登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
浙江东潮岕林区环境整治及景观提升配套项目中标通知
公告名称:
浙江东潮岕林区环境整治及景观提升配套项目中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-03
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-03-02,公告主要内容为:浙江宁波东潮岕林区环境整治及景观提升配套项目,所属区域:浙江-宁波-江东区,所属行业分类:景观,招标编号:CXX2021022982,公告类型:中标公告。




东潮岕林区环境整治及景观提升配套项目施工评标结果公示






项目编号
CXX2021022982
标段编号
CXX20210229824504
评标日期
2021/3/1
评标方法
综合评分法
一、中标候选人
排名
投标人
投标报价
项目负责人
第一名
浙江长兴三鼎建设有限公司
157.932200
陈波
第二名
长兴涧塘建设有限公司
157.802000
郑元杰
第三名



二、评审结果
序号
投标人
投标报价
项目负责人
评标价
得分
1
浙江长兴三鼎建设有限公司
157.932200
陈波

99.91
2
长兴涧塘建设有限公司
157.802000
郑元杰

99.79
3
湖州天羽建设有限公司
157.700000
刘辉

99.70
4
浙江湖州畅欣建设工程有限公司
157.693300
方忠恒

99.69
5
浙江长兴亿诚建设工程有限公司
158.265500
雷炳锋

99.52
6
浙江长兴中禾建设有限公司
158.363600
彭咏学

99.34
7
浙江长兴龙宸建设有限公司
158.688600
何闪闪

98.74
8
湖州林海建设有限公司
158.710000
钱伟峰

98.68
9
浙江鑫晟建设有限公司
158.965500
殷强

98.20
10
浙江长兴精诚建设有限公司
159.014400
乔水明

98.11
11
浙江长兴中振建设有限公司
159.028600
何佩

98.08
12
浙江长欣建设有限公司
159.032400
项卫芳

98.08
13
长兴万达建设有限公司
159.068600
杜晓进

98.02
14
湖州天跃建设工程有限公司
159.076700
金霞丽

97.99
15
浙江长兴万发建筑工程有限公司
159.119600
王媛媛

97.90
16
浙江长兴宏远建设有限公司
159.141100
章玉芸

97.87
17
浙江拓辰建设有限公司
159.244800
李彩芳

97.66
18
长兴广兴建设工程有限公司
159.285900
潘峰美

97.60
19
浙江长兴汇达建设有限公司
159.303900
张春华

97.57
20
浙江长兴鑫峰建设工程有限公司
159.466600
王国平

97.24
21
湖州金水建设工程有限公司
159.529900
周尤

97.12
22
浙江长兴雨辰市政工程有限公司
159.582700
陈佳丽

97.03
23
湖州瑞鑫市政园林工程有限公司
159.622500
邵谦忠

96.97
24
浙江长兴联创建设有限公司
159.665900
胡浩然

96.88
25
浙江长兴盛泓建设有限公司
159.774400
郭腾霄

96.67
26
浙江长兴宫匠建设有限公司
159.798000
章海

96.61
27
浙江长兴荣欣建设工程有限公司
159.800000
孙晖

96.61
28
浙江长兴圣通建设有限公司
159.855900
孔钦阳

96.52
29
浙江长兴万诚建设有限公司
159.869600
李振

96.49
30
浙江长兴山海建筑有限公司
159.979400
徐戈平

96.28
31
浙江皓瑞建设工程有限公司
159.991600
王峰

96.25
32
浙江长兴中匠建设有限公司
159.994500
邱华峰

96.25
33
浙江长兴昊罡建设有限公司
160.071000
柳海市

96.10
34
浙江长兴瑞宏建设工程有限公司
160.075000
高凯民

96.10
35
浙江长兴中创建设有限公司
160.274800
陈荣寿

95.71
36
浙江长兴众恒园林建设有限公司
160.340000
鲁丹

95.59
37
浙江长兴汇远建设有限公司
160.400000
翁秋枫

95.47
38
浙江长兴振鑫建设有限公司
160.407600
陈利星

95.47
39
浙江湖州环天交通工程有限公司
160.425900
邱冠

95.44
40
浙江长兴云达建设工程有限公司
160.436700
许建萍

95.41
41
浙江长兴万锦建筑工程有限公司
160.526900
曹国华

95.23
42
浙江长兴向荣建设有限公司
160.534400
姚文龙

95.23
43
浙江长兴捷信建设工程有限公司
160.594700
姚超

95.11
44
浙江长兴市政建设有限公司
160.616600
李娇娇

95.08
45
浙江长兴华宇建设工程有限公司
160.679100
王茂盛

94.96
46
浙江长兴汇丰建设工程有限公司
160.679900
王志学

94.96
47
浙江众达建筑装饰工程有限公司
160.733300
葛芳萍

94.84
48
长兴中海建设工程有限公司
160.733700
李锋

94.84
49
浙江长兴鑫宏建设工程有限公司
160.979800
韩帅帅

94.39
50
长兴天林市政园林工程有限公司
161.041200
胡勇蓓

94.27
51
浙江长兴开创建设有限公司
161.059200
石谢达

94.24
52
浙江长兴佳源建设工程有限公司
161.220400
彭建兵

93.91
53
浙江长兴康华建筑安装工程有限公司
161.260000
李煜

93.85
54
长兴鑫海建设工程有限公司
161.356000
娄俊翔

93.67
55
浙江长兴宏升建设有限公司
161.511700
侯春节

93.37
56
湖州天辰建设工程有限公司
161.564000
钱毅

93.28
57
长兴亿合建设有限公司
161.660000
吴春

93.10
58
浙江盛超建设有限公司
161.765100
宋尚尚

92.89
59
浙江长兴大合建设有限公司
161.828400
夏桂娟

92.77
60
浙江长兴河山建设工程有限公司
161.828500
张燕婷

92.77
61
浙江鑫茂建设有限公司
161.964100
潘晨亮

92.50
62
长兴文远建设工程有限公司
161.964100
周斌

92.50
63
湖州亿磊建设工程有限公司
162.130600
任卫芳

92.20
64
浙江长兴中弘建设有限公司
162.179900
施权

92.11
65
湖州瑞盛建设有限公司
162.299800
杨卫东

91.87
66
浙江畅通建设有限公司
162.300000
卢凤萍

91.87
67
浙江湖州宏盈建设工程有限公司
162.380000
施建明

91.72
68
浙江长兴盛大建设有限公司
162.600000
钱小凤

91.30
69
浙江长兴中远建设工程有限公司
162.633500
吴松

91.24
70
湖州九创建设有限公司
162.787500
胡加俊

90.94
71
浙江湖州吉润建设有限公司
162.864900
顾春香

90.79
72
浙江长兴汇通建设有限公司
163.345000
杨科

89.89
73
浙江长兴龙悦建设股份有限公司
163.538500
周德沧

89.53
74
浙江长兴升旺建设有限公司
163.819200
潘潮祥

88.99
75
长兴宇诚建设有限公司
165.583400
陈甜甜

85.63
三、无效投标情况
序号
投标人
存在问题
依据
1
长兴万合建设有限公司
工程廉洁保证金不符合招标文件要求
投标文件中工程廉洁保证金与招标文件要求不相符
2
浙江天欣建设有限公司
投标报价高于招标控制价
投标报价低于(含等于)第二章“投标人须知”前附表第10.2款载明的招标控制价
异议受理
代理
0571-56666952
监督管理
0572-6265657
业主
15088360974
投诉受理
0572-6034915
公示开始时间:2021年3月2日公示结束时间:2021年3月4日
我要投诉



招标历史
历史招标
辽宁省阜新市社会养老院建设项目―道路、排水、路灯工程招标通知
点击进入
历史招标
江西省不动产登记信息管理系统硬件设备项目招标通知
点击进入
历史中标
甘肃 会宁县会师镇桃花山公路硬化工程施工中标通知
点击进入
历史中标
山东省第三十届泰山国际登山节泰山之邀梦圆泰安泰安旅游回馈社会全球网络抢票活动全程服务项目合同中标通知
点击进入
历史招标
广东省福利彩票发行中心投注单和宣传印刷品采购
点击进入
历史招标
山西省阳高县机关事务局商务车采购项目谈判招标通知
点击进入
历史招标
广西青秀区交通运输局执法文书等印制采购单一来源采购公告
点击进入
历史中标
内蒙古赤峰市公安局元宝山区分局办案设备中标(成交)公示中标通知
点击进入
历史中标
广东中山建设工程交易中标通知
点击进入
历史招标
广西新宇建设项目管理有限公司培训教材编制及出版招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部