登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省金川县公共服务设施建设项目第1标段招标通知
公告名称:
四川省金川县公共服务设施建设项目第1标段招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-03-03
详细内容:
金川县公共服务设施建设项目评标结果公示
项目及标段名称金川县公共服务设施建设项目金川县公共服务设施建设项目
项目业主金川县文化体育和旅游局项目业主联系电话15390107818
招标人金川县文化体育和旅游局招标人联系电话15390107818
招标代理机构四川亚兴建设工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话15208259596
开标地点标室26(成都)开标时间2021/2/26 10:00:00
公示期2021/3/3 0:00:00至2021/3/5 23:59:00投标最高限价(元)8777016.640000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省志云水利水电工程有限公司8777016.648777016.64/
第二名四川中耀联胜建设有限公司8777016.648777016.64/
第二名四川大洋建工集团有限公司8777016.648777016.64/
第二名四川宇洲建设工程有限责任公司8777016.648777016.64/
第二名四川陆和建设工程有限公司8777016.648777016.64/
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人廖瞒生建造师注册证川251131405196建筑工程初级
项目技术负责人郑志鹏职称证I-0106181130建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人秦江发二级建造师注册证川251161715556建筑工程中级
项目技术负责人蒲海林职称证00030472建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蔡奇奉建造师注册证川251101251920建筑施工管理中级
项目技术负责人袁波职称证书20190096102工民建中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李杰建造师注册证川251111244579市政工程中级
项目技术负责人何丽君职称证川建厅中18578建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人田卫民二级建造师注册证书川251171723052水利水电中级
项目技术负责人田甜职称证20190027665工民建中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川省志云水利水电工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省高级人民法院四川省高级人民法院新诉讼服务中心搬迁改造项目2019年12月2020年12月2日工程量招标清单范围内的全部内容3261958元魏传云
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省志云水利水电工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省志云水利水电工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川中耀联胜建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
阿坝职业学院阿坝职业学院教学楼、学生宿舍维修项目2018.8.282019.1.21教学楼、学生宿舍维修,总面积23055m²,其中维修教学楼11755.0m²,维修学生宿舍11300m²5423686.69元吴小花
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中耀联胜建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中耀联胜建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市荣宣市场经营管理有限公司木兰邻里商业中心2017年9月152018年6月30日建筑面积12068.48平方米24000000蒲培海
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川宇洲建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
茂县卫生和计划生育局叠溪新磨医疗救护中心建设项目2018年4月20日2018年9月17日救护中心业务用房建筑面积938.72平方米,配套用房-倒班房建筑面积700.82平方米,及附属设施建设7364961.00缪金良
红原县教育局红原县色地镇小学及幼儿园教师宿舍建设项目2018年8月1号2019年6月25日新建教师宿舍2040平方米4698128.38夏艳林
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川宇洲建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川宇洲建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川陆和建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
九寨沟县第一小学九寨沟县第一小学灾后恢复重建项目2018.5.302019.9.10重建校舍建筑面积4063平方米,维修加固校舍3589平方米及室外附属设施;新增和补足教育教学及功能室设备等。12918992.33元田卫民
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川陆和建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川陆和建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川全能建筑工程有限公司评委(661031):未提供本地网络建设能力证明;评委(581200):未提供网络运营能力证明;评委(869356):未提供具有本地网络建设运营能力证明材料;评委(265399):未提供本地网络运营证明;评委(595447):未提供本地网络建设运营能力证明;评委(661031):未提供本地网络建设能力证明;评委(581200):未提供网络运营能力证明;评委(869356):未提供具有本地网络建设运营能力证明材料;评委(265399):未提供本地网络运营证明;评委(595447):未提供本地网络建设运营能力证明;0
四川丰森建设有限公司评委(661031):未提供本地网络建设能力证明;评委(581200):未提供本地网络运营能力证明;评委(869356):未提供具有本地网络建设运营能力证明材料;评委(265399):未提供本地网络运营证明;评委(595447):未提供本地网络建设运营能力证明;评委(661031):未提供本地网络建设能力证明;评委(581200):未提供本地网络运营能力证明;评委(869356):未提供具有本地网络建设运营能力证明材料;评委(265399):未提供本地网络运营证明;评委(595447):未提供本地网络建设运营能力证明;0
四川文谦建筑有限公司评委(661031):电子与智能化资质不符合要求;评委(581200):无电子与智能化资质;评委(869356):无电子与智能化专业资质;评委(265399):无电子和智能资质;评委(595447):没有电子与智能化资质;评委(661031):电子与智能化资质不符合要求;评委(581200):无电子与智能化资质;评委(869356):无电子与智能化专业资质;评委(265399):无电子和智能资质;评委(595447):没有电子与智能化资质;0
四川至尚瑞诚科技有限公司评委(661031):未提供本地网络建设能力证明;评委(581200):未提供运营网络能力证明;评委(869356):未提供具有本地网络建设运营能力证明材料;评委(265399):未提供本地网络运营证明;评委(595447):未提供本地网络建设运营能力证明;评委(661031):未提供本地网络建设能力证明;评委(581200):未提供运营网络能力证明;评委(869356):未提供具有本地网络建设运营能力证明材料;评委(265399):未提供本地网络运营证明;评委(595447):未提供本地网络建设运营能力证明;0
久易茂樽建设有限公司评委(661031):未提供本地网络建设能力证明;评委(581200):未提供网络本地运营能力证明;评委(869356):未提供具有本地网络建设运营能力证明材料;评委(265399):未提供本地网络运营证明;评委(595447):未提供本地网络建设运营能力证明;评委(661031):未提供本地网络建设能力证明;评委(581200):未提供网络本地运营能力证明;评委(869356):未提供具有本地网络建设运营能力证明材料;评委(265399):未提供本地网络运营证明;评委(595447):未提供本地网络建设运营能力证明;0
其它需公示的内容/
评标委员会成员名单
姓名:卫文生
单位:退休
姓名:李永庆
单位:成都长源工程咨询有限公司
姓名:张庆
单位:四川康立项管
姓名:张小军
单位:四川良友建设咨询有限公司
姓名:刘敏
单位:成都新城
监督部门名称及监督电话项目审批部门:金川县发展改革和商务经济化局联系电话:0837-2522191
行业主管部门:金川县住房和城乡建设局联系电话:0837-2521115
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



招标历史
历史招标
焦作市修武县档案史志局图书印刷采购招标通知
点击进入
历史招标
江苏省南京市高淳区城镇基础设施建设办公室建设项目2015年度高淳城区公共厕所提档升级改造工程招标通知
点击进入
历史招标
江西省赣州经济技术开发区潭东镇龙井村龙井小学—谢兰坑道路维修改造工程一事一议施工招标通知
点击进入
历史中标
广西福兴工程招标代理宁明县那楠乡那陶小学学生宿舍楼工程成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
中国石油四川石化分析预处理配件招标公告【二次】
点击进入
历史中标
安徽 蜀山区庙岗路道排工程项目中标通知
点击进入
历史中标
河北保定市徐水区义联庄乡西田庄村、义王庄村、侯庄村水泥道路硬化工程三标段中标通知
点击进入
历史招标
山西省临汾市人力资源和社会保障局全民参保资料印刷招标通知
点击进入
历史中标
广西 广西德胜工程造价咨询 预防职务犯罪警示教育基地中央空调采购j废标公告中标通知
点击进入
历史招标
江西省鄱阳湖区二期防洪工程第六个单项信瑞联圩除险加固工程信瑞9标招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部