苏交科集团股份有限公司投入本项目主要人员情况2017.40171818181419.2078.238.6686.89
智慧工地建设成果的计划目标、实施路径和措施保障54.1044.704.204.504.104.50
工作质量和进度保证措施、本地化技术支持方案、后续服务的安排与承诺54.153.804.704.204.404.204.50
BIM+GIS管理平台集成开发2016.20171818.5017.601518.50
物联网数据采集和人机交互相关设备实施方案和技术标准54.1044.704.304.404.104.20
信誉54.724.724.724.724.724.724.72
投标人类似项目业绩2017.60171818.30171519
BIM技术应用咨询107.408888.606.508.80
南京六的平方信息技术有限公司投入本项目主要人员情况2014151617.5016131868.989.1678.14
智慧工地建设成果的计划目标、实施路径和措施保障53.603.504.504.50444.20
工作质量和进度保证措施、本地化技术支持方案、后续服务的安排与承诺53.6044.404.5044.103.60
BIM+GIS管理平台集成开发2013.50161518141317
物联网数据采集和人机交互相关设备实施方案和技术标准53.703.504.504.503.8043.80
信誉54444444
投标人类似项目业绩2013141618.50141317
BIM技术应用咨询106.707797.506.108.50



异议联系人:张春阳、周泽骏、王强联系电话:025-86602545、0519-83979782

:2021-03-10

评标地点:江苏省公共资源交易中心4107评标室

评标完成日期:2021-03-10 12-0i-00

招标历史
历史招标
河南省人民检察院郑州铁路运输分院涉密检察专线网安全设备采购项目磋商邀请函招标通知
点击进入
历史招标
黑龙江省新建哈尔滨至佳木斯铁路房建及相关工程(佳木斯站标段)施工总价承包招标通知
点击进入
历史中标
云南省文山壮族苗族自治州国土资源局办公楼楼顶修缮工程采购项目招标通知成交通知中标通知
点击进入
历史中标
河北省邢台市市政维护处年市政道路热再生维修项目预中标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省广元市农业科学研究所异地搬迁建设项目污水处理设施采购招标通知结果公告中标通知
点击进入
历史中标
河南枣林镇财政扶贫开发整村推进项目中标通知
点击进入
历史中标
上海星港国际中心泛光照明洗墙灯采购中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古赤峰市红山区妇幼保健所工程监理招标通知
点击进入
历史招标
河南省开封市646中学综合宿舍楼项目招标通知
点击进入
历史招标
西藏公司2016-2018年水泥制品年度集中采购项目招标资格预审公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1