登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
广西GC2019-108地块(33亩地块暂定名)设计评标结果公示
公告名称:
广西GC2019-108地块(33亩地块暂定名)设计评标结果公示
所属地区:
广西
发布时间:
2021-03-08
详细内容:

项目名称:GC2019-108地块(33亩地块暂定名)设计

项目招标编号:GXXY-2020025

招标人:南宁嘉通置业有限责任公司

建设单位:南宁嘉通置业有限责任公司

招标类别:委托招标

招标方式:公开招标

招标代理机构:广西新宇建设项目管理有限公司

结构类型:框架结构

规模:地块面积33.528亩,拟建建筑面积约67000平方米,其中地下室约17000平方米,地上约50000平方米,建安费约15600万元。

开标时间:2021-03-04 09:30:00

开标地点

公示开始时间:2021年03 月05日

公示截止时间:2021年03 月10日

预中标人:华蓝设计(集团)有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称:华蓝设计(集团)有限公司

下浮:35.5% 设计服务期限:60日历天 质量标准:合格

项目负责人:朱彤(注册编号:014500164;身份证号:450103********2538)

投标所用企业业绩:无

项目负责人投标所用业绩(如需要):无

第二中标候选人

单位名称:广西华景城建筑设计有限公司

下浮:35% 设计服务期限:60日历天 质量标准:合格

项目负责人:卿小华(注册编号:024500197;身份证号:510212********0472)

投标所用企业业绩:无

项目负责人投标所用业绩(如需要):无

第三中标候选人

单位名称:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司

下浮:35% 设计服务期限:60日历天 质量标准:合格

项目负责人:张建国(注册编号:134100838;身份证号:410321********1010)投标所用企业业绩:无

项目负责人投标所用业绩(如需要):无

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

1、中物联规划设计研究院有限公司,其资格审查文件中没有提供资质证书,不满足投标资格评审标准;依据招标文件“B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;”的规定,作否决投标处理。

2、中北工程设计咨询有限公司,其资信业绩封面没有盖投标人公章,不满足响应性评审标准;依据招标文件“B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;”的规定,作否决投标处理。

其他公示内容(如有):无

公示媒介

本次招标公告同时在本网站、本网站、{、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://ztb.gxi.gov/cn、网http://www.nnggzy.org.cn、http://jkq.nanning.com.cn、南宁绿港建设投资有限责任公司网站http://nnlgjt.com上发布。(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。



异议受理部门:南宁嘉通置业有限责任公司 异议受理电话:0771-4951091

投诉受理部门、电话:南宁经济技术开发区行政审批局(监督电话:0771-4972301)



招标人:南宁嘉通置业有限责任公司

招标代理机构:广西新宇建设项目管理有限公司2021年03月05日











招标历史
历史招标
山东省2016年南海公园高杆灯(带升降机)采购与安装询价公告
点击进入
历史招标
甘肃公安交通管理综合应用平台WEB应用系统升级项目招标通知
点击进入
历史中标
贵州金鼎山镇莲池村沿线打造(竹长廊)中标通知
点击进入
历史招标
辽宁省#3、#4除尘一电场本体大修招标通知
点击进入
历史招标
山东省烟台市芝罘区南通路小学南通路小学校园电视台设备供货及安装竞争性磋商通知
点击进入
历史招标
安徽省中国科学院合肥物质科学研究院ITER校正场线圈BCC1线圈盒制造招标通知
点击进入
历史招标
山东省威海临港经济技术开发区谈话室装修工程、谈话室弱点系统工程招标通知
点击进入
历史中标
山东小涧西固体废弃物综合处置场应急水池除臭工程中标通知
点击进入
历史招标
云南省华宁县青龙镇落梅村民委员会龙湖井村新农村建设—科技文化居家日照中心建设项目招标通知
点击进入
历史招标
上海市2016年度长宁区河道管理所保洁船项目的招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部