登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东金河路(谷山路——黄山路)工程中标候选人公示
公告名称:
山东金河路(谷山路——黄山路)工程中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-09
详细内容:
本公告受名称委托发布,2021-03-06,公告主要内容为:山东济南金河路谷山路——黄山路工程中标公告,所属区域:山东-济南,所属行业分类:工程,采购业主:名称,招标编号:3715212102050001/YGJSGC-2021-006,开标地点:聊城市公共资源交易中心网上聊城不见面开标大厅,公告类型:中标公告。


金河路(谷山路-黄山路)工程中标候选人公示





项目名称

金河路(谷山路——黄山路)工程

项目编号

3715212102050001/YGJSGC-2021-006

招标方式

公开招标

建设规模

道路等级为城市次干路;长度920米;红线宽度30米;设计车速为40km/h。【详见图纸及工程量清单】。

工程地址

金河路(谷山路——黄山路)

招标人

名称

阳谷县市政园林公用事业服务中心

地址

阳谷县黄河东路151号

联系人

李先生

联系电话

18963551775

招标代理机构

名称

山东祥业工程管理有限公司

地址

山东省聊城市东昌府区古楼办事处湖南路14号西安交大科技园6号楼10楼B1室

联系人

李小林

联系电话

0635-2122876

评委评分汇总表

单位名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

总得分

技术标

资信标

报价分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

中颁建设工程有限公司

78.52

13.30

0.00

65.22

13.40

12.40

13.30

15.10

13.20

山东骁龙水利工程有限公司

84.35

14.38

1.00

68.97

14.90

13.80

14.45

15.10

13.30

聊城兴元建设有限公司

80.07

14.45

0.00

65.62

15.30

13.70

14.35

15.30

13.50

山东源海城建工程有限公司

83.16

13.40

1.00

68.76

13.50

12.60

13.50

15.30

13.20

山东隆泰路桥工程有限公司

66.58

13.58

1.00

52.00

13.80

12.50

13.75

15.10

13.20

山西鸿志建设工程有限公司

86.24

13.40

3.00

69.84

13.80

12.70

13.40

15.10

13.00

山东盛昌建筑工程有限公司

79.22

13.06

0.00

66.16

13.20

12.50

13.00

14.90

13.00

阳谷兴邦建设工程有限公司

79.37

13.40

1.00

64.97

13.80

12.50

13.50

15.40

12.90

聊城市昊宸建筑工程有限公司

78.78

13.18

0.00

65.60

13.50

12.40

13.15

14.90

12.90

聊城市昌锐建筑工程有限公司

65.36

13.36

0.00

52.00

13.60

12.70

13.40

15.00

13.10

山东鸿霆置业有限公司

77.80

12.50

0.00

65.30

12.50

12.10

12.50

14.30

12.50

众志事成建筑工程有限公司

78.91

12.75

0.00

66.16

12.80

12.20

12.75

14.80

12.70

聊城华兴照明工程有限公司

77.60

12.66

0.00

64.94

12.70

12.70

12.60

14.80

12.60

聊城祥金建设工程有限公司

69.23

16.23

1.00

52.00

16.90

15.90

15.60

17.40

15.90

中路港(贵安新区)工程建设有限公司

78.77

13.31

0.00

65.46

13.60

12.60

13.35

15.20

13.00

山东金河建筑安装工程有限公司

67.48

13.48

2.00

52.00

13.70

12.70

13.45

15.20

13.30

中闰建设集团第一工程有限公司

80.81

13.88

1.00

65.93

14.30

12.90

14.05

15.30

13.30

山东聊城顺达建设有限公司

88.55

14.95

5.00

68.60

15.90

13.50

15.35

15.40

14.10

林竣建设有限公司

78.16

12.83

1.00

64.33

12.60

12.20

12.80

14.50

13.10

山东省元丰节能装备科技股份有限公司

79.47

14.45

0.00

65.02

15.00

12.90

14.55

15.10

13.80

山东鑫众和市政园林工程有限公司

78.95

13.81

0.00

65.14

14.20

12.80

13.95

15.40

13.30

阳谷通达建设工程有限公司

85.38

13.00

2.00

70.38

13.10

12.70

13.10

15.10

12.80

聊城市国熙市政园林工程有限公司

80.03

14.06

1.00

64.97

14.60

12.90

14.10

15.30

13.50

河北艮地市政工程有限公司

79.81

13.41

1.00

65.40

13.90

12.40

13.35

15.00

13.00

济南程锦市政工程有限公司

84.25

14.20

4.00

66.05

15.00

13.10

14.00

15.60

13.60

山东聊城山青水秀园林景观工程有限公司

77.52

12.55

0.00

64.97

12.90

12.20

12.35

14.20

12.40

山东皇城市政园林工程有限公司

79.49

13.75

0.00

65.74

14.40

12.90

13.85

15.10

13.00

山东宜景华艺市政工程有限公司

79.11

13.25

0.00

65.86

13.50

12.10

13.65

15.00

12.60

天元乾程建设有限公司

79.40

13.21

1.00

65.19

13.40

12.70

12.85

14.60

13.40

山东盈捷建设工程有限公司

84.76

14.68

5.00

65.08

15.40

13.70

14.85

15.60

13.80

江西中环建设集团有限公司

78.78

12.78

0.00

66.00

12.90

12.30

12.75

14.40

12.70

河北晨然市政工程有限公司

79.35

13.36

0.00

65.99

13.90

12.50

13.10

14.90

13.10

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

89.90

14.40

3.50

72.00

15.20

13.50

14.50

15.60

13.40

聊城市华业建筑安装工程有限公司

78.13

12.56

0.00

65.57

12.60

12.10

12.70

14.70

12.40

聊城市蓝森市政工程有限公司

83.65

13.35

1.00

69.30

13.50

12.40

13.55

15.00

13.00

山东嘉通建筑工程有限公司

79.94

13.15

1.00

65.79

13.40

12.20

13.15

15.00

12.90

山东润林市政园林建设有限公司

79.54

13.98

0.00

65.56

14.50

13.10

14.35

15.30

13.00

阳谷县市政园林工程公司

69.56

14.56

3.00

52.00

15.40

13.50

14.70

15.10

13.90

泰安润泽建设工程有限公司

79.03

13.38

1.00

64.65

13.80

12.40

13.35

14.50

13.00

聊城大元建设有限公司

67.91

13.91

2.00

52.00

14.30

12.80

14.05

15.20

13.40

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

聊城市辰华建筑装饰工程有限公司

项目技术负责人职称证不符合招标文件要求

在符合性评审、技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

2

洪城控股集团有限公司

项目经理电子证书未提供查询网址

在符合性评审、技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

3

河南檀才建设工程有限公司

诚信库内基本账户承诺书日期不符合文件要求

在符合性评审、技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

4

聊城市华艺园林工程有限公司

法定代表人身份证明中法定代表人姓名未CA签章

有不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及10.13.1项规定的任何一种情形的;

5

菏泽鸿瑞水利工程有限公司

诚信库中安全员证书不符合招标文件要求

在符合性评审、技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

6

山东东方建业有限公司

上传至电子投标文件中的保险保函非原件

采用保险保函方式的,必须将投标保证保险原件及保费凭证上传至电子投标文件中,否则视为无效投标;

7

聊城天诺市政园林有限责任公司

投标函专业工程暂估价不符合要求

有第三章评标办法第3.1款规定的任何一种情形的;

8

山东安宁建筑工程有限公司

上传至电子投标文件中的保险保函非原件

采用保险保函方式的,必须将投标保证保险原件及保费凭证上传至电子投标文件中,否则视为无效投标;

9

四川冉东建设工程有限公司

诚信库内无基本账户承诺书

在符合性评审、技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

10

浙江达华园林建设有限公司

投标保证金日期不符合招标文件要求

在符合性评审、技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

11

青叶建设集团有限公司

投标函专业工程暂估价不符合要求

有第三章评标办法第3.1款规定的任何一种情形的;

12

山东军华路桥建设有限公司

技术负责人职称证不符合要求

在符合性评审、技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

13

四川中栋建设工程有限公司

法定代表人身份证明中法定代表人姓名未CA签章

有不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及10.13.1项规定的任何一种情形的;

14

四川友合建筑工程有限公司

项目经理电子证书未提供查询网址

在符合性评审、技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

15

四川进达建筑工程有限公司

授权委托书及法定代表人身份证明中法定代表人姓名未CA签章

有不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及10.13.1项规定的任何一种情形的;

16

山东红苹果园林工程有限公司

诚信库内基本账户存款承诺书日期不符合招标文件要求

在符合性评审、技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

17

山东东阿四方建安有限公司

保费支付凭证上传至电子投标文件中

采用保险保函方式的,必须将投标保证保险原件及保费凭证上传至电子投标文件中,否则视为无效投标;

18

青仁建设工程有限公司

投标函专业工程暂估价不符合要求

有第三章评标办法第3.1款规定的任何一种情形的;

19

观山建筑工程有限公司

项目经理电子证书未提供查询网址

在符合性评审、技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

20

吉安吉荣实业工程有限责任公司

投标函附录无CA签章

有不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及10.13.1项规定的任何一种情形的;

21

四川国禹建设有限公司

法定代表人身份证明中法定代表人姓名未CA签章

有不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及10.13.1项规定的任何一种情形的;

22

聊城绿野市政园林工程有限公司

质保金额度不符合招标文件要求

有第三章评标办法第3.1款规定的任何一种情形的;

23

山东光岳天工建筑工程有限公司

投标函专业工程暂估价不符合要求

有第三章评标办法第3.1款规定的任何一种情形的;

24

山东九恒建筑工程有限公司

保险凭证未上传至电子投标文件中

采用保险保函方式的,必须将投标保证保险原件及保费凭证上传至电子投标文件中,否则视为无效投标;

25

聊城东源市政建设工程有限公司

近一年依法缴纳税收不足6个月

在符合性评审、技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

26

飞凡建设集团有限公司

技术负责人职称证不符合招标文件要求

在符合性评审、技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

27

聊城宏运建安装饰工程有限公司

法定代表人身份证明中法定代表人姓名未CA签章

有不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及10.13.1项规定的任何一种情形的;

28

江西福乐园林有限责任公司

法定代表人身份证明中日期不符合要求

有不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及10.13.1项规定的任何一种情形的;

29

山东兴河水利工程有限公司

保费支付凭证未上传

采用保险保函方式的,必须将投标保证保险原件及保费凭证上传至电子投标文件中,否则视为无效投标;

30

中明建投建设集团有限责任公司

诚信库内基本账户存款承诺书不符合要求

在符合性评审、技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

31

山东泰通建设工程有限公司

近一年依法缴纳税收不足6个月

在符合性评审、技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

32

菏泽市定陶区国信建设有限公司

上传至电子投标文件中的保险保函非原件

采用保险保函方式的,必须将投标保证保险原件及保费凭证上传至电子投标文件中,否则视为无效投标;

33

阳谷县鲁阳建筑工程有限公司

项目经理承诺书日期不符合要求

在符合性评审、技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

34

山东旭天建设工程有限公司

未经有资格的造价员或注册造价工程师签字

投标报价文件(投标函除外)未经有资格的造价员或注册造价工程师签字并加盖其执业专用章的;

35

山东永创机电设备安装有限公司

投标函专业工程暂估价不符合要求

有第三章评标办法第3.1款规定的任何一种情形的;

36

山东仁和中正建设工程有限公司

逾期竣工违约金不符合招标文件要求

在符合性评审、技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

37

山东久安建筑工程有限公司

投标保证金期限小于投标有效期

在符合性评审、技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

38

聊城东升市政工程有限公司

横道图不符合暗标编制要求

技术标未按照文件暗标要求编制的;

39

山东双胜建设工程有限公司

横道图暗标编制工期不符合要求

技术标未按照文件暗标要求编制的;

40

临清骁瑞市政工程有限公司

横道图不符合暗标编制要求

技术标未按照文件暗标要求编制的;

41

河北振腾市政工程有限公司

横道图不符合暗标编制要求

技术标未按照文件暗标要求编制的;

42

聊城市赢盛建筑安装工程有限公司

横道图不符合暗标编制要求

技术标未按照文件暗标要求编制的;

43

山东万宏市政园林有限公司

横道图不符合暗标编制要求

技术标未按照文件暗标要求编制的;

中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目负责人

证书名称

编号

质量标准

工期

预中标价

措施费项目报价

1

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

史维侠

建造师证

陕261161794883

达到国家验收标准合格

100日历天

16369537.14元

76855.80元

2

山东聊城顺达建设有限公司

尉法雪

建造师证书

0232137

达到国家验收标准合格

100日历天

16925983.21元

116237.87元

3

山西鸿志建设工程有限公司

冯志兵

建造师证书

晋214121328309

合格

100日历天

16723304.38元元

6560.37元

招标文件获取时间

2021年2月9日00:00时至 2021 年2月20日 23:59 时(北京时间)

开标时间

2021年03月03日09时00分(北京时间)

开标地点

聊城市公共资源交易中心网上聊城不见面开标大厅

中标候选人响应文件的资格能力

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

单位资质条件

施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执职业资格(或技能鉴定等级)

史维侠

项目经理

陕261161794883

建造师

王芳宁

质量员

61161060004666

岗位证书

尚丰喜

材料员

61171110005080

岗位证书

韩香鸽

技术负

责人

1175747

职称证

张敏艳

专职安全员

陕建安C1(2016)0002271

安全考核证书

刘萌刚

施工员

61161010030884

岗位证书

吴敏

造价员

066103085

岗位证书

袁莹妮

资料员

61161140014424

岗位证书

山东聊城顺达建设有限公司

单位资质条件

施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级;施工·施工专业承包·公路交通工程(公路安全设施分项)·公路交通工程(公路安全设施分项)一级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执职业资格(或技能鉴定等级)

尉法雪

项目经理

0232137

建造师证书

张华

安全员

鲁建安C(2019)1510533

安全证

朱永辉

技术负责人

鲁191402033300211

中级工程师

山西鸿志建设工程有限公司

单位资质条件

市政公用工程二级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执职业资格(或技能鉴定等级)

冯志兵

项目经理

00750248

建造师

薛刚

专职安全员

晋建安 C(2012) 0006451

安全考核合格证书

孟海龙

造价工程师

建(造)19140007737

造价员证

郭振宇

施工员

14181010100700

岗位证

冯晋杰

技术负责人

14001269

中级职称

梁振华

材料员

14181110100570

岗位证

康鹏伟

质检员

0651130100301447

岗位证

蔡颖

资料员

0651120100502813

岗位证

公示时间

2021年03月06日-2021年03月10日

投诉受理单位

阳谷县建筑工程招标工作服务中心

地址

阳谷县谷山南路63号

投诉电话

0635-7131779

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

2021年3月5日















招标历史
历史中标
广东 [网上询价结果公示]多媒体系统、摄影摄像器材、打印机、复印机网上询价采购项目编号:中标通知
点击进入
历史中标
广西浪平乡年石漠化综合治理项目封山育林和人工造林后续管护肥料采购成交通知中标通知
点击进入
历史招标
重庆市龙兴体育中心支路工程招标通知
点击进入
历史招标
广西瑞宏招标咨询有限公司浦北县六硍镇保障性安居工程配套基础设施项目一期工程招标通知
点击进入
历史招标
山东省莒县峤山镇三户庄小学教学楼工程(施工)招标通知
点击进入
历史招标
湖南省岳阳市公安交通集成指挥平台建设项目招标通知
点击进入
历史中标
云南省昆明都市型现代农业形象展展台设计制作废标公告中标通知
点击进入
历史中标
贵州清镇市王庄乡王庄村箐头组道路绿化项目采购项目成交候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
四川省[网上竞价]河东新区养生谷管理办公室采购电器设备结果公告中标通知
点击进入
历史中标
浙江省温州大罗山国家登山健身步道标识牌维护提升工程(重)中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1