江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313104950002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县刘集镇人民政府的沭阳县刘集镇西周集教学点综合楼、餐厅、厕所及校门改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏春风建设有限公司 | 投标报价(元) | 2810000.23 |
项目负责人 | 范磊 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏鸿蒙建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 2838402.83 |
项目负责人 | 黄敏颖 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏中景建设有限公司 | 投标报价(元) | 2950786.19 |
项目负责人 | 丁伟山 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
| 单位名称
| 不合格原因
| 1 | 江苏春楚建设发展有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | 2 | 江苏昊通市政工程有限公司 | (项目负责人安全B类证过期)投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; | |
3、报价修正 |
序号
| 单位名称
| 修正原因
| 修正依据
| 修正前报价(元)
| 修正后报价(元)
| |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
| 单位名称 | 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
| 评委H
| 评委I
| 评委J
| 1 | 江苏比高建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 江苏博曦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 江苏长天建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 江苏春风建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 江苏帝锦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 江苏豪卓建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 江苏和博建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 江苏亨路建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 江苏鸿蒙建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 江苏淮硕建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 江苏火标建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 江苏嘉景建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 江苏嘉平建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 江苏建沭建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | 江苏磊科建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | 江苏乾耀实业有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | 江苏三石宏盛集团建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | 江苏三正建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | 江苏苏杭建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | 江苏天尚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | 江苏旺康建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | 江苏西楚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | 江苏雄拓建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | 江苏耀新建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | 江苏盈天装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | 江苏元旭建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | 江苏中景建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | 南京三惠建设工程股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | 沭阳县润伟建筑安装工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | 四川蜀冠建筑有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | 四川苏林建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 34 | 四川堂之建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 35 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 36 | 宿迁润沭市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 37 | 宿迁善能交通市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
| 单位名称
| 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分
| 1 | 江苏比高建设有限公司 | 3535317.38 | 74.19 | -- | 0.0 | -- | 74.19 | 2 | 江苏博曦建设工程有限公司 | 3486597.58 | 75.92 | -- | 0.0 | -- | 75.92 | 3 | 江苏长天建设有限公司 | 3576005.75 | 72.74 | -- | 0.0 | -- | 72.74 | 4 | 江苏春风建设有限公司 | 2810000.23 | 100.0 | -- | 0.0 | -- | 100.00 | 5 | 江苏帝锦建设工程有限公司 | 3567006.02 | 73.06 | -- | 0.0 | -- | 73.06 | 6 | 江苏豪卓建设工程有限公司 | 3263092.63 | 83.88 | -- | 0.0 | -- | 83.88 | 7 | 江苏和博建设工程有限公司 | 3576335.45 | 72.73 | -- | 0.0 | -- | 72.73 | 8 | 江苏亨路建设有限公司 | 3584018.03 | 72.45 | -- | 0.0 | -- | 72.45 | 9 | 江苏鸿蒙建设集团有限公司 | 2838402.83 | 98.99 | -- | 0.0 | -- | 98.99 | 10 | 江苏淮硕建设工程有限公司 | 3633959.00 | 70.68 | -- | 0.0 | -- | 70.68 | 11 | 江苏火标建设有限公司 | 3120000.39 | 88.97 | -- | 0.0 | -- | 88.97 | 12 | 江苏嘉景建设有限公司 | 3220000.00 | 85.41 | -- | 0.0 | -- | 85.41 | 13 | 江苏嘉平建设工程有限公司 | 3754417.72 | 66.39 | -- | 0.0 | -- | 66.39 | 14 | 江苏建沭建设有限公司 | 3582258.13 | 72.52 | -- | 0.0 | -- | 72.52 | 15 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 3476319.01 | 76.29 | -- | 0.0 | -- | 76.29 | 16 | 江苏乾耀实业有限公司 | 3868124.02 | 62.34 | -- | 0.0 | -- | 62.34 | 17 | 江苏三石宏盛集团建设有限公司 | 3357016.55 | 80.53 | -- | 0.0 | -- | 80.53 | 18 | 江苏三正建设工程有限公司 | 3569742.04 | 72.96 | -- | 0.0 | -- | 72.96 | 19 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | 3967941.29 | 58.79 | -- | 0.0 | -- | 58.79 | 20 | 江苏苏杭建设有限公司 | 3179055.49 | 86.87 | -- | 0.0 | -- | 86.87 | 21 | 江苏天尚建设工程有限公司 | 3388259.99 | 79.42 | -- | 0.0 | -- | 79.42 | 22 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 3307828.94 | 82.28 | -- | 0.0 | -- | 82.28 | 23 | 江苏旺康建设工程有限公司 | 3410649.19 | 78.62 | -- | 0.0 | -- | 78.62 | 24 | 江苏西楚建设工程有限公司 | 3800931.22 | 64.74 | -- | 0.0 | -- | 64.74 | 25 | 江苏雄拓建设工程有限公司 | 3399912.87 | 79.01 | -- | 0.0 | -- | 79.01 | 26 | 江苏耀新建设有限公司 | 3633172.97 | 70.71 | -- | 0.0 | -- | 70.71 | 27 | 江苏盈天装饰工程有限公司 | 3316913.21 | 81.96 | -- | 0.0 | -- | 81.96 | 28 | 江苏元旭建设有限公司 | 3307800.05 | 82.28 | -- | 0.0 | -- | 82.28 | 29 | 江苏中景建设有限公司 | 2950786.19 | 94.99 | -- | 0.0 | -- | 94.99 | 30 | 南京三惠建设工程股份有限公司 | 3799191.31 | 64.8 | -- | 0.0 | -- | 64.80 | 31 | 沭阳县润伟建筑安装工程有限公司 | 3065037.41 | 90.92 | -- | 0.0 | -- | 90.92 | 32 | 四川蜀冠建筑有限公司 | 3021719.19 | 92.47 | -- | 0.0 | -- | 92.47 | 33 | 四川苏林建设工程有限公司 | 3352573.62 | 80.69 | -- | 0.0 | -- | 80.69 | 34 | 四川堂之建筑工程有限公司 | 3342655.42 | 81.04 | -- | 0.0 | -- | 81.04 | 35 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 3358076.30 | 80.5 | -- | 0.0 | -- | 80.50 | 36 | 宿迁润沭市政工程有限公司 | 3441586.09 | 77.52 | -- | 0.0 | -- | 77.52 | 37 | 宿迁善能交通市政工程有限公司 | 3690410.02 | 68.67 | -- | 0.0 | -- | 68.67 | |
6、拟确定中标人:江苏春风建设有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-03-10 00:00:00起,至2021-03-12 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:沭阳县刘集镇人民政府 |
日期:2021-03-09 |