登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
福建福州城市客运场站运营公交首末枢纽站保洁及绿化养护服务)项目中标候选人公示
公告名称:
福建福州城市客运场站运营公交首末枢纽站保洁及绿化养护服务)项目中标候选人公示
所属地区:
福建
发布时间:
2021-02-24
详细内容:


一、项目编号:FZCM[采招]2020058(招标文件编号:FZCM[采招]2020058)



二、项目名称:福州城市客运场站运营有限公司公交首末(枢纽)站保洁及绿化养护服务)项目



三、中标(成交)信息



供应商名称:福建省锦辉环境科技有限公司

供应商地址:晋江市西园街道砌田社区农贸市场4幢107号

中标(成交)金额:0.0012300(万元)



供应商名称:福建讯立洁环境科技有限公司

供应商地址:福建省福州市鼓楼区华大街道福飞路135号华京花园C座(华骊阁)二层A写字楼

中标(成交)金额:0.0010500(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 福建省锦辉环境科技有限公司 福州城市客运场站运营有限公司公交首末(枢纽)站保洁及绿化养护项目 公交首末(枢纽)站南片区保洁及绿化养护项目 公交首末(枢纽)站、停车场及公交首末(枢纽)站内房屋楼顶屋面的清扫保洁、公共卫生间的清洁及蹲位疏通(疏通费用每处200元以下的蹲位),垃圾清运(转运垃圾进场费由中标人承担)、办公区公共过道区域、驾驶员休息室等日常保洁、灭四害、灭白蚁等虫害及绿化剪枝除草养护(含绿化养护垃圾外运)、配合做好相关防疫消杀工作、公交首末(枢纽)站内二次供水水池清洗服务(每季度安排一次清洗消毒工作,具体时间、地点根据实际情况确定;完成清洗后需提供国家城市供水水质检测网福州检测站检测后出具的合格水质检测报告)。
另:南片区还需负责以下工作内容:
(1)海峡奥体公交枢纽站办公楼楼顶屋面、机关办公室公共区域、洗手间、部分办公室、会议室和职工活动室日常清扫保洁,以及负责会议期间倒茶水接待等工作。
(2)为海峡奥体公交枢纽站办公楼机关办公室提供室内绿植摆放及养护,并根据招标人日常及节假日的需求更换同档次、长势良好的的绿植。
2年 详见招标文件清洁标准
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2 福建讯立洁环境科技有限公司 福州城市客运场站运营有限公司公交首末(枢纽)站保洁及绿化养护项目 公交首末(枢纽)站北片区保洁及绿化养护项目 公交首末(枢纽)站、停车场及公交首末(枢纽)站内房屋楼顶屋面的清扫保洁、公共卫生间的清洁及蹲位疏通(疏通费用每处200元以下的蹲位),垃圾清运(转运垃圾进场费由中标人承担)、办公区公共过道区域、驾驶员休息室等日常保洁、灭四害、灭白蚁等虫害及绿化剪枝除草养护(含绿化养护垃圾外运)、配合做好相关防疫消杀工作、公交首末(枢纽)站内二次供水水池清洗服务(每季度安排一次清洗消毒工作,具体时间、地点根据实际情况确定;完成清洗后需提供国家城市供水水质检测网福州检测站检测后出具的合格水质检测报告)。 2年 详见招标文件清洁标准


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



俞立珊、丁燕菁、俞承钊、魏莉、陈先富、黄挺、朱景松



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:参照原国家计委(计价格【2002】1980号)文件规定收费标准的80%,按2年的中标金额作为计算基数,按差额定率累进法计算向中标人收取。(备注:中标金额计算公式:投标单价*该合同包保洁人员暂估人次*365天*2年*6小时+2年绿化养护费用)。本项目代理费金额:合同包一:45591元,合同包二:40009元。



本项目代理费总金额:8.5600000 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



1.

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

合同包

投标人名称

评审结果

原因

依据



福建省德源园林工程有限公司

不通过

法定代表人和其授权代表身份证复印件未加盖与原件一致

招标文件中要求投标人提供的资质证明文件及相关材料的复印件(证书、证件必须在有效期内)应加盖投标人公章,注明“与原件一致”,否则视为该复印件无效。



福建省德源园林工程有限公司

不通过

法定代表人和其授权代表身份证复印件未加盖与原件一致

招标文件中要求投标人提供的资质证明文件及相关材料的复印件(证书、证件必须在有效期内)应加盖投标人公章,注明“与原件一致”,否则视为该复印件无效。



福州大弘朗洁环保有限公司

不通过

法定代表人和其授权代表身份证复印件未加盖与原件一致

招标文件中要求投标人提供的资质证明文件及相关材料的复印件(证书、证件必须在有效期内)应加盖投标人公章,注明“与原件一致”,否则视为该复印件无效。

2.中标候选人及其投标报价

合同包一:

中标候选人:福建省锦辉环境科技有限公司

投标报价:12.3元/人·小时

中标备选人:福州洁丽保洁技术服务有限公司

投标报价:11.5元/人·小时

合同包二:

中标候选人:福建讯立洁环境科技有限公司

投标报价:10.5元/人·小时

中标备选人:漳州市凯盛环境工程有限公司

投标报价:14.6元/人·小时

3.公示时间

公示期为2021年2月24日至2021年3 月1日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构提出或者投诉人依法向有关行政监督部门投诉。







九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:福州城市客运场站运营有限公司     



地址:福州市仓山区建新镇奥体路9号        



联系方式:王工、87579918      



2.采购代理机构信息



名 称:福州市建设工程管理有限公司            



地 址:福州市晋安区福新中路126号5楼            



联系方式:陈丹丹、0591-28062808            



3.项目联系方式



项目联系人:陈丹丹



电 话:  0591-28062808

 



招标历史
历史中标
河北省永年县文化广电新闻出版局机关永年县省级文物保护单位方头固冢建设透视围墙及铁艺大门工程中标通知
点击进入
历史中标
河北 涿鹿县城镇道路提升改造工程东风街道路改造工程施工中标通知
点击进入
历史中标
浙江省乔司街道五星村组环境提升道路工程拟中标单位公示书中标通知
点击进入
历史中标
江苏滨淮分公司“百万亩农田改造建设项目” 年度农田小沟土方工程[变更]中标通知
点击进入
历史招标
福建省财政信息中心福建省政府采购网上公开信息系统项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省农业社会化服务体系建设招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古向阳峪镇兴发村兴胜、三胜组北区、兴发村兴胜、三胜组南区、兴发村兴胜、三胜组西区街巷硬化工程施工比价招标中标通知
点击进入
历史招标
江苏省射阳县临海中心卫生院医用设备采购项目的招标通知
点击进入
历史中标
浙江省寿昌开发区路网工程(江南路)中标通知
点击进入
历史招标
上海市2016年上海联通笔迹鉴定服务比选招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部